Перейти к содержанию
Авторизация  
Astrina

Хочу уточнить кое-что о лечении кандидоза.

Рекомендуемые сообщения

Весну болела пневмонией, пила антибиотики. Видимо из- за этого в пятницу получила диагноз- кандидоз. Врач назначила принимать Флюканазол и ставить свечи Генферон. Я вот инструкцию читаю- они и от вирусных и от грибковых инфекций. Разве бывают такие универсальные препараты, что бы прямо от всег на свете ? Может это какое-то бесполезное дело- свечи ставить и можно обними таблетками обойтись? Поскажите, кто лечился от этого заболевания, что вам назначали? У врача уточнять- то бесполезно- что выписала, то скажет и принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от грибковых инфекций

это ж и есть кандидоз

если вы про вагинальный кандидоз, то свечи всегда назначают.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там такой список и грибковые инфекции, моя молочница в частности. Но и вирусных полно. Я вот и удивляюсь- один и тот же препарат может разве и с вирусом и с грибком справиться. У меня сомнения. Все так разные возбудители инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть лекарства от одной конкретной инфекции? мне кажется у всех "список".

 

если хотите, чтобы через пару месяцев пришлось повторно лечиться, то можете только таблетки принимать.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки попадут в желудок и с мочой выводятся а вот туда..... где кандиоз никак не попадут . Свечи обязательны


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание

 

Генферон – новый уникальный препарат, полученный в результате многолетних исследований российских ученых Центра Инженерной Иммунологии. Он представляет собой комбинацию рекомбинантного человеческого интерферона альфа-2, таурина и анестезина, выпускается в виде вагинальных и ректальных суппозиториев. Генферон производится Российской биотехнологической компанией Биокад в соответствии с международными стандартами (GMP), что является гарантией эффективного и безопасного лечения.

 

Фармакологическое действие

 

Генферон комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентам. Оказывает местное и системное действие.

Интерферон альфа-2 оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие. Под воздействием интерферона альфа-2 в организме усиливается активность естественных киллеров, Т-хелперов, фагоцитов, а также интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов. Активизация лейкоцитов, содержащихся во всех слоях слизистой оболочки, обеспечивает их активное участие в ликвидации первичных патологических очагов и обеспечивает восстановление продукции секреторного иммуноглобулина А.

Интерферон альфа-2 также непосредственно ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов, хламидий.

Таурин, включенный в состав свечи, повышает биологический эффект действия ИФН за счет антиоксидантных и мембраностабилизирующих свойств, а также значительно ускоряет эпителизацию поврежденных тканей за счет выраженного репаративного эффекта.

Анестезин, препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов, блокирует их проведение по нервным волокнам, тем самым купирует субъективные проявления заболевания (боль, зуд, чувство жжения и др.), избавляет пациента от страданий, что существенно повышает качество жизни во время лечения.

 

Показания к применению

 

Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.

 

Мне кажется это объясняет многопрофильное действие препарата на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astrina

Разве бывают такие универсальные препараты, что бы прямо от всег на свете ?

Бывают. Это препарат интерферона, он будет местно "усиливать иммунитет" и работать будет в комбинации с противогрибковыми препаратами.

Иногда, стоит доверять врачу.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не то, что бы врачу не доверяла, но меня просто смутило то, что два вида совершенно разных инфекций- грибковые и вирусные. Если лечим ОРЗ, то принимаем противовирусные пилюльки. Если же пнвмония- антибиотики. А тут все вместе как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astrina

А интерферонам в принципе все равно кто перед ними - грибок, вирус али бактерия.... ;)

 

Тут немного поясню: основное действие - противовирусное, но интерфероны также стимулируют активность T-лимфоцитов, макрофагов и NK-клеток (т.е. стимулируют клеточный иммунитет и иммунологический надзор).

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весну болела пневмонией, пила антибиотики. Видимо из- за этого в пятницу получила диагноз- кандидоз. Врач назначила принимать Флюканазол и ставить свечи Генферон. Я вот инструкцию читаю- они и от вирусных и от грибковых инфекций. Разве бывают такие универсальные препараты, что бы прямо от всег на свете ? Может это какое-то бесполезное дело- свечи ставить и можно обними таблетками обойтись? Поскажите, кто лечился от этого заболевания, что вам назначали? У врача уточнять- то бесполезно- что выписала, то скажет и принимать.

По-простому ...они заточены против грибка, но по-пути они могут прибивать и не которые вирусы своей дозой ядовитости...это типа яд змеи смертелен, а в микродозах уже лекарство...выздоравливайте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astrina конечно может, ведь цель Генферона повысить иммунитет, тем самым обезбаливая и леча инфекцию, поэтому этот препарат столь универсален в своём использовании и ещё совет укрепляйте иммунитет, пейте витамины, закаливайтесь и отдыхайте больше, особенно на морях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×