Перейти к содержанию
sobaka

Ивановские дома (Московский, 52)

Рекомендуемые сообщения

первому сданному дому уже 5 лет, ни меньше, я в них переехал когда они только сдались и лифт еще не работал, а так у нас тут хорошо, единнственный минус весной возле подездов всегда огромные лужы, и что бы их обойти надо очень посторатся.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет забора? Я у вас там не живу. Просто смотрю как посторонний наблюдатель. И получается как в каком-то анекдоте: Решил обманул всех. Купил билет на поезд и не поехал. Так и у вас с забором. Стены в крайнем случае у вас там уже расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первому сданному дому уже 5 лет

Может его сдали и в 2000 году, но я уже наблюдал свет в окнах в 1998 году.

Тогда еще кризис экономический был. И цены в этих домах упали практически до 14 000 долларов за двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна 5 корпус был сдан в 2002 г., а дальше минус по году на корпус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что Ивановцем больше не дают площадок в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, соседи!

Ну где же вы!

Неужели ни кого не волнует вопрос о стоимости квартплаты!? )))

Всех все устраивает!? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения, вот сколько мы платим на Тургенева 5:

- тех. обслуживание 12,42 за метр

- отопление 13,49 за метр

- вывоз мусора 33,53

- домофон 21

- лифт 32,88

- вода холодная 19,56 за кубометр

- вода горячая 72,70 за кубометр

- свет 1,20 (дневной тариф) за килловатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию о тарифах!

У нас самое страшное это оплата лифта стоимость 2-3 комнатных квартирах варируется от 200-320 р. в зависимости от площади квартир!

Это просто безпредел!

как построить нашего председателя ТСЖ даже и не представляю!!!!

И еще у меня вопрос а что такое техническое обслуживание!

Дома новые!

За что платить такие деньги!

Мне кажеться я где то читала что на дома до 5 лет действует понижающий коэффицент на тех. обслуживание!

За отопление мы теперь платим по счечикам, которые стоят на каждом доме, получаеться накладно!

мне кажеться в наших домах живут сплошные миллионеры!

отвалить 3700 за 3-х комнатную квартиру и не пикнуть, я считаю это просто.... :plach: это без света, воды и телефона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще у меня вопрос а что такое техническое обслуживание!

Техническое обслуживание, текущий, капитальный и профилактический ремонт конструктивных элементов дома (кровли, межквартирных лестниц, технических подвалов, мусоропроводов и др. элементов) внеквартирного инженерного оборудования, жилого дома, уборка и освещение нежилых помещений, уборка придомовых территорий, обслуживание лифтового хозяйства, санитарное обслуживание дома, противопожарные и прочие мероприятия, связанные с содержанием домохозяйства.

Мне кажеться я где то читала что на дома до 5 лет действует понижающий коэффицент на тех. обслуживание!

ЧТо-то такого нигде не встречал. Поищу что нибудь по этому поводу.

 

Вообще-то поговорите со своим председателем что к чему. Я думаю, что он от жильцов скрываться то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет ТСЖ перед владельцами за полученные денежные средства!

Да, складываеться впечатления что всех все устраивает...

Хотя я точно знаю что все возмущены стоимостью квартплаты, ну да ладно, что есть то есть...

Вопрос к тем кто так же живет в домах принадлежащих не городу!

А ваши ТСЖ отчитываются перед Вами за полученые денежные средства на техническое обслуживание и т.д.?

Возможно вот такая ситуация я плачю все вовремя, а потом выясняеться что мы должны н... сумму водоконалу, за отопление и т.д.

И потом я понятия не имею сколько получает председатель, дворник, лифтер...

Смотря по тому что Наш председатель купил еще одну квартиру в наших домах, ездит на машине с кожанным салоном, и строит загородную резиденцию (правда по-слухам), то получает он очень ПРИЛИЧНО!!!!

Вот у меня вопрос а не должен ли он перед нами отчитаться и не мы ли, владельцы квартир, должны утвердить ему оплату труда!?

Поделитесь опытом как решаются данные вопросы в ваших ТСЖ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sun77! Поддерживаю Ваше возмущение и сама задаюсь этими вопросами.

Насколько я знаю, есть какая-то инициативная группа, которая планирует создать новое ТСЖ.


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком корпусе Вы живете? Я - в третьем.


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sobaka! Добрый день!

Живу я в 5 корпусе!

Инициативная группа приходила ко мне!

Я подписала тот документ который принисли! :blink:

Документ составлен в прокуротуру, на двух листах люди возмущаются экологическими сборома в размере не помню толи 10, толи 20р. :) яготова заплатить 100р, пусть все засадит елками!!!

и две строчки о коммунальных платежах! Документ видно составляли пенсионеры, т.к. составлен юридически безграмотно и врятли возымеет силу, ну да ладно!

И дело то как я считаю не в новом ТСЖ или в новом руководителе! 9новый как покаывает практика всегда хуже старого и менять его я невижу смысла, а вот заставить работать так как удобно собственникам жилья, это да!!!!)

Он более или менее выполняет свою работу дело в подходе!

Тарифы я примерно проверяла вроде все идет! КРОМЕ ЛИФТА!

Решения приняла самостоятельно за лифт 350р платить не буду, заплачу по городским тарифам по моему 32 р. 88 коп.

Но вот заставить его отчитаться за полученые деньги я считаю нужно, но для этого нужно собрать жильцов, нужна инициативная группа, но насколько я понимаю что все заняты и тяжело найти кого то...

Круг замкнулся! :)

Хочется надеятся что, что то сдвинется с мертвой точки!

В выходные я готова помочь!

Это наш дом!

И кроме нас ни кто не сделает его уютным и приятным для проживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что происходит в этих пяти домах как в капле отражает всё что происходит и в стране и с людьми: дома - тёплые, территории - много, люди - умные. Но навешали всем тарифов и поборов, а всем легче покорно заплатить чем правды искать. Москвичам после нового года тарифы подняли (знакомые платят 1800 за трёшку), так они стонут - ой как много. И им обещают пересмотреть слишком резко поднятные тарифы. А нам 2800 - ерунда. 3400? - нет проблем....Есть только один вид в нашей стране, который ещё борется за свои права - пенсионеры. Грустно....


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям!!!! я из 1 корпуса. по квартплате конечно есть вопросы, но обсуждать их вот таким вот оброзом - пользы думаю большой не будет! знаю, что в можно обратиться в аудиторскую компанию для проверки ТСЖ. именно для проверки и отчетности. а менять председателя на нового не вижу в этом смысла!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×