Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет того, что ш никого не обманывал, я в недоумении, мягко говоря Разве в договоре срок сдачи-2025 год? Или договор-это бумажка для сортира?

Да, в договоре срок сдачи 2006 год, но ведь в том же договоре вы можете прочитать, что в случае нарушения сроков сдачи, мы можем рассчитывать лишь на возврат вложенных средств в 100% размере (против 90% в случае разрыва договора по нашему желанию). Вот и вся его ответственность, неужели вы не читали договор?

В законе об инвестиционной деятельности (под который мы подпадаем) написано еще, что в случае просрочки сроков сдачи дома нам положена неустойка (из практики это 10000 руб) и возмещение убытков,вытекших из просрочки (это гораздо более серьезные суммы, но их очень сложно доказать).

Вот такую бумажку мы подписали.

 

И по поводу коммерческой структуры Вы не правы ...совсем Законы одинаковы для всех, вопрос в другом что они не работают

Законы естественно одинаковы для всех. Но ведь мы ж с вами не в Советском союзе сейчас живем, и администрация (как представитель государственной власти) не может что-либо приказать коммерческой структуре. Таков принцип демократии. Если вы считаете, что есть некий закон, по которому администрация города может "приказать" достроить дом в определенные сроки, то напишите о нем подробнее. И что будет в случае нежелания Ш-на "слушаться" администрацию?? Бред какой-то, ей богу..

 

Лично я(говорю исключительно за себя!!!!!!!) ощущаю себя овцой в стаде баранов, куда пастух(Шев-н) скажет идти, туда и идем!!!!

Зачем же так себя ощущать??:???: Наташ, когда, например, принимают закон о повышении подоходного налога, ты ощущаешь себя овцой (прости, это твоё сравнение), которую остригли против ее желания?? Ты ж сама (точнее народ, который рядом живет) выбрала эту власть, которая теперь диктует, что тебе и куда надо заплатить.. Так и здесь, ты сама выбрала дом, и Ш-на.

Просто это иерархия общества, от этого никак не избавиться:???: Советский союз мы уже проходили))

 

Все наше беспомощное положение сводится к тому, что тогда был такой закон (точнее, его тогда не было).

 

Я тоже считаю, что Ванюшка зря удалила пост, это ведь тоже мысли, просто у вас одни, у меня другие. и точно никто не скажет, чьи правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш объект я видел несколько минут мне разрешили сделать несколько фоток .Я толком его не обошел, но могу сказать, что! Здания повышенной этажности :Во-первых, это пожарная опасность, связанная с существованием самого здания: его высотой, планировкой, насыщенностью вертикальными коммуникациями, теплоизоляции, встроенного оборудования, электропро-водки, количества эвакуационных путей!! Очень Хорошо что близко находиться водоем от дома! По первому звонку в 01 к Вам последует 3 Пожарных расчета и Автолестница.

Остального я сказать пока Вам не смогу так как данных дома не знаю,((((

мне нужно знать есть ли Противодымная защита (удалением дыма из коридоров на этаже, где произошел пожар), есть ли пожарные краны в холлах на этажах и их количество) и многое другое! ( так что если кото владеет хоть какими-нибудь данными Прошу пожалуйсто скинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще добавить, что в любой инвестиционной деятельности есть риски. Когда вкладываешь в ценные бумаги - то же самое, можешь поиметь, а можешь и потерять.

В то время (когда не было закона о долевом строительстве), наши отношения с Илитой подпадали под инвестиционную деятельность, отсюда и риски.

 

А то, что Ш-н поступает не по-человечески, так это совсем другой разговор, ни администрация, ни кто-либо другой не может призвать его к человечности.. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павлов Павел

Скорее всего вас туда никто не пустит, придется вам ночкой темной самому туда пробраться и все посмотреть своими глазами, так будет надежней.. Пробраться туда не сложно.

То, что вы тут появились, это очень радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю в Пожарной охране г. Пушкино! и учусь в Академии ГПС МЧС России! на данный момент я пишу диплом на тему " Организация проведения Аварийно-спасательных работ и тактика тушения пожара в Здании повышенной этажности г.Пушкино М.О. " мне дипломный руководитель дал Ваш дом,

Прикольно они решили с помощью Павла сделать заключение о пожаробезопасности нашего горя-дома..:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павлов Павел

Прораб стройки "обещал", что пожарная машина без труда сможет объехать дом и приложить свои лесенки, где захочет.. Напишите нам, плз, что по вашим расчетам нам грозит в случае пожара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда закончат строительство дома ?

Мы об этом наболтали за 4 года 326 страниц, но на этот вопрос нам ответ может дать только г.Шевердин.

 

 

 

ГОСПОДИН ШЕВЕРДИН, НУ НАПИШИТЕ, НАКОНЕЦ, КОГДА ВЫ СДАДИТЕ ДОМ??? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожарно -тактические учения

 

это Коленчитый подъемник а синие свисает вниз Это пожарный рукав по которому происходит эвакуация людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:???: И мне грозит спускаться вниз по этой синей штуке с 14 этажа?????????? Парк аттракционов отдыхает.. Пока мысль одна - не полезу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько этажей в гаражном комплексе будет?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павлов Павел

А мне действия пожарных понравились. Вообще, удивлен как они в этих условиях умудрились спасти 10 человек и квартиру на 25-м этаже. А 141-й квартире совсем не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А люди, которые снимают жилье, где они??? Почему молчат???? Почему ничего не делают?????

Думаю это не совсем верная оценка.

Наш дом, по моим подсчетам, практически весь инвестиционный. Т.е. в основном люди, купившие в нем квартиры, просто вложили деньги в недвижимость.

Обосновываю:

9 квартир на этаже х на 25 этажей = 225 квартир. Пусть 230 (предполагаем что 230, с учетом имеющегося опыта продажи технических этажей, как "пентхаусов" :) ).

Выставлено на продажу одним человеком - инвестором 50 квартир (инфа с форума) + 40 еще у какого-то ивестора (моя информация, подсмотренная в плане в офисе). Добавим еще часников, вложившихся в 2 - 3 - 4 квартиры (тоже в офисе подглядел). Итого около 120 квартир. Минусуем. Получаем на выходе 105 квартир. Как раз приблизительно то число участников форума, которое я насчитал ранее (где-то далеко позади).

Вот эти "терпилы" и пытаются добиться правды.

А те, кто вложил средства в недвижимость - чего им "париться"? У них все в порядке: дом худо-бедно строится, Ш. живой и здоровый, обвала на рынке не наблюдается, жить им есть где.

Это я в нашу защиту по поводу вопроса о бездействии жильцов.

Безусловно, что 230 обездоленных произвели бы больше шуму, нежели сотня отчаявшихся "бойцов". Но и таким количеством не плохо получается обозначить проблему нашего долгостроя.

Так, мысли вслух.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 квартир на этаже х на 25 этажей = 225 квартир.

Там два подъезда вообще-то. И первый этаж нежилой. Получается 432 квартиры.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо, значит ошибся. Расчет не точен. Просто прочитал предыдущие сообщения и не проверил.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×