Перейти к содержанию
Авторизация  
Schwarz_Phonix

Куда пойти учиться?

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю школу и не знаю куда идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, ну если вы не знаете, куда вам пойти учиться, то мы-то тем более не знаем ;)

 

Сходите на тест по профоориентации, определитесь со специальностью сначала, потом купите справочник вузов в газетном киоске (около 100 р), посмотрите, какие вузы предлагают обучение по данной специальности.

Если у вас в запасе еще год, то покатайтесь по дням открытых дверей в этих вузах, если вы сейчас 11-ый заканчиваете, то где, простите, вы спали все это время? :(

Многое зависит еще от вашей успеваемости. Исходя из этого смотрите, на какие вузы можете претендовать.

 

Или все то же самое, но со средне-специальными учебными заведениями, их тоже много, они все разные, есть они в справочниках.

 

Дерзайте! На форуме вам вряд ли подскажут, куда идти, хотя бы потому что все зависит от ваших интересов, планов, знаний и желания.

 

P.S. Как-то вы позновато спохватились )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую ПТУ№54! Для лоботрясов, которые к окончанию школы так ничего не придумали - самое то!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западе практикуется год- два после школы поработать, попробовать себя в разных сферах, а потом осознанно определиться


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу не оскорблять.

Щас заканчиваю 11класс.Буду поступать в музыкальную школу.И нужно ещё куда-нибудь.Вот и спросила.Вдруг кто подскажет какие в Пушкино учебные заведения есть.Ну или поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас заканчиваю 11класс.Буду поступать в музыкальную школу.И нужно ещё куда-нибудь.

Чёт я не поняла, а разве в музыкальной школе не паралельно основной учатся?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я щас буду поступать.Обычно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдруг кто подскажет какие в Пушкино учебные заведения есть.

Медицинский колледж есть в Пушкино. В Ивантеевке есть колледж, не знаю какие там специальности, много, вроде что-то с текстильной промышленностью, и вроде что-то с экономической направленностью Еще есть в Ивантеевке Училище, вроде №130 - прикадное искусство, парикмахерское дело, тоже точно не знаю, это надо у Татьяны узнавать. Это из среднеспецаильных. Есть еще Вузы - в Пушкино в районе Серпа, в Ивантеевке филиал РГСУ (остановка Стадион)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Schwarz Phönix

Автор, вас никто не пытается оскорбить, просто какой вопрос, такой и ответ. Вот в одном из последних сообщений вы все-таки конкретизировали, что интересуетесь учебными заведениями именно в Пушкинском районе, после этого, заметьте, уже пошли и более конкретные ответы :(

Советую все же определиться, к чему душа лежит - творчество, медицина, экономика, что-то прикладное, не знаю... Потом - вуз или средне-специальное учебное заведение?

 

Из близлежащих: ИТТ, СГА, Тарасовка (МГУС бывший, сейчас по-другому называется), МГУЛ (Мытищи), Правдинский Лесхоз-техникум, больше на ум ничего не приходит... Из училищ знаю только медицинское на западной стороне и упомянутое ПТУ 54, оно в районе Надсоновской.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Адрес Москва, Анадырский проезд. Платформа Лось.

И ездить недалеко и профессия нужная.

 

Филиал в городе Щелково-2 Московской области.

 

Дневное отделение (на базе 9 и 11 классов).

Специальности:

1. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

 

2. Садово-парковое и ландшафтное строительство.

 

3. Прикладная информатика в строительстве.

 

 

Адрес филиала:

 

141100, г. Щелково-2, Московская область.

Тел.: (495)526-40-81, (495)526-94-50.

Проезд: Ярославская ж/д до станции «Соколовская», далее 10 минут пешком;

до станции «Воронок», авт. 4 до конечной остановки.

 

Иногородним учащимся предоставляются места в общежитии.

ТАК ЧТО ЕЩЕ И ОБЩАГА ЕСТЬ, ГДЕ МОЖНО ОТРЫВАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;):???::dj::ph34r::conf::29::61:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОСКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Адрес Москва, Анадырский проезд. Платформа Лось.

 

Как красиво обозвались, а вроде недавно еще обычным ГПТУ были, при чем по некоторым специальностям даже не средним (год-полтора профподготовки, а среднее у кого не было - в "вечерней" школе").


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перловке 2 ВУЗА: Кооперативный и МГОУ (областной). Первый скажем так "более платный", второй я окончила в этом году, без проблем поступила на бюджет, преподаватели, в основном, очень хорошие и внимательные. Основное здание на ул. Радио в Москве, но там только экзамены вступительные сдавали и доки отвозили. Ещё есть МГОУ (открытый) от станции Маленковская минут 5-10 пешочком.

Удачи в выборе профессии!


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Слонышко, Конь и Серж: по устному предупреждению за оффтоп.

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор топика, умоляю - не вздумайте идти на медицинский или педагогический. вам лучше выбрать такую профессию, где исключена возможность обучать или лечить людей.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×