Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@LockAl,

 

вот за эту сумасшедшую сладость и не люблю этот вариант Птичьего Молока.. на почти пол кило сахара в сиропе еще 200 гр сгущенки---фууууу....

 

а вообще, Птичку люблю ту, что с песочным тестом ... бисквитик получается такой тонююююсенький- нежненький.. 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня "Прага", тоже от Чадейки http://chadeyka.livejournal.com/145137.html . Просто какое-то шоколадное безумие. Оч-ч-ч-ень вкусный тортик. Абрикосовая прослойка дает приятную кислинку, в следующий раз повидлом покрою 2 раза, чтобы посильнее чувствовалось. Рекомендую.

красавец какой!

мой любимый  :rolleyes:

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, теперь главное самой не слопать, пока дети не пришли :rolleyes:

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, теперь главное самой не слопать, пока дети не пришли :rolleyes:

кушайте и не думайте

детям нужна СЧАСТЛИВАЯ мама!

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мой любимый :rolleyes:

Замечательно, приглашаю тогда на тортик, в соседний корпус ;)


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl, классная надпись! Надо взять на заметку... Ирочкиной 18 лет и 312 месяцев ))) Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, классная надпись! Надо взять на заметку... Ирочкиной 18 лет и 312 месяцев )))

хороший повод вспомнить математику ))


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, какой крем выбрать для оформления торттов. Хочу как-то так сделать

 

7de54c626ad7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alisia, на фото взбитый белок с сахаром, мне кажется


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала какой-то масляный крем. Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала какой-то масляный крем. Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

Эммм...) Ну, покупные магазинные торты украшают дрянью) Поэтому они такие дешёвые. Это либо растительные сливки, либо какой-нить крем с суррогатом масла, маргарин например или другая дрянь, состоящая из того же гидрогенезированного масла, то есть из транс-жиров, которые действуют на такие болезни как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет второго типа. 

А вот заказные торты украшают всё же нормальными продуктами) На картинке, думаю, белково-масляный крем. Делается на основе швейцарской меренги с добавлением сливочного масла. Но там может белок свернуться, если человек новичок. Зато крем белоснежный)

Есть ещё заварной белковый крем, в нём нет ни капли масла, но с первого раза он не получится скорее всего, нужен опыт с определением степени уварки сахарного сиропа "на глаз". Но если есть кондитерский термометр - можно попробовать. Наобум не получится точно, если только случайно) Минус пара градусов - сироп не доварится и крем потечёт через пол часа-час. А если передержать -  сироп переварится и станет горьким, крем будет горчить.

Но эти крема зато белоснежные)

Есть крем Шарлотт. Тоже можно им украшать.

Но самый простой - это масло сливочное и варёная сгущёнка) В граммах один к одному масла и сгущёнки варёной.

  • Нравится 2

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне нужен крем, которым покупные торты украшают, ну там розочки, листики из него деляют)

поддержу Леру---ну зачем, Вы , свои, наивкуснейший домашний тортик хотите испортить той бякой------

Судя по тому как крем держит форму--это скорее всего мокрое безе------для меня это самый любимый крем-- и делать его не сложно, и вкусный ( мороженка) и украшать как угодно им можно..

За что его люблю--за-то, что не нужно варить этот противный инвертный сироп-- капризуля еще та-- и с первого раза далеко не у всех получается..Вот от этого у меня Мокрое Безе и в почете---да еще и по тому, что крем проваривается на водяной бане....Рецепт простой---на 4 белка С1-- начинаете взбивать миксером .на небольшой скорости, когда пойдет пенка то начинаете всыпать сахар--по норме 1 ст сахара ( у меня граненый до верху) ---взбиваете до пиков  и когда понимаете , что пики вполне устойчивы, то всыпаете 1/4 чай ложки лимонной кислоты---опять очень хорошо взбиваете на высокой скорости...минуты 2...На водяную баню ставите чашу с этими пиками, но чтобы не касалось воды дно чаши--( хотя иногда у меня касается и результат тот-же)  на высокой скорости взбиваете--до очень хороших пиков, чтобы аж наматывался крем на венчики---все--убрали с водяной бани-- опять взбили на скорости 1-2 минуты и можете работать...разделите крем на нужное кол-во и добавляйте краситель ...

 

Еще я люблю украшать торты простым и доступным кремом--масло взбить и + сахар--взбить до растворения+ ваниль+ 3 ст ложки кипяченого молока, не все сразу -а по ложке--кремом можно украшать--для цвета добавляю какао...народу этот крем очень нравится...дети лопают ложками..

Еще хорошо украшать масло + шоколад ( топленый остудить)..

Шарлотт люблю --но он капризный, к нему еще шоколад --вкусно очень получается...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь пробовал печь тортик Тропиканка? 

Ну вот такой http://nyam.ru/recipes/vypechka/torty/tort-tropikanka

Интересно, так ли он вкусен, как красив? Каков в приготовлении? Ну в смысле я то вижу что не особо замороченный, но может свои нюансы какие есть.

Планирую мужу на день рождения приготовить - весь год на него смотрю


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Я больше люблю делать заварное тесто не на маргарине. а на сливочном масле---хорошее заварное тесто получается..вот этот рецепт более обработан и более вкусен    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=132181.0     и да. с многими людьми этого ХП  форума уже знакома лично. 

Вообще. люблю заварное тесто..По поводу вкусно--- на любителя. мои любят--так как любят заварное тесто.Надо опробовать...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×