Перейти к содержанию
Авторизация  
Клио

Отек от укуса комара

Рекомендуемые сообщения

у нас всегда отеки от укасов комаров...

а вчера вечером пока через парк шли, какой-то кровопийца 3 раза над бровью укусил малыша....как пришли сразу помазали фенистилом, но утром появился отек, после обеденного сна расползся на пол лба и весок....

фенистилом мажу весь день, дала супрастин, сделала примочку из соды.

что еще посоветуете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио

Сырой картофель попробуйте.

Но только, если у ребенка нет аллергии на крахмал!

Изменено пользователем бусинка

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы всё правильно сделали! Даю, правда, зиртек. У нас тоже было такое, лицо у ребёнка как у боксёра было((( Через пару дней всё пройдёт!


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже отеки страшные и держатся долго!! тут недавно ногу от колена до пятки разнесло;) делали все то же, что в 1 посте написано. толку чуть. отек дней 5 был.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже подобное недавно было.

Приехали вечером с дачи, ничего не заметили. Утром безымянный пальчик руки очень сильно раздулся и стал жестким, а цвет был какой-то красно-синий(напоминал синяк). После обеденного сна, возле пальца и ручка стала опухать. Поехали в ЦРБ в травпункт, там нам сказали, что это укус и направили к педиатру.

Лечили так, капли Зиртек, ручку и пальчик мазали фенистилом и димедролом в ампулах. На следующий день уже опухоли такой небыло.

Поправляйтесь ;)


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

будем лечиться.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио ,сделайте содовую кашицу(соду водичкой разбавьте до образования кашицы) и на место укуса намажте,минут на 20,-будет получше.Или сделайте концентрированный содовый раствор(1 ч.л. соды на 0,5 стакана воды),намочите салфетку,по размеру, примерно равному отёку и пусть в виде компрессика полежит,сколько сможет продержать ребёнок.Должно помочь! ;)

И,конечно,примите что-либо антигистаминное(зиртек,кларитин,то что есть).


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего покусали на даче, на лбу 4 шишки в одну линию, глаза заплыли, переносицу разнесло, ходит, как китайский пчеловод ;) Фенистил и псило-бальзам не помогают, но всё равно мажу, вдруг без них хуже было бы. Сегодня 3й день, только наметились улучшения


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моего покусали на даче, на лбу 4 шишки в одну линию, глаза заплыли, переносицу разнесло, ходит, как китайский пчеловод ;) Фенистил и псило-бальзам не помогают, но всё равно мажу, вдруг без них хуже было бы. Сегодня 3й день, только наметились улучшения

ага,у моего тоже все отекшее было и глаза и переносица и лоб...смотреть страшно, делала примочки из соды почти каждый час, фенистил, супрастин.

 

покусали в четверг вечером, все прошло к вечеру воскресенья :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож маслом чайного дерева.. сам не пробовал, но говорят - помогает от всех недугов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою в глаз комар ночью укусил. Фенистил не помог, мазала бепантеном плюс (кремом). Глаза видно почти не было, после бепантена сразу лучше стало) Но с фингалом ходили неделю )))


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Снова нас укусили. :P

Теперь укуса два, один, как в прошлом году на пальчике(кожа жесткая, ручка очень сильно припухла), второй в лоб. Вчера лоб отек, а сегодня со лба сошло на глаз. Самого глаза даже не видно. Вчера давала зодак, отек ни чуть не спал, сегодня выпили супростин, посмотрим, что будет.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,вырастив двоих детей с проблемой сильнейшего отека после укуса комара,знаю точно-идеально стопроцентно помогает зеленка.Мажете место укуса, отек сходит очень быстро.Я понимаю,что это место точно сложно определить,я мазала всю плюшку. Некрасиво,но действенно! И никаких антигистаминных средств. Попробуйте-не пожалеете!

Изменено пользователем жена мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то мутанты-оборотни,а не комары...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы мазали место укуса соком чистотела(так как кусают в основном на даче чистотел под рукой) отека почти не бывало(хотя обычно если не сразу заметешь то реакция как у вас всех описано тут было:angry:)но потом мне сказали, что этот сок чистотела действует как ожог-может светлое пятнышко остаться, у нас т-т-т ничего, но я теперь боюсь мазать на личике-девчушка всетаки, да и мальчику побоялась бы.... а так на ручках-ножках-очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×