Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Амалия

Я про вчерашний день говорю. То Вы были вчера на форуме, то потом пропали, дистанционно что-ли входите и выходите? Нестыковка получается ))).

Это к тому, что много раз Вас считали сотрудником ИЛИТы, и каждый раз Вы парировали в ответ, что нет, я ваша несчастная коллега :). Но ведь одно другому не мешает, можно и работать там и квартиру иметь в доме. Так?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от вчерашнего собрания осталось чувство:

Быстрее получайте акты сдачи приемки, начинайте ремонт, а потом не докажешь были в квартире недоделки, или не были, а благодаря еще вашей панике недоделки устраните сами, так что и нам для сдачи делать ничего не надо будет.

А вот проясните, если сейчас создается ТСЖ, оно может подать в суд на ИЛИТУ? Не за определение прав собственности, а за мошенничество.

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амалия

Ладно. Поиграли в Мюллера и Штирлица и будет, но факт остается фактом ))).

 

Проехали.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает какие документы надо в регпалату и чего нехватает у ИЛИты чтобы мы стали собственниками, оказывается если мы подпишем акт-приемки, а они будут банкротами, то мы будем висеть в воздухе, жить можно а оформить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совести у них не хватает, а точнее вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явно происходит какое-то разводилово. Про рейдерский захват Илиты - чушь полная и несусветная. Никакие рейдеры никогда так не поступают.

По самому мягкому сценарию эта разводка направлена на то, чтобы сдать дом с недоделками, обрубить все хвосты и долги. Все доделки и переделки будут за счет счастливых собственников. А также, вторая цель, чтобы каждый из Вас не бросал из ненависти в джип Ш. камень, увидев его припаркованным где-нибудь в городе. Он отныне белый и пушистый, теперь за все рейдеры в ответе. Ну и конечно надо его УК задействовать, которая бесплатно гарантию на себя примет.

А может они и все эти годы ему строить мешали, рейдеры? Скорее всего! А он молчал и никому не говорил. Да, благородства у него не отнять!

Ну есть и другой сценарий, похуже. Ладно, не буду пугать, страсти накалять.

Изменено пользователем RTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, проконсультирвался с адвокатом, он посоветовал не пороть горячку. Банкротом в течение одного дня не признают, кроме того кроме Московского арбитражного суда, есть еще Верховный арбитражный суд. И еще один очень интерестный вопрос, с кем судиться, если фирма будет признана банкротом???

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!

___________ 2005 года, мною был заключен договор № __ на долевое участие в инвестирования строительства с ООО ТД "ИЛИта", с целью получения двухкомнатной квартиры в жилищном комплексе "Жемчужина Пушкино", расположенного по адресу Московская обл. 20-ый квартал г. Пушкино, 2-ой Фабричный проезд в районе дома 16.

06 августа был изготовлен технический паспорт БТИ, а с 14 сентября ООО "ТД "Илита" начал работу по организации выдачи ключей. Подавляющее большинство жителей, отказались подписать акты приемки - сдачи квартир, так как в квартирах были недоделки со стороны строительной организации. В частности согласно условиям договора стены в квартирах должны быть отштукатурены под оклейку обоями, что сделано не было.

19 февраля 2010 года, дом был сдан Госкомиссии.

21 февраля 2010 года было проведено собрание, на котором было объявлено, что в рассмотрении в Арбитражном суде г. Москвы находится дело № А40-153513/09-101-513 о признании ООО "ТД "ИЛИта" банкротом. Кредитором является ООО ЛК "БЕСТ", его интересы представляе НП СРО АУ "Паритет".

На собрании, Генеральный директор ООО"ТД "ИЛИта" г-н И.А.Шевердин, всех предупредил, что возможен рейдерский захват данного жилого комплекса, и все 409 дольщиков останутся без своих квартир. Единственно возможным выходом из этой ситуации, это скорейшее подписание актов приемки сдачи, независимо от состояния квартиры, и перевода ее в собственность. В противном случае, можно просто остаться без потенциально своей квартиры.

Прошу Вашей помощи, в решении этой запутанной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная схема развода

строишь, продаешь квартиры, потом своими же левыми конторами создаешь долг (в нашем случае больно скромный -сказывается жадность Ш) Признаешь себя банкротом

Левой конторой забираешь единственный актив (дом)

вуаля Продаешь еще раз

и Ни каких двойных продаж :rolleyes:

На самом деле все намного проще

как выше писалось, чтобы ни чего не доделывать и не за что не отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется лучше остаться с недоделками, но с квартирой, чем без всего! я то же поговорила с людьми из строительных ширм, они сказали что сначала надо проверить все документы для оформления, а потом подписывать акт приемки. у нас на его получение дано 45 дней. в договоре Илита обязана нам предоставить пакет документов для регпалаты в течении 90 дней, надо разобраться какой документ они нам нехотят давать и почему даже за деньги они сами не оформляют документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главное чтоб условием получения данного документа не стало подписания договора с МК... как это было в Элите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста кто консультировался с юристами я общалась с тремя и мне все сказали что в случае банкротства дом не может быть продан за долги т.к. он не собственность ИЛИТЫ продавать будут только то что принадлежит лично этой организации. Т.е это по закону.На собрании Вака говорил противоположное кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера написала Медведеву, Путину и администрации президента. Соседи, прошу Вас тоже написать, если придет запрос от 491 квартиры, то на нас обратят внимание. текст в след письме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×