Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Запроектирована гостевая автостоянка с асфальтобетонным покрытием на 22 машины

:rolleyes:;)

Да фик с ними, 22 машины погоды не сделают - давайте там чего-нибудь тоже соорудим. Так прикольнее будет.

Площадка для выгула собак существует на расстоянии 50 м. От проектируемого дома

чует моё сердце, что это место предлагаемого выгула - это и есть пляж...;)

Ведь собаки там кстати давно уже гуляют - даже делать ничего не надо

Вот как фсегда... ))) вместо пляжа - собаки, вместо бесплатной кладовки - бокс за пол-мильона, вместо огороженной для жильцов площади аж под гектар - получите муравейник с козьими тропами...19-25...

Как же изменилась ты, Жемчужина, за 3,5 года... )))

Нужна ясность с тем, как всё запланировано хотя бы. План участка с размерами.

Тогда и будет конкретика - сколько метров от строений до дома, какова площадь детской, спортивной площадки...А иначе отписки чиновникам писать - первый раз что-ли... это же профессионалы )))


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы самого главного не увидели в ответе

ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫЕ ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Нет нигде ни слова о пристроенных жилых помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказали в ИЛИТЕ переселяемые из бараков будут жить в здании ЖЕМЧУЖИНЫ. А со стороны реки это торгово-офисные помещения .Вот со стороны подъездов не известно что ,если это гараж, то он же должен быть только подземный.


Галина Васильевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день.

долго являлась читателем, но последние события вынуждают вступать в дискуссию. :200:

выскажу личное мнение:

может присутствующие на форуме правы, и нужно поднимать проблему нашей стройки на уровень администраций и тд.

однако просвета в этом (я лично) не вижу((((

а вижу только ухудшение.

вариант первый:

нас услышали градоначальники и пришли к Ш. с решением прикрыть стройку до выяснения обстоятельств(или как у них это называется) - мы ждем,Ш. ищет денег отмазаться(тк если уж он строит "теремки",то не просто так) , время идет, никто не работает и не въезжает. :(

второй вариант:

все над нашими письмами посмеялись и разошлись,тк Ш. уже со всеми "договорился" :D - оч надеюсь на этот вариант- надоело ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В офисе уже говорят, что ключи получим не ранее февраля. (Неделю назад -еще говорили про явнварь)!!!!

все над нашими письмами посмеялись

Мягко говоря, так оно и есть! Соглашусь с 3хаха, пока никакого просвета... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4)Срок действия Разрешения на строительство ограничен 12 апреля 2011 года.»

Просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совершенно не понимаю, почему какой-то дяденька (тетенька) самолично (без согласования с соинвесторами) имеет право давать свое "добро" на увеличение срока строительства дома. Может быть он (она ) перепутал этот объект с другим, где бесплатное жилье дают очередникам города?

Откуда это право распоряжаться чужими деньгами, да и, в конце концов, жизнями и судьбами?

Я, например, в силу своего уже не юного возраста, сильно опасаюсь, дождавшись окончания строительства и сделав ремонт, НЕ ПОЖИТЬ в самом "жемчужном" доме г. Пушкино.

 

Считаю всю эту ситуацию беспределом. Чиновника отдела архитектуры, подписавшего документ о сроках продления строительства без согласования с соинвесторами (уведомления)- лицом, поправшим наши интересы и также имеющим возможность быть привлеченным к ответу на более высоком, чем Пушкинская Администрация, уровне. Кстати, не исключаю, что ей(Администрации) будет значительно проще "сдать" одного-двоих, чем признать свою причастность к этому беспределу. Тем более, что (официально)мэр-то у нас при делах совсем недавно. Так что за швондера он и не в ответе)

 

В последнее время на форуме появлялись предложения не раздражать швондера в наших собственных интересах. Хотя, на мой взгляд, его спокойствие или раздражение ну никак не связаны с нашими интересами: три года ждали-еще три подождем. А вот тут и наступит 2011-ый, и будет всем счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

С другой стороны, понимаю людей, которым негде жить и они согласны на любой вариант строительства ( недостроительства) дома, лишь бы побыстрее

получить ключи.

Поэтому пусть каждый определиться за себя: чего он больше всего хочет и какими средствами. Ну и тогда, может быть, соберемся и определим будущие шаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется анализировать ОТВЕТ, но не удержалась. Как-то все не стыкуется. Все сводится к гос.экспертизе проектной документации от 27.08.07, в соответствии с которой утвержден проект строит-ва от 12.09.07, а проект благоустр-ва входит в общий состав согласованной проектной документации. Но тогда почему в ИЛИте в августе 2008 ничего не знали о "согласованных" еще в 2007г. строениях, возведение которых начали в сентябре 2008? И еще один маленький вопросик

Проект благоустройства территории входит в общий состав согласованной проектной документации и предусматривает устройство площадок: детской, спортивной, хозяйственной, для отдыха взрослых, под установку мусоросборных контейнеров
,
Озеленение участка составляет 17% и осуществляется за счет посадки деревьев, кустарников, газонов, цветников с установкой малых архитектурных форм
Вопрос - ГДЕ????? Если все в бетоне... А в имеющейся копии ИЗВЕЩЕНИЯ, которое ИЛИта направила 27.09.07 в Главгосстройнадзор (сейчас это Росархстройнадзор) в разделе Основные проектные показатели объекта значится "площадь земельного участка - 0,8га", а "площадь застройки -0,328га", т.е. больше половины - свободно. А что в действительности? У меня пока только вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже поздно, но не смогла не написать, поскольку совершенно случайно "ухватила кончик передачи" "Скандальные истории с Ольгой Б."(речь даже шла о квартирном вопросе), где учавствующий в прениях адвокат заявила (почти дословно): "К сожалению, ситуация в нашем государстве такова, что для решения своей проблемы надо тыркаться во все инстанции, писать и обращаться во все органы и организации. Никто не обратит внимания на вашу проблему, если вы не придадите ей как можно больше гласности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, радости мало. Но те вопросы по благоустройству - второстепенные. Сейчас нужно, как предлагают, добиться от Шевердина конкретные сроки сдачи дома, в новом письме указать дату проведения нового собрания жильцов и пригласить на него Ш. Далее написать в газету статью, обратиться к Громову. 2011г никого не устраивает. Попробую найти статью по новому законодательству о долевом участии - там сказано за несоблюдение сроков сдачи ш должен выплатить неустойку, но это потом. Сейчас ключи. Давайте соберемся 13 декабря и напишем новое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3хаха, вчера плохо вникла в суть Вашего сообщения...

нас услышали градоначальники и пришли к Ш. с решением прикрыть стройку до выяснения обстоятельств(или как у них это называется) - мы ждем,Ш. ищет денег отмазаться(тк если уж он строит "теремки",то не просто так) , время идет, никто не работает и не въезжает. 

Никто же и не собирается "натравливать" градоначальников на Ш-на. В своих письмах мы задали вопрос "что строится и когда оно построится?" Да, пока наши результаты не приносят нам желаемого, но "первый блин комом". Но если уж совсем сидеть молча, то это значит дать понять, что мы со всем согласны! И самое интересное, что ведь никто из нас не знает, что вообще строится и чего ожидать дальше... Мы не знаем абсолютно НИЧЕГО. А неизвестность, как известно, хуже всего.

Я согласна по поводу собрания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу хочу сказать, что я за собрание и за то, чтобы знать всю правду про наш объект всегда, а не тогда, когда это посчитают нужным.

Но что касается срока действия разрешения на строительства до 2011, то на основании этого не нужно делать никаких выводов. Это как срок хранения банки тушенки - апрель 2011, но это вовсе не значит что тушенку съедят именно в апреле 2011. И это же кстати совсем не означает, что эта банка не будет стоять в продаже после апреля 2011 (естественно с переклеенной этикеткой, на которой будет новый срок годности :( ). Так что не надо на эту тему (срок действия разрешения на строительство) друг друга заводить.

Что касается:

Но тогда почему в ИЛИте в августе 2008 ничего не знали о "согласованных" еще в 2007г. строениях, возведение которых начали в сентябре 2008?

На этот и многие другие вопросы есть такая версия ответа:

Информация даётся очень дозированно чтобы мы (соинвесторы) раньше времени не обрадовались таким измененениям. Год назад в продаже было ещё много квартир, найти покупателя на которые было бы сложнее, если бы ИЛИта сразу давала достоверную информацию, о том как тут будет всё застроено.

В любом случае - мы можем гадать сколько угодно, а у ИЛИты на этот счет своё видение. Попытаться получить ответы на свои вопросы можно на собрании. Но без Ш. собираться особого смысла не вижу, нужно добиваться встречи с ним и не поодиночке. Это будет полезно в любом случае.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу полученных нами ответов.

В комитете по архитектуре и строительству были сильно удивлены, когда узнали, что кроме офисных планируется постройка еще каких-то помещений. Но потом, ПОЧЕМУТО, заявили, что "визуально сложно определить соответствие СТРОЯЩЕГОСЯ нормативным требованиям" и посоветовали обратиться в Госархитектурстрой. Ни в офисе, ни на стройке дать внятного объяснения, что же планируется построить, никто не может или не хочет. На плане в этих помещениях предусмотрены ванные комнаты. Кто-то писал, что так сейчас везде строят, но я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ, чтобы с двух сторон фасада были пристроенные помещения на расстоянии 20 м. Ко второй секции дома есть подъезд, но если туда подъедет машина для выгрузки чего-либо, ни зайти ни выйти.

В любом случае у нас есть ДВА ОФИЦИАЛЬНЫХ ответа.

Сейчас попросили знакомых юристов проработать вопрос со сложившейся ситуацией по нашему дому. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, так же будет идти вялотекущий процесс с остеклением, отоплением, БТИ, сроками - выложу их наработки на сайте для обсуждения и принятия решений как действовать дальше.

Строительство объекта в соответствие с разрешением на строительство должно вестись в две очереди 1-я очередь - жилой дом, 2-я очередь-подземная а/стоянка и все остальное, что не указано в разрешении. Получается наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vostok

 

На плане в этих помещениях предусмотрены ванные комнаты

Выложите, пожалуйста, новый план застройки, если он у вас есть.

 

 

 

Сейчас попросили знакомых юристов проработать вопрос со сложившейся ситуацией по нашему дому. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, так же будет идти вялотекущий процесс с остеклением, отоплением, БТИ, сроками - выложу их наработки на сайте для обсуждения и принятия решений как действовать дальше.

:( Именно юристы, как профессионалы в этой области, знают ЧТО, КУДА и КАК писать и делать запросы. Если понадобится, обратимся к Ветрову (юрист, который консультировал Славян).

 

Давайте соберемся 13 декабря и напишем новое письмо.

Поддерживаю, в это время скорее всего будет ответ из администрации. Только надо письменно пригласить на нее Шевердина и заранее. В письме нужно написать, если его не устраивает эта дата, тогда пусть предложит свою дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно юристы, как профессионалы в этой области, знают ЧТО, КУДА и КАК писать и делать запросы.

Если собрание утвердим 13-м числом, то до этого времени, я думаю, что хоть одну консультацию юриста по нашей проблеме нужно будет получить!

Если ситуация не изменится в лучшую сторону, так же будет идти вялотекущий процесс с остеклением, отоплением, БТИ, сроками

Не верю, что в ближайшее время что-то поменяется в лучшую сторону. В офисе все это объясняют одной фразой "Мы не успеваем"! Этим они ВСЕ оправдывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×