Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Свобода, равенство, братство

Рекомендуемые сообщения

Indigine

 

Grigor
В Нормальных странах счастье человека зависит не только от долларов.

Да? И почему тогда в этих "нормальных" странах 90 процентов населения в "кредитной" кабале у банков и корпораций?

 

Ну достаточно Обаме его миллиона!

Обама осуществил свою мечту - стал президентом.

Что касается трат в 37 млн, так это были траты не лично Обамы, а большого кагала, шедшего во власть.

А врал всей пиндосии, что сразу выведет войска из Ирака тоже для осуществления своей мечты?

А большой кагал, шедший во власть, видимо тоже свою мечту осуществил. И мечта эта -- осуществить мечту Обамы! )))

И каждые четыре года столько мечтателей-врунов!

 

Это только у нас все несчастные, сколько не дай. (*)

С недавних пор я стал думать, что эта-наша страна в плане заработков (по крайности в Московском княжестве) неплоха. Беда только в том, что или цены надутые (тряпки, квартиры), или качество ниже плинтуса (тряпки, услуги), и всё по причине огромного количества паразитов, обитающих в кишечнике Российской экономики

Ты считаешь, что эта наша страна уникальна в этом? А в так называемых "Номальных" странах все по другому?

Элита в "нормальных" стран грабят весь мир и крошки отсыпает народу. У нас наша элита грабит собственную страну и крошки отсыпает народу. Но

В последнее время ситуация сильно изменилась. Нефтедолларов стало меньше, власть привыкла воровать много, народ уже не подкармливает. И начинает лезть со всякими глупостями в духе позднего КПСС заката Империи.

 

Честно говоря, иногда ты не видишь настолько чисто по-житейски очевидных вещей, что просто удивительно для взрослого человека.

Честно говоря, просто удивительно как взрослому человеку повесят перед носом морковку, на которой напишут: "Свобода, равенство, братство. Народовластие. И еще кучу высокопарной чуши", и вертя этой морковкой водят потом этого взрослого человека, как осла в любую сторону.

 

Начинаю отвечать.

 

1. "Кредитная кабала".

Было дело и я, вслед за советской пропагандой, считал, что "кредитная кабала" - это ужасно.

Но не с некоторых пор так не считаю.

В обществе есть антагонизм между интересами молодых и старых. Молодые заинтересованы в экономическом росте, пусть и ценой инфляции. Старые, напротив, заинтересованы сохранить, что нажили. Никакой инфляции, и пусть банковские проценты позволяют заработать.

А на чём могут заработать банки для клиентов? Только на выдаче кредитов.

 

Так что идеальная картина - когда молодые получают всё сразу. Можно заводить семью и наслаждаться жизнью. Ближе к пенсии выплатишь все проценты и освободишься от "кабалы". На пенсии начнешь наслаждаться сохранёнными и преумноженными пенсионными накоплениями и счетами в банке - а всем этим банки заведуют.

 

На идеальную картину накладываются сложности в виде интересов самих банков и финансовых спекулянтов. Тем не менее, в Штатах "идеальная картина", по большей части, работает.

"Кредитная кабала", если грамотно организованная (низкая безработица, низкие проценты за кредиты, 95% (не ниже) вероятность расплатиться до пенсии) - это неприятно, но не смертельно. Способ заставить молодых работать на старых но так, чтобы все были довольны и экономика крутилась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor,

Как работает "идеальная картина" в штатах мы все теперь видим... Таки кризис.

 

+Главная проблема кредитно-банковских отношений в том, что они обеспечивются не чем-то реальным, а исключительно фантазиями финансистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего кризис??? Пару лет кризис, потом десять всё нормально работает.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Так правильно. Об этом еще Маркс писал. Сначала капитализм национальный, потом кризис, потом "глобализация" потом кризис потом капитализм национальный и так ad infinitum.

Вопрос в том нужна ли эта карусель...

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

А лучше пока ничего не придумали


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro,

Почему же не придумали: запрет финансовых спекуляций и кредитов, обеспечение денег золотом, синдикалистское устройство производства и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Как работает "идеальная картина" в штатах мы все теперь видим... Таки кризис.

 

+Главная проблема кредитно-банковских отношений в том, что они обеспечивются не чем-то реальным, а исключительно фантазиями финансистов

Ну пока что Штаты успешно скинули свой кризис на Европу и доллар пока что снова в шоколаде.

Но я согласен насчёт претензий к спекулянтам. Кредиты-кредитами, но они понапридумывали "деривативов" и прочей торговли воздухом. Плюс стали давать кредиты тем, кто явно не зарабатывает на возврат.

Финансистов надо пороть + ограничивать их фантазию. Хватит ли на это сил у правительств, это другой вопрос ...

 

Indigine

А врал всей пиндосии, что сразу выведет войска из Ирака тоже для осуществления своей мечты?

2. Придя во власть и начав работать со спецами, Обама познал Realpolitik.

Хорошо ли было бы Америки, если бы она резко выдернула войска из Ирака?

А хорошо ли это было бы для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикейные жилеты :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

И где все указанное хорошо работает?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gouliard

И где все указанное хорошо работает?

У нас в России...все зашибись...:D...в кризис бедные олигархи =обеднели= в плюс на 1-2млрда баксов...:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor,

В Голандии то же когда-то было все очень хорошо, вон да же Император Всероссийский туда учиться ездил и что с ней теперь стало? Я думаю Америке ждать окончательного краха осталось лет 100-150, ну а потом центр финансовых потоков сместиться в другое место и все начнется по-новой.

 

Пороть финансистов и ограничевать их фантазию адепты свободного рынка не позвлят никогда, ведь что ж поделать если мыльные пузыри - самый лучший товар на рынке. Ведь это ж что получается, по "невидимой руке" стукнуть, свободу рынка ограничить? Да это коммуно-фашизм какой-то :D

 

negoro,

В средневековой Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В средневековой Евррпе было забавно, но капитализм всё-таки переломил.

С другой стороны, не скажу, что феодальная система тоже кажется такой уж разумной...хотя...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

В наш век думаю нужно обращаться к опыту средневековых гильдий (в плане организации производства)

 

Капитализм - дитя поздней схоластики плавно перетекающей в протестантизм, по сути является религиозной сектой. Никакой реальной основы в жизни он не имеет (так даже наиболее капиталистические страны "стали большими" только благодаря нарушениям законов рынка).

Так что... римское язычество то же было когда-то могучей религией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким развитием информационных систем и огромным числом широких специалистов никакие гильдии невозможны.

Как и отказ от системы кредитов.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×