Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что в Пушкино с нашими высокими тарифами точно экономии не получается особой. в моём случае (прописано двое, проживаем втроём) даже наоборот, дороже выходит со счётчиками. я плачу примерно 1000руб, а без счётчика платила бы 800 руб.

Извините, но вы что-то путаете.

Во-первых, цена на воду одна (каждая для гор и хол). Потребление либо по счетчикам, либо норме потребления, которая примерно 250 л/сутки.

Во-вторых, с счетчиками всегда есть экономия, если конечно у Вас тонкой струйки из крана нет постоянно.

Элементарная арифметика, подкрепленная эмпирически ))), показывает, что счетчик - это выгодно! ;)

Не тарифы ниже, а потребление воды в действительности меньше, чем на нас положили - 250 литров в сутки. А отсюда и экономия. Ну очень сложно каждый день нам каждому по 200 л выливать. ;)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, а может вообще тогда сделать скважину в подвале дома и качать воду вообще максимально дешево...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же не ниже?

http://www.beregitevodu.ru/viewnews.php?news_id=7

в москве за куб горячей воды платят 93,58 руб, а мы платим 126 руб.

Опять же сравнение эээ... не тактично. :)

Москва до сих пор ещё не перешла на 100 % оплату КУ. Мы же уже 5 лет платим по сотке, которая ежегодно увеличивается на 20%. :conf:

Я же говорю про то, что тариф по нормативу потребления = тарифу по счетчику. Пока это один тариф. :) Просто мы никак не потребляем даже 200 л в сутки, а отсюда и выгода счетчиков.

В дополнение к сказанному.

 

YOUrAl, счётчик на грячую воду учитывающий её температуру помоему ещё выгоднее

А вот бы если ещё и температура счетчиками замерялась... :ph34r: а ещё бы и химический состав.... то счетчики бы ВАЩЕ.... !!!! ;)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша семья из 3-х человек тратит в месяц около 16-17 кубометров воды, что составляет как раз около 200 л воды в сутки на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... вот и получается, что примерно 25% экономии у Вас при наличии счетчиков. :conf:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, что пропорция горячей и холодной воды учтена неправильно. из этих кубов горячей не сильно меньше, чем холодной, так что в итоге выходит, что платим больше, а не меньше. как я уже писала выше. вот если бы была единая цена на горячую и холодную воду, тогда - да, было бы всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а греть её чем? тогда и котельную в подвале:conf:

Газовым котлом.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая УК или ЖЭК кровно заинтересована, чтобы все услуги по домам, а их огромное количество, делалось все через них! Однако качество оставляет желать лучшего. Почти все пенсионеры платят...

Вы правы, такие деньги берут, как их совесть не мучает. опять же за капитальный ремонт деньги сдали, делают косметический, на нашем этаже неделю назад сделали, уже все отваливается :D

 

Тутси(Надя)10, да ничего я не рекламирую и абсолютно не навязываю свое мнение, просто рассказываю. а по ценам я не помню точно, что-то около двух тыс за установку датчика платила, плюс сейчас плачу сто руб в мес, чтобы извещения приходили мне по смс.

Изменено пользователем Milananta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по Пушкино-Телеком идет реклама по установке счетчиков воды в нашем городе компанией мосэкономия вроде. Стоимость около двух тысяч рублей за один немецкий счетчик. Было время и я прозвонился в нашу Дирекцию ЖКХ, сообщили что они устанавливают за две с половиной тысячи и самые хорошие счетчики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня 5тыр установка 2х счетчиков + 400р. слив системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за страна...что за власть...что за народ...при самых огромных запасах воды нас вгоняют в кабалу счетчиков...как только будет установлено 95% счетчиков - экономия сразу закончится и расценки будут расти не смотря что у водоканала будут течь трубы- все равно это будет покрывать потребитель или прикручивать все больше кран...при огромных запасах нефти у нас самый дорогой бензин...природные ресурсы принадлежат всему народу, а не кучке людей сидящей на счетчике и стригущей с нас бабло... народ - пора включать мозги или они у вас уже отрофированы...экономии при российском буржуйстве в принципе не возможны- это сплошная МММ, кто первый был тот сорвал, а остальные в прогаре...как- то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сегодня 5тыр установка 2х счетчиков + 400р. слив системы...

5000 за 2 счетчика-это у Дирекции ЖКХ. А в программе новостей Пушкино-Телеком показывают другую фирму, которая ставит за 4000 два счетчика, и без слива воды. Насколько я понимаю, краны должны менять жэковские сантехники, это их "вотчина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×