Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@.Nusha.,@gimini,

 

ну вот девочки---видно . что не так читаете....на самом деле--его приготовление занимает час -1.5 от силы--но просто вся муть в раскатке...Это что-то Ирочкина черепашкой была...ну ни разу столько времени на его приготовление не уходило....

Панчо конечно проще-легче--но Панчо и этот медовик--это два совершенно разных торта....

просто у каждого торта есть свои плюсы и минусы...

@gimini,

в мульте такой не сделаешь--ВЫ скорее всего пишите про тот, что давала рецепт в 62 сообщении... вот его в мульте можно..а чтобы по пропитаней был--надо или пропитать сиропом каким--я обычно медовым пропитываю- мед с водой смешиваю, или сгущенку с водой развожу погуще так.. , или еще сливками жидкими с сахарной пудрой..

Вариант песочного медовика--ну верх нежности--тает во рту--жевать совсем не надо.. нежный. сочный...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе "черепашка". Настоящий Тормоз. Как я вас всех тут напугала. Не знаю, что так долго ковырялась первый раз, потом все быстрее гораздо получалось. Может просто удовольствие от процесса получала и была счастливой, которая, как известно, часов не наблюдала... Зато удовлетворение было! Настоящий такой медовик. Пойду фото искать. Щас увидеть, что не жалко было на него времени и сил.

post-26511-0-09416300-1418140390_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

У меня скорее другое, я его не смогла полюбить еще детства, не знаю почему.....ну и конечно "черепашность" Ирочкиной меня улыбнула...)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@.Nusha.,вообще-то я- быстрый орел...))) Просто так получилось:=).

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,@gimini,

 

ну вот девочки---видно . что не так читаете....на самом деле--его приготовление занимает час -1.5 от силы--но просто вся муть в раскатке...Это что-то Ирочкина черепашкой была...ну ни разу столько времени на его приготовление не уходило....

Панчо конечно проще-легче--но Панчо и этот медовик--это два совершенно разных торта....

просто у каждого торта есть свои плюсы и минусы...

@gimini,

в мульте такой не сделаешь--ВЫ скорее всего пишите про тот, что давала рецепт в 62 сообщении... вот его в мульте можно..а чтобы по пропитаней был--надо или пропитать сиропом каким--я обычно медовым пропитываю- мед с водой смешиваю, или сгущенку с водой развожу погуще так.. , или еще сливками жидкими с сахарной пудрой..

Вариант песочного медовика--ну верх нежности--тает во рту--жевать совсем не надо.. нежный. сочный...

а... это про особенный, песочный, читала отзывы в тортиках.. Не, ну мне такое не осилить :) Тут уметь надо :)

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini,ага, конечно, какое-то соединение деревяшек в кормушке придумать смогла, а тут "не осилю". Верим в тебя!

Хочу торт на НГ испечь. Что там про "Панчо"? Пойду читать.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панчо душевный, но мой требует День и ночь.. в смысле - торт. Ни у кого рецептик не завалялся?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, я планирую печь коржи на НГ примерно за неделю. Заворачиваю их в пакет и в полотенце, убираю на шкаф кухонный. Делала так в позапрошлом году - фиг с ним что случится, на самом деле. И время готовки у меня занимает от силы три часа - вместе с кремом. А если коржи заранее напечь, так гораздо меньше


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раньше мама моя пекла Медовик-- так это было испытание--кастрюль-миксеров особо не было--все руками. так тесто она на водяной бане в бидоне молочном заваривала...вот тут -- главное руки не обжечь...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раньше мама моя пекла Медовик-- так это было испытание--кастрюль-миксеров особо не было--все руками. так тесто она на водяной бане в бидоне молочном заваривала...вот тут -- главное руки не обжечь...

а зачем миксер и кастрюли для медовика?

я тесто и крем в казанке варю ))), темнота наверно)))


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что там про "Панчо"? Пойду читать.

 

да Лена, казан--великая вещь. с ним не нужна баня водяная..На самом деле-- миксер этому торту и не нужен--если только крем взбить когда с маслом--точнее масло взбить, а там уже перемешать... 

яйца- я особо не взбиваю--ну иногда если только. а так--венчиком или по старинке--вилкой... но тут уже кому как удобно и быстрее...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже писала где-то, что Медовик - это был коронный бабулин торт (называла она его Сибирячка). Ни миксеров, ни чего. И торты, на минуточку, были не маленького размера, с пол-стола как минимум, и коржей от 12 как правило... а крем (сгущенка с маслом) взбивала венчиком... да-сь, были женщины...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... да-сь, были женщины...

а почему были?

они и сейчас есть, посмотрите по сторонам, посмотрите на себя внимательно )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, неее... вот так жаль - была бабуля, готовила, да у меня на уме одни мальчики были... а сейчас и узнать все секреты не у кого. приходится опытным путем все

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Наташа, согласна с Леной--нас много, мы в тельняшках....

а вообще, не знаю-- у меня этот торт меньше 18 кожей никогда не получался, это если учесть, что еще и диаметр большой ..бывает до 24 коржей доходит--но это видно когда я в ударе...

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×