Перейти к содержанию
Сиреневый Бегемотик

Невролог для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, персональной темы про детскую неврологию не нашла,поэтому, считаю открытие таковой не помешает, так как нам,думаю,есть чем поделиться друг с другом...

 

попасть к хорошему специалисту у нас трудно, поэтому, будет не лишним рассказывать тут про наши посещения невролога, ведь всем дают кучу советов и очень много запрещают, вот и будем так сказать, бесплатно консультировать друг друга...

 

 

 

сегодня мы ходили к Готовцевой Татьяне Глебовне(для тех,кто не знает, это главный врач-психоневролог Московской области, принимает по воскресеньям в медицинском центре "Мой Доктор" в г.Ивантеевке)...человек, проверенный временем и отзывами родителей, на которого уже работает репутация...

 

ну вот собственно, о приеме теперь:

Леська как обычно сначала поорала, она же не любит,когда её чужие трогают, ну а когда привыкла, все показала и продемонстрировала ...в общем,все отлично, только надо на полу с ней валяться на ковре,что бы ползать все таки научилась, потому что, у неползающих детей потом спина болит по жизни (для меня это стало открытием)...вот сын старший у меня периодически на спину то и жалуется-тоже не ползал ни разу...еще запретила все карусели, вращения любые (зато наоборот,можно и нужно укачивающие движения-качели, потряхивание на ручках), головой вниз нельзя держать и категорически нельзя подбрасывать, зеркалами играть тоже нельзя..телевизор естественно не смотреть...ну, в общем, обычные противопоказания для этого возраста...сказала,что нужно постоянно комментировать то что ребенок делает-например, когда чистишь картошу,говоришь-Леся, мама чистит картошку:)ну или когда Леся собирается кушать,надо говорить-вот мама накладывает Лесе еду, берет ложку, сейчас Леся будет кушать:),тогда она говорить скорее начнет нормально...похвалила,что ногу ставим правильно-на всю стопу, я еще спросила,почему Леська иногда лупит себя по голове, так врач ответила,что это нормально для годовалых детей,так они пытаются себя наказать(если их предварительно поругали или что то запретили), в общем, ничего страшного пока...еще Леську бывает рвет после еды, прям вот только съела последнюю ложку,как тут же все обратно...врач тоже успокоила-скорее всего,я просто её перекармливаю, ибо неврологическая рвота бывает не раньше,чем через 1,5-2 часа после кормления и часто ночью...

еще порекомендовала не принимать НУРОФЕН, лучше заменить его парацетамолом и вибурколом(свечки)...сказала, что последствия от нурофена очень негативные могут быть...

еще порекомендовала не заниматься пока обучением, то есть всякие развивалки типа кубиков Зайцева, сортеров, книжек-алфавитов и т.п. еще очень рано, пусть просто играет обычными игрушками...

ну и естественно, максимум времени проводить с ней, что бы ребенок не привык заниматься сам собой и не стал замкнутым(оказывается-это сейчас большая проблема)

 

ну вот вроде все написала подробно, надеюсь, пригодится, так,что девочки давайте тоже пишите ваши результаты походов, будем читать :appl::D:D

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пы.сы..Тань(сисер падонга), давай тоже рассказывай, ты после нас сегодня была там, что Илюшке нарекомендовали :) а я на заметку возьму, к чему нам через год готовиться :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня были тоже у Готовцевой (уже не первый раз у нее).

во-первых, в 2 года положено невролога пройти, во-вторых перед садом надо, ну и в-третьих, пришли с нашей главной "бедой" - проблемой с засыпанием. я уже писала здесь, что у нас дете днем укладывается спать по 1,5 - 2 часа или вовсе отказывается от дневного сна (ему 2 года), и в ночь тоже не меньше 1 - 1,5 ч надо чтоб уснул. при этом днем спит 1,5 часа минимум, а иногда и по 2,5. и ночь спит всю нон-стопом в своей кроватке. так что серьезных нарушений сна нет, а вот засыпание....просто караул.

он зашел, деловой, поздоровался. сразу вступил с ней в контакт, начал активно манипулировать игрухами, с серьезным видом рассуждать, делать выводы. взял у нее рулетку, мы спрашиваем "что это?", он "это люлетка, я щас буду мерить маму" вынимает из рулетки ленту и начинает вокруг меня обматывать. ну все в таком духе. выдал весь свой интеллектуальный арсенал.

вобщем, нам она сказала, что у него идет развитие с опережением почти на год. и сейчас начался кризис трех лет. вобщем, сказала надо нам эту активную развивающую нашу среду прореживать паузами "бездумного молчания", ну она права, дете у нас ни секунды на месте не сидит, все время что-то делает, исследует, анализирует.. просто посидеть или полежать он не умеет. надо его приучать временами тупо ничего не делать. несмотря на то, что я никогда ребенку ничего не навязывала, специально не занималась, а шла только "за ним", за тем, что он от меня хотел, чтоб я ему дала...несмотря на это получилось у него слишком интенсивное развитие.

на счет засыпания сказала, основная проблема, что он "не хочет переходить из такой интересной жизни в сон". посоветовала, массажик, ванночки для ног и рук, перед сном покачаться в кресле качалке или на руках. и вот что девоньки, сегодня после обеда мы 10минут покачались на качелях-диване (мы на даче) и поиграли в молчанку. и о чудо, он уснул за 30 мин! не знаю, совпадение или нет....завтра еще поэкспериментирую.

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качание-вещь!!!моя тоже успокаивается, когда покачается )))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сення опять не спал днем(( невзирая ни на какие качания(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магнитные бури..моя наоборот, дрыхнет весь день :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

может и бури...

но я делаю скидку на то, шо утром в 11м часу проснулись мы)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

мой тоже встает в 10-11,днем спит максимум час,мне все говорят что это нормально,он ночью 12 часов спит,куда же еще сдем по 3 часа спать)

Изменено пользователем Juliay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем, нам она сказала, что у него идет развитие с опережением почти на год. и сейчас начался кризис трех лет. вобщем, сказала надо нам эту активную развивающую нашу среду прореживать паузами "бездумного молчания", ну она права, дете у нас ни секунды на месте не сидит, все время что-то делает, исследует, анализирует.. просто посидеть или полежать он не умеет. надо его приучать временами тупо ничего не делать. несмотря на то, что я никогда ребенку ничего не навязывала, специально не занималась, а шла только "за ним", за тем, что он от меня хотел, чтоб я ему дала...несмотря на это получилось у него слишком интенсивное развитие.

один в один как у нас! мы тоже были в 2 года, и нам она сказала, что он по развитию как трехлетка:)

перед садом надо

вы в сад идете?

ночь спит всю нон-стопом в своей кроватке

как вы этого добились?! я тоже хочу! :)

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще порекомендовала не принимать НУРОФЕН, лучше заменить его парацетамолом и вибурколом(свечки)...сказала, что последствия от нурофена очень негативные могут быть...

а какие последствия? нам только нурофен помогает


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще порекомендовала не принимать НУРОФЕН, лучше заменить его парацетамолом и вибурколом(свечки)...сказала, что последствия от нурофена очень негативные могут быть...

а какие последствия? нам только нурофен помогает

Ир, да она сказала, что если есть желание,то в интернете можно найти кучу информации про последствия приема Нурофена, говорит,что зарубежные врачи давно его поставили в ряд категорически запрещенных для детей...вот тоже все хочу залесть поискать информацию эту...как нарою что,так ссылку дам...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

идем в сад, я ж работаю в саду. вот с сентября и пойдем сдаваться вместе с илюхой.

 

не знаю, как добились, вроде не бились особо)) спит всю ночь напролет, причем давно! вот как грудью перестала кормить, так и стал спать без просыпаний. засыпает около 23-00, просыпается в 8-30 или 9.00.

 

блина,а я тоже нурофен как жаропонижающее даю. нам парацетамол высокую темпу не сбивает((

 

один в один как у нас! мы тоже были в 2 года, и нам она сказала, что он по развитию как трехлетка

о,не одни мы такие)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас от парацетамола никакого эффекта


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не нашла по нурофену, наоборот,все врачи рекомендуют его,а не парацетамол..странно,почему же Готовцева против..надо будет на следующем приеме у неё поподробнее повыспрашивать...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нащщет парацетамола-то что?? вроде всегда считалось, что это самое безобидное и безопасное болеутоляющее и жаропонижающее, не дающее никакой побочки.

 

нашла вот отзывы мамашек о нурофене...

Через несколько часов забили тревогу - почти поллитра выпитой жидкости и ни капли мочи. Оказалось, что нурофен вызывает нарушения работы почек - производитель честно предупредил об этом в инструкции. К тому моменту, как к нам приехал врач, почки у ребенка не работали около 12 часов и мы отправились прямиком в больницу. В итоге все конечно обошлось, через неделю ребенка поставли на ноги, но сбивать температуру такой ценой я больше не решусь никогда.

отсюда http://irecommend.ru/content/lekarstvo-nurofen-childen


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×