Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, УК ЭССЖ не лучше УК МК...

Хрен редьки не слащще...

Или поменяли шило на мыло...

Да и понятно, все эти УК создаются, чтоб бабло "зарабатывать" с минимальными издержками, а не эффективно управлять вверенным им имуществом.

Ну а возвращаясь к теме неплатежей : теперь, в рамках "переходного периода" можно ждать длительных отключений всего и вся, а не только лифтов, довыпендриваетесь.

Чтоб что-то поменялось в нашей российской действительности нужно Путина менять, а не Шевердина. И то не факт, что лучше станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот даже не знаю....так и хочется сказать что может эссж и град все таки по-разному ведут свои дела. ведь изветсны такие примеры как одно отделение сбербанка работает хорошо, а в другое и заходить не хочется, тоже самое с налоговыми.

у меня знакомые в домах на моск пр-те 44 и рядышком дом невысокий стоит, все довольны эссж

и лично мое ИМХО что хуже МК нет УК

 

Юль спасибо за подсказку про игнор

 

Земляк....ну вот любо-дорого вас читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vik-63,

С такими настроениями можно и в гроб сразу ложиться. Сложить лапки и помирать - все равно ж рано или поздно... )))

Не паникуйте раньше времени ;)

 

По поводу неплатежей и отключений - в прошлом году ничто не помешало отключению горячей воды всему дому, включая тех, у кого счета были полностью оплачены. И возмещений по этим счетам никаких не было. Вот вам и показатель.

Если бы дом действительно был убыточным, ни одна УК не осталась бы там работать. Но ведь МК не хочет от нас отказываться.

 

А еще угнетает один факт. Дом, в большинстве своем населен "диванными жителями". То есть сидеть на форуме и ныть о том, как все плохо, у них сил хватает. А сделать что-то - нифига, у них времени нету и дел по горло. И когда таки найдется пяток человек, которые хотя бы попытаются, наши "диванные" опять бегут к компам и пишут, что все теперь еще хуже.

Обидно за ребят :( Вокруг одни критики и "знатоки" - все обсудят, расскажут "как надо было", вон, уже почти стол заказов организовали... А как до дела доходит - не то, что помочь... Хоть бы свои собственные предложения в жизнь воплотить помогали... :(

Собственно, нет-нет и задумаешься - а оно надо? Может оставить все как есть и уступить дорогу "знатокам"? И все пусть идет своим чередом...

 

P.S. ИМХО, ЭССЖ как минимум не хуже.

 

Юль спасибо за подсказку про игнор

Да не за что. Вчера сама радовалась, как дитё малое )))

 

А насчёт другихъ УК - я слышала хорошие отзывы от жильцов с Оранжерейной. Не знаю, какая там УК, но её хвалят.

На Оранжерейной - это "Солнечный"?

Если да, то там Жилэкс. А про него ужасов пишут по-моему больше, чем про ЭССЖ...

Вспомнилось. Когда к нам на собрание возле дома приходили представители Жилэкса, впечатление о них осталось двойственное. Все хорошо, грамотно организовали, пришли втроем - директор, инженер и еще одна женщина (должность не помню - она в основном консультировала и действительно много полезного рассказала). Но меня лично очень насторожили два факта:

1. Они согласны были взять дом "сходу", даже не вникнув в его проблемы - вот хоть сейчас. И сделать "все". Как-то это излишне уж оптимистично... <_<

2. Они ооооочень, ну очень настаивали на безотлагательном и обязательном создании ТСЖ. А как известно, при наличии ТСЖ, долги "повисают" не на УК, а на ТСЖ :(

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm

 

// Не паникуйте раньше времени ;)//

 

Лично я САМ никогда не паникую, я только сею панику (рассматриваю варианты развития событий), чтоб жизнь малиной не казалась... ;)

 

// По поводу неплатежей и отключений - в прошлом году ничто не помешало отключению горячей воды всему дому, включая тех, у кого счета были полностью оплачены. //

 

А что, в прошлом году большинство жителей оплачивало счета? Судя по вывешенному списку должников это не так.

 

// Если бы дом действительно был убыточным, ни одна УК не осталась бы там работать. Но ведь МК не хочет от нас отказываться. //

 

Так ведь это "детище" Шевердина, что породил, тем и управляет, естественно не в убыток. Но ведь и очереди из желающих занять место УК МК тоже не наблюдается (кроме УК ЭССЖ), что даёт пищу для размышлений (или измышлений, от недостатка информации :) ).

 

//...наши "диванные" опять бегут к компам и пишут, что все теперь еще хуже. //

Пока ещё рано (цыплят по осени считают), дождёмся начала отопительного сезона. Мой прогноз: массовые неплатежи ни к чему хорошему не приведут.

 

// P.S. ИМХО, ЭССЖ как минимум не хуже. //

Не хуже. Это и означает. что шило на мыло...

Должно быть существенно лучше, иначе затея не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vik-63

Ну, я про неплатежи писала уже... И меня даж пытались заклевать в ответ )))

Массовые призывы к ним - зло. Но решает каждый сам, и запретить людям платить или не платить - не в наших силах.

 

Я думаю, что ситуация с неплатежами сейчас примерно такая же как в прошлом году... Может должников чуть больше, но мне кажется, что незначительно. Хотя, конечно, это только предположения - истинное положения дел мы вряд ли узнаем, поскольку отчетности по деятельности МК мы не видим. Списки они вывешивали всегда... И акции по отключениям, к сожалению, тоже были всегда :50:

Дом у нас проблемный (это еще мягко говоря), поэтому неудивительно, что другие УК не стоят к нам "в очередь". Особенно, если учесть, кем дом сейчас обслуживается...

 

А паниковать (и сеять панику тооож ;) ) сейчас просто нет смысла. До отопительного сезона еще оооочень долго, а жизнь преподносит сюрпризы каждый день ))) До осени ситуация еще сто раз поменяться может <_<

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу ГРАД....всё познается в сравнении. если бы жителям правдинского (или кто там жалуется) временно поставить МК....а потом вернуть ГРАД то они бы быстро осознали свое щастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представила, как мы сменили УК, помучались и захотели назад МК ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учытывая то, что сейчас творится в стране и в мире, я бы уже ничему не удивилась )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ребята! Я думала, что только мы на Озёрной ругаемся на форуме, а у вас тут почище нашего!.

У нас нормальный, лояльный ко всем форум. Просто с г-ном Zolotovым у нас разная мотивация. Он хочет любой ценой отомстить Шевердину, когда-то, много лет назад, его оскорбившему. Поэтому, он четыре года пишет, какой плохой Шевердин и, что мы должны от него избавиться любой ценой. Это такая его личная война с ним. И занимается он подстрекательством к противоправным действиям. В доме он не живет, проблем дома на себе не испытывает, и ему глубоко наплевать на Жемчужину, для него главное, досадить шевердину.

Наша же цель - сделать дом уютным, чистым, комфортным для проживания. Правит ли МК или кто-то другой будет править, не важно, но люди нашего дома уже добились многого. Главное, что всю зиму было тепло, что голосование провели и кворум набрали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу ни кого обижать, но почему то, когда начинает что то налаживаться, всегда активируются "доброжилатели" в виде zolotov или Iyudm. Понимаю, что на меня сейчас, выше упомянутые личности выльют кучу дерьма, прошу их не утруждаться, Золотов, это относится к Вам лично.

Изменено пользователем lana13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто с г-ном Zolotovым у нас разная мотивация. Он хочет любой ценой отомстить Шевердину, когда-то, много лет назад, его оскорбившему. Поэтому, он четыре года пишет, какой плохой Шевердин и, что мы должны от него избавиться любой ценой. Это такая его личная война с ним. И занимается он подстрекательством к противоправным действиям.

 

 

А так же сеять смуту, сомнения и раздор... такое впечатление создается, что он лучший друг Шевердина ...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lana13,

 

К счастью, основная масса форумчан это все понимает, и тролли устраивают вбросы и мнимые разборки между собой. Хотя, иногда, приходится корректировать их увлекательную беседу, дабы не забывалась суть происходящих процессов и не уходили в сторону.

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lana13,

 

Не хочу ни кого обижать, но почему то, когда начинает что то налаживаться, всегда активируются "доброжилатели" в виде zolotov или Iyudm.

Про золотова ничего не скажу, а причем тут Людмила? Она всего лишь процитировала сообщения с другой ветки форума абсолютно постороннего к жемчужине, но такого близкого к УК человека. Или вам не интересно, что думают об ЭССЖ? Мол, я в "домике", просьба не беспокоить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему скромному мнению выборы новой УК и договора с поставщиками это две совершенно разные, никак не связанные вещи. Если УК твёрдо выбрали - то все платёжки со следующего дня после выборов должны поступать к ней, безотносительно тому есть у неё договора с поставщиками или нет, разве не так ? По моему это очевидно.

 

Ссылку на статью или судебную практику. Без этого это и есть ваше скромное мнение, с помощью которого вы только путаете людей.

 

Почему мы должны оплачивать свет, электричество и воду УК, которая их нам не предоставляет? Почему мы должны оплачивать услуги по содержанию дома УК, которая ПОКА его не содержит?

 

По скромному мнению всех членов ИГ и по мнению юриста ЭССЖ, они сейчас все делают правильно: они ПОКА не имеют деятельности в доме, не имеют отношения к поставщикам по нашему дому, поэтому и не присылают платежки.

Saper, не надо сводить обслуживание дома к тупому рассылу платежек, не уподобляйтесь УК М-К...

Изменено пользователем Maraschino
  • Нравится 1

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×