Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Не готовы ещё россияне на ночь ставить стирать машинку по программе,

вот только не надо писать, что не готовы россияне. Вся Москва пользуется многотарифными счетчиками и выгода очевидна.

Речь идет не о бытовой технике. Львиную долю элктроэнергии сжирают обогреватели и теплые полы. И для всех была бы большая экономия, если бы ночью мы платили бы меньше.

Давайте как нибудь организуем официальный запрос от группы лиц в энегосбыт? Есть какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как в других новостройках?

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что он уже работает? мне тоже надо срочняком звонить

Да, вчера поставили. Только не включили, двери покрасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет не о бытовой технике. Львиную долю элктроэнергии сжирают обогреватели и теплые полы. И для всех была бы большая экономия, если бы ночью мы платили бы меньше.

Вот только не надо рассказывать что вы ночью бы натопили, а потом весь день сидели бы в тепле. Это противоречит здравому смыслу, все нормальные люди ночью спят под одеялом, поэтому топить ночью нет никакого смысла. Я, как и другие в частных домах наоборот на котле ставлю программу так, чтобы после 22:00 он газ не жёг, а включался только к 6 утра, чтобы к семи вернуть тепло тех пары градусов которые за ночь потеряет дом. Во первых экономия, во вторых лучше спится, голова в прохладе, тело под одеялом в тепле.

 

Работать обогреватели и тёплые электрополы ночью будут вхолостую, жечь вам кислород и электричество, вам теплее не станет под одеялом - если только вашему коту, который шерстяной и ему вообще пофиг. А утром, когда вы их выключите тепло уйдёт очень быстро и наступит опять дубак - всё равно днём включать будете, но уже по дорогой цене.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальные люди ночью спят под одеялом,

Я не собираюсь с Вами дискутировать, кто из нас нормальный, а кто нет и что такое норма в данном случае. Просто хочу платить по двухтарифному счетчику. А вы уж в своем частном доме включайте тепло, как душе угодно. Мы, к сожалению, этого делать не можем, но и выбрасывать деньги в пустую, тоже не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за отвлеченный вопрос: Лисин выписался из ЦРБ?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста, телефон юриста Ветрова или какого другого хорошего юриста по новостройкам, к которому раньше обращались.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка

По поводу домофона - я звонила сегодня в МК (ключи-таблетки ведь у них надо будет заказывать).

Меня заверили, что в течение этого месяца, дверь закрывать и подключать домофон пока не будут, а когда соберутся, повесят объявление, чтобы можно было заранее заказать ключи...

 

Saper

Чёй-то не совсем мне понятен ваш "здравый смысл": если ночью холодно, я ночью обогреватель включаю, - потому что тянет по полу, голове не прохладно, а холодно, наутро насморк "здрасте, я тута", да и вылезать из-под одеяла в "ледник" совсем не комильфо. И поверьте, работает этот обогреватель вовсе не "в холостую". Так что топлю я, да и все остальные приборы (и стиральную машину, и плиту, и комп, и телевизор) использую не "по графику", а тогда, когда это нужно - в том числе и ночью, если понадобится.

Так что не надо говорить за всех :blink: - в любом случае одним людям удобен двухтарифный счетчик, другим - однотарифный, а какое "большинство" собралось в нашем доме еще неизвестно )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, поздравляею вас с наступающим 2011 годом!

 

Много праздников есть разных, но любимый - Новый год.

Говорят, он очень важный, кто как встретит - так живет!

Лучше встретить его дома, за столом, в кругу семьи,

Пригласить друзей, знакомых, самых близких из родни.

Чтоб жила семья в достатке, на работе был успех,

Со здоровьем все в порядке, а карманы - без прорех.

На часах уже двенадцать, не замедлить стрелок ход,

Попрошу я всех подняться, пьем за нас, за Новый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭнегоСбыт не будет ни на каких условиях заключать договор с каждым жильцом, только со всем домом. То есть с УК. И расчитываться только по общему прибору учёта который стоит на весь дом. А то что внутри дома - есть ли счётчики и какие, кто-то ворует или нет - их не волнует.

 

Первый раз такое слышу. Живу в новостройке, не в Пушкино.

У нас в октябре месяце Энергосбыт заключил договора ИМЕННО с каждым ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры и платим мы непосредственно им. УК никакого отношения к электричеству у нас не имеет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, спасибо!

Я обязательно позвоню после праздников в Энергосбыт, постараюсь узнать о прямом договоре с ними. Потому-что мы теряем очень много. У нас температура без круглосуточного обогревателя +13+14. Да и стиралку и сушилку ночью использовать намного дешевле. Мы два года пользовались трехтарифным счетчиком, платили просто копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно желаю вам успеха, но тётенька которая сидит в ЭнергоСбыте, с которой я общаюсь по работе как то сказала - "Это что-ж мне чтобы выставить счёт на ТСЖ придётся из показаний общего счётчика дома вычитать Иванова с его двух-тарифной системой, и Сидорова с его трёхтарифной, ждать пока они принесут показания, пересчитывать, учитывать потери до их квартир по кабелям ? Только через мой труп." ... ну или суд.

 

Не выдаёт уже давно Энергосбыт технических условий на многоквартирные дома без общего прибора учёта. Это у них запрещено внутренним приказом. В старых домах да, каждый был - абонент и мог ставить какие-угодно счётчики и выбирать какие угодно тарифы расплачиваясь напрямую с Энергосбытом.

 

Кроме того они аргументируют это тем, что у вас нет к ним подключения. У них только ввод кабеля в дом до общего прибора учёта - там проходит их зона ответственности по подписанному акту разграничения, всё остальное собственность ТСЖ - кабеля по стоякам. А электросетевые организации заключают договора только с непосредственно к ним подключенным абонентами, то есть только с ТСЖ или УК и больше ни с кем.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Вот если Вы в курсе, поясните, пожалуйста.

У нас в Москве была такая ситуация: мы снимали квартиру в старой хрущевке и отдельно платили за эл-во по однотарифному счетчику. Потом этот дом сломали и мы переехали в новую квартиру, принадлежащую этим же хозяевам в новостройке. Строили ДСК-1. И в новом доме уже были трехтарифные счетчики. И мы по ним тоже платили отдельно за эл-во. Я не знаю кто там управлял УК или ТСЖ, никто не выяснял, т.к. все с первого дня работало прекрасно: и лифты, и отопление, и домофон (за 34 руб. в месяц тоже платили по отдельной книжке), и квартплата 2380 руб. за 56 кв.м. Ведь этот дом тоже являлся новостройкой. Так почему тогда в одних домах можно заключать договор напрямую с Энергосбытом, а в нашем нельзя? Или кто-то не хочет, чтобы мы это делали, т.к. имеет с этого немало? И какой смысл тогда было устанавливать нам двухтарифные счетчики, если пользоваться ими нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь по этому вопросу обращался официально (письменно) в Энергосбыт? У кого-то есть официальный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостройке этой сколько лет ? Платили вы за электричество непосредственно в Энергосбыт по отдельной квитанции или в общем квиточке за квартплату была сумма ?

 

У нас тоже есть новостройка, ну как новостройка - дом стоит 6 лет, проектировался и строился 8 лет назад, тогда Энергосбыт выдавал старые тех условия, то есть застройщика не заставили ставить общий счётчик на дом. Система у них называется - "поквартирного учёта", каждый платит за себя по книжке минуя ТСЖ. Но вот понадобилось им один офис подключить к электричеству в подвале, так Энергосбыт сразу занял позу, раз вам надо переделывать документы, то мы выдвигаем новые тех. условия - обязательный общий счётчик и рассчитываться вы с нами будете по нему. Председателю этой шестилетней новостройки конечно нафиг не надо такого геморроя на свою шею, чтобы бегать со всех собирать показания и деньги за электричество и перечислять их от своего лица в энергосбыт ни копейки за это не получая (т.к. по закону перепродавать энергию с наценкой нельзя). Он всячески от этого отбрыкивается и дело стоит на месте - офис к электричеству не подключают, потому что тех. условия никто выполнять не собирается, живут со старыми.

 

Вобщем все хотят с себя спихнуть большой объем работы с жильцами и счётчиками. Все хотят иметь одного клиента на 100 тысяч, чем 200 клиентов по 500 рублей. Поменьше работать и побольше получать. Энергосбыту ещё выгодно в том смысле, что не случится воровства электроэнергии. Кто-бы сколько в доме не нажёг - всё повиснет на УК или ТСЖ на общем счётчике, а внутри дома вы уж сами разбирайтесь кто у вас там бассейн без счётчика грел. Счёт не оплатите - отключим. Жёмчужина новостройка новая, в ней общий счётчик есть, потому что Энергосбыт давно поумнел и без него уже никому тех. условий не подписывает.

 

Если ВНЕЗАПНО появится внутри дома какой-то абонент у которого будет договор напрямую с Энергосбытом то у всех начнётся жуткий геморрой с расчётами. У этого абонента будут показания, которые будут считаться в том числе и на общедомовом счётчике, да ещё не дай бог по разным тарифам, которые нужно будет пересчитывать в другой тариф и вычитать, а ещё УК скажет он живёт на 16 этаже, я не собираюсь платить потери энергии которые возникают на кабеле из-за его потребления - он не наш абонент. Давайте их тоже посчитаем и вычтем. И так каждый месяц. Вобщем никто в этом не будет заинтересован, и все будут отбиваться руками и ногами как только смогут. Поэтому затея малоосуществимая.

 

В конце концов, предположим что пошли, на всех наорали, всех напугали и вам сказали что заключат с вами договор. Вам опять же выдадут ТЕХ. УСЛОВИЯ (причём не только Энергосбыт, а ещё и УК) которые вы должны будете выполнить. А там будет написано что вам нужно будет от квартиры тащить собственный кабель до подвала дома, чтобы вы подключались в ВРУ дома ДО общедомового счётчика напрямую к сети поставщика энергии. Счётчик ваш тоже будет стоять там же, в подвале. Господин Шевердин вам скажет - идите нафиг, в подвале у меня для вас места нет (и скажет, потому что если вы там повесите - вас туда пускать придётся по требованию, кому это нужно ?), - закапывайте кабель до подстанции и там берите (или вот вам мои условия - аренда существующего кабеля для передачи энергии - 1500р. в месяц), потом вы пойдёте в земельный комитет согласовывать работы .... я знаю, я согласовывал, закапывал :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×