Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Документы в школу. Произвол?

Рекомендуемые сообщения

Дано - ребенок переводится из одной школы в другую (из другого города). Какие документы он должон иметь? По личному опыту и опыту других городов, думалось, что с нас стребуют личное дело ребенка и самого ребенка. На месте оказалось, что важнее первых двух встать на учет в дет поликлинику и принести мед полис - без этого можно сидеть дома и рубаться в комп. (заявление из др школы не потребовали) Это у всех так требуют и с какой такой стати? (ПСа - принимать в школу ОБЯЗАНЫ даже без прописок, хотя оная в наличии и даже в нужном районе).

Изменено пользователем evalisina

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

На месте оказалось, что важнее первых двух встать на учет в дет поликлинику и принести мед полис - без этого можно сидеть дома и рубаться в комп.

ну вообще то логично, если школа запрашивает сведения о здоровье вашего ребенка :appl:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то логично, если школа запрашивает сведения о здоровье вашего ребенка :???:

пардон, а это коим-то образом очевидно из мед полиса?:appl:) там ставят штамп? )) если вы про встать на учет в поликлинику, то мы встали, но директор не говорила приносить из поликлиники какую-либо бумажку (достаточно просто встать на учет). ей именно нужен полис. а полис выдают всем - и больным, и не больным.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы переводились из Архангельской школы в Москву...ничего,кроме медкарты школьной и личного дела за подписью бывшего директора не требовалось....в поликлиннику встали на учет по месту жительства(живем в ивантеевке, а сын учится в москве)...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

а я не поняла, полиса у вас чтоль нету? какая проблема то принести его в школу?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится мы ждали в Пушкино вызова из-за бугра... меня приняли в школу на Чехова без каких либо постановок на учет и прописок... 10 дней целых проучился там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evalisina

а я не поняла, полиса у вас чтоль нету? какая проблема то принести его в школу?

проблем-то нет, мы можем и анализы все принести, и еще много чего)) вопрос в другом. мы знаем свои права и не хотим прогибаться под произвол. в нормальных учреждениях сначала принимают детей, а потом просят донести прочие докУменты.

Пс - в школу нас приняли, все у нас хорошо (пока).


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помнится мы ждали в Пушкино вызова из-за бугра... меня приняли в школу на Чехова без каких либо постановок на учет и прописок... 10 дней целых проучился там...

ну да, типа так оно и должно быть) а что так долго отучился?


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помнится мы ждали в Пушкино вызова из-за бугра... меня приняли в школу на Чехова без каких либо постановок на учет и прописок... 10 дней целых проучился там...

ну да, типа так оно и должно быть) а что так долго отучился?

пришел вызов и мы поехали в ЗГВ.... за эти 10 дней успел пару словить по англ :200:

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нормальных учреждениях сначала принимают детей, а потом просят донести прочие докУменты.

Это ненормальные учреждения.

Ребенка без документов не имеют права принимать, хотя принимают всегда во всех малокомлектных школах.

1)Свидетельство о рождении.

2)Личное дело.

 

Всякие там полисы и мед.карты-вот это, действительно, произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверенна что пишу в ту тему, но...

Скажите если ли те кто ведет своих детей в школу без прививок? Знаю что многие их не делают по личным мыслям и возникали ли у кого то проблемы со школой из-за отсутствия прививок?

Особенно на стадии приема документов


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый родитель под свою ответственность имеет право написать отказ от прививок. Любую прививку в школе, садике и т.п. ребенку могуть делать только с согласия родителя! См. закон о вакцинации.

На практике. Все врачи, и в п-ке и в школе очень настойчиво убеждают родителя сделать необходимый минимум прививок перед школой, если их нет по тем или иным причинам. Тут дело ваше. Или соглашаетесь, или держите оборону, но возможно давление со стороны школьных медработников на протяжении всего срока обучения. Если уверены в своей позиции - спокойно пишите каждый год такие отказы на имя заведующей детской п-ки и на имя начальника СЭС (я в свое время писала). Отказать в обучении такому ребенку не имеют права!

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

я отдавала из всех прививок была только прививка от полиемелита ,но кололи иноктивированную вакцину, терь из -за того что у ребенка сборы, лагеря взяли в клещи и заставляют колоть..вот в этом году в лагерь не брали без прививки от ветрянки.....пппц...многолетняя борьба против прививок не увенчалась успехом

:D


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья про права родителей и обязанности медработников попалась мне в журнале "smamas&papa".Там про прививки как раз написано и про отношение к ним различных детских учреждений.Интересненькая статья,кстати.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схема отказа от прививок http://www.mednorma.ru/mednorma/article/4/...vakcinacii.html


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×