Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понравилась надпись на торте 

PmxvLFmkfJc.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@LockAl, классная надпись! Надо взять на заметку... Ирочкиной 18 лет и 312 месяцев ))) Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@LockAl, классная надпись! Надо взять на заметку... Ирочкиной 18 лет и 312 месяцев )))

хороший повод вспомнить математику ))

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, какой крем выбрать для оформления торттов. Хочу как-то так сделать

7de54c626ad7.jpg

Поделиться сообщением

@Alisia, на фото взбитый белок с сахаром, мне кажется

Поделиться сообщением

а я думала какой-то масляный крем. Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

Поделиться сообщением

а я думала какой-то масляный крем. Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

Эммм...) Ну, покупные магазинные торты украшают дрянью) Поэтому они такие дешёвые. Это либо растительные сливки, либо какой-нить крем с суррогатом масла, маргарин например или другая дрянь, состоящая из того же гидрогенезированного масла, то есть из транс-жиров, которые действуют на такие болезни как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет второго типа. 

А вот заказные торты украшают всё же нормальными продуктами) На картинке, думаю, белково-масляный крем. Делается на основе швейцарской меренги с добавлением сливочного масла. Но там может белок свернуться, если человек новичок. Зато крем белоснежный)

Есть ещё заварной белковый крем, в нём нет ни капли масла, но с первого раза он не получится скорее всего, нужен опыт с определением степени уварки сахарного сиропа "на глаз". Но если есть кондитерский термометр - можно попробовать. Наобум не получится точно, если только случайно) Минус пара градусов - сироп не доварится и крем потечёт через пол часа-час. А если передержать -  сироп переварится и станет горьким, крем будет горчить.

Но эти крема зато белоснежные)

Есть крем Шарлотт. Тоже можно им украшать.

Но самый простой - это масло сливочное и варёная сгущёнка) В граммах один к одному масла и сгущёнки варёной.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

поддержу Леру---ну зачем, Вы , свои, наивкуснейший домашний тортик хотите испортить той бякой------

Судя по тому как крем держит форму--это скорее всего мокрое безе------для меня это самый любимый крем-- и делать его не сложно, и вкусный ( мороженка) и украшать как угодно им можно..

За что его люблю--за-то, что не нужно варить этот противный инвертный сироп-- капризуля еще та-- и с первого раза далеко не у всех получается..Вот от этого у меня Мокрое Безе и в почете---да еще и по тому, что крем проваривается на водяной бане....Рецепт простой---на 4 белка С1-- начинаете взбивать миксером .на небольшой скорости, когда пойдет пенка то начинаете всыпать сахар--по норме 1 ст сахара ( у меня граненый до верху) ---взбиваете до пиков  и когда понимаете , что пики вполне устойчивы, то всыпаете 1/4 чай ложки лимонной кислоты---опять очень хорошо взбиваете на высокой скорости...минуты 2...На водяную баню ставите чашу с этими пиками, но чтобы не касалось воды дно чаши--( хотя иногда у меня касается и результат тот-же)  на высокой скорости взбиваете--до очень хороших пиков, чтобы аж наматывался крем на венчики---все--убрали с водяной бани-- опять взбили на скорости 1-2 минуты и можете работать...разделите крем на нужное кол-во и добавляйте краситель ...

Еще я люблю украшать торты простым и доступным кремом--масло взбить и + сахар--взбить до растворения+ ваниль+ 3 ст ложки кипяченого молока, не все сразу -а по ложке--кремом можно украшать--для цвета добавляю какао...народу этот крем очень нравится...дети лопают ложками..

Еще хорошо украшать масло + шоколад ( топленый остудить)..

Шарлотт люблю --но он капризный, к нему еще шоколад --вкусно очень получается...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь пробовал печь тортик Тропиканка? 

Ну вот такой http://nyam.ru/recipes/vypechka/torty/tort-tropikanka

Интересно, так ли он вкусен, как красив? Каков в приготовлении? Ну в смысле я то вижу что не особо замороченный, но может свои нюансы какие есть.

Планирую мужу на день рождения приготовить - весь год на него смотрю

Поделиться сообщением

@Алешкина,

Я больше люблю делать заварное тесто не на маргарине. а на сливочном масле---хорошее заварное тесто получается..вот этот рецепт более обработан и более вкусен    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=132181.0     и да. с многими людьми этого ХП  форума уже знакома лично. 

Вообще. люблю заварное тесто..По поводу вкусно--- на любителя. мои любят--так как любят заварное тесто.Надо опробовать...

Поделиться сообщением

@mamLusik, да не, это то понятно, тоже профитроли на сливочном делаю. Сам смысл торта интересен, стоит ли вообще заморачиваться... или шкатулку изобразить, сто лет не делала...

Поделиться сообщением

. или шкатулку изобразить

что есть шкатулка???

Все надо пробовать---иначе не поймешь....Кто-то любит бисквитные классические--для меня это не вкусно..так-же мне не вкусно медовик со сметанным кремом и не дай бог там еще добавлены сухофрукты..На вкус и цвет--товарищи нет...

А Тропиканка--ну, легкче чем наполеон делается и вкуснее...крем вкусный.. Попробуйте. не так сложно как кажется...

Поделиться сообщением

@mamLusik, Шкатулка - классический бисквит на пяти яйцах со стаканом сахара и стаканом муки. Вся фишка в начинке. Срезается крышечка и вынимается внутренность, по стенкам отвавляется совсем чуть чуть. Бисквит крошится, смешивается с кремом (вареная сгущенка с маслом, размоченный чернослив и орехи) и начиняется обратно в бисквитную форму. Заливается растопленным шоколадом.

Можно варьировать - сделать шоколадный бисквит и белый крем, или наоборот. Можно класть целые орехи фундук, можно смесь. Можно курагу вместо чернослива и так далее. Сто лет не делала. Удобен знаете чем? Если бисквит не получится, там кривой будет - все равно, ведь внутренность вытаскивается, а верх заливается так что не видно

Поделиться сообщением

манит меня живопись Ван Гога

и этот торт манит ).

Mlq6ULIOkF0.jpg

вот чудится мне что он самый вкусный на свете 

ну можно же помечтать  :rolleyes: 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Прошу не судить строго)Вчера моей любимой доче исполнилось 3года. Испекла тортик

post-47450-0-66370400-1454171152_thumb.jpg

post-47450-0-62095000-1454171198_thumb.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@irishka78,

Ооооо, это Вам уже в мастичные торты.....Молодец мама, справилась с задачей, представляю радость дочки!!!! Такое-девочковое счастье!

А теперь вопрос по теме раздела тортики, какой внутри -в юбке тортик? Разрезик вкусый!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Очень приятно услышать похвалу от профессионалов)) Делала обычный бисквит,начинка маскарпоне+сгущенка. На фото плохо видно,каждый слой еще прослоила консервированными персиками.

Поделиться сообщением

прочитала рецепт торта Тропикана, теперь ржу: Налаживаем фрукты на корж)))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Эвит,бывает, просто часто, на кулинарных форумах девочки не из России, а из сопр(иЕ)дельных государств...да и некоторые наши регионы пишут именно так -как говорят....чего уж, мАсквичи пишут так -как слышат (шут)-говорят.......накласть-покласть , ну и далее-по списку....))

Поделиться сообщением

в поисках новых вкусов очередь дошла до "Молочная девочка" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=112610.220

проще наверно тортов не бывает. 

post-983-0-65035300-1454671714_thumb.jpg post-983-0-29769100-1454671926_thumb.jpg

обратите внимание, торт СЛАДКИЙ! делала со сметанным кремом и то сладко

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

@LockAl,

Лен, именно из-за сладости , молочную девочку чаще всего делают с фруктами... кислыми фруктами.... хороший тортик...

Поделиться сообщением

а можно, хоть в личку, ссылку на торт три шоколада

Поделиться сообщением

Купила агар-агар и понеслось )))

Торт "Птичье молоко" http://chadeyka.livejournal.com/220905.html

изменила только коржи -был у меня бисквит на 3 яйца

attachicon.gifIMGP1348.jpg

Вдохновилась и понеслось...

Какой же он сладкий... вот если сахара половину убрать суфле не получится?

post-40383-0-81381900-1513145901_thumb.jpg post-40383-0-78122100-1513145925_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пирог "Зебра"

Ингредиенты (на форму 21-26 см):

5 яиц
100 г сливочного масла
180 г сахара
200 г сметаны
350 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
20 г какао-порошка (1 ст.л. с горкой)

Приготовление: 

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого. Добавляем просеянную с содой и разрыхлителем муку, взбиваем до однородности. Добавляем сметану и еще раз взбиваем. Половину теста откладываем в отдельную посуду, в оставшееся добавляем какао и вымешивем до однородного состояния. Начинаем выкладывать тесто в смазанную маслом форму. Сначала в центр формы кладем столовую ложку светлого теста, затем, сверху, ложку шоколадного. И так по очереди.
В итоге получится вот так:
Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30-35 минут до готовности (проверить спичкой). Готовый пирог остужаем и поливаем сверху шоколадным ганашем (способ приготовления можно подсмотреть здесь).

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу