Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka2

А кто-нибудь учится в началке школы №1?

Рекомендуемые сообщения

В школу нам через год.Сейчас возник вопрос куда идти в прогимназию.Изначально собирались в 8 школу,но боюсь,что можем не попасть,т.к. по прописке относимся к 1 школе.Расскажите у кого детки в 1 школе в началке,что лучше гимназические или обычные классы.Как учителя,адекватные?Когда документы принимают в школу?В 8 например с июля,там также?Стоит ли идти в прогимназию,какие знания там дают?Прогимназические классы тем же составом переводят в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня дочь закончила первый класс . Учимся в гимназическом классе. В этом году было 2 обычных класса где классные руководители одна девушка молодая (она же логопед в школе, наколько знаю первый раз взяла первый класс) и вторая классная руководитель бабулька лет 60. Так что самые хорошие учителя в гимназических классах их всего 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаэль я вот немного с Вами не согласна. Мы тоже идем в 1 класс в первую школу. У нас учительница выпускает обычный класс и берет гимназический, а вторая наоборот выпускает гимназический и набирает простой. Так как можно говорить что учителя все хорошие в гимназических классах? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shahimat05

А Вы идете в гимназический или обычный класс?В прогимназию ходили?Михаэль

А по какой программе учились?Учились в 1 смену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленка, а Вы со старшей разве не из 1-й перешли в 10-ю?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusha

Из первой,но она там проучилась только один год,4 класс,обычный.С сыном может возникнуть такая ситуация,что в 8 школу не попадем.Вот и ищу отзывы о первой.Началку бы проучится,а там в 10 переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shahimat05

А Вы идете в гимназический или обычный класс?В прогимназию ходили?Михаэль

А по какой программе учились?Учились в 1 смену?

Мы тоже долго думали думали и решили пойти в обычный класс. Все равно учителя одни и теже что в обычном классе что в гимназич. Преимушеств в гимназич. классе всегда в первую смену учится в 1школе нет. А медалисты и из обычного класса выходят, и двоечникамии из гимназического можно выйти, зависит от ребенка.

Да мы ходили в прогимназию, подготовка к школе, ничего мне понравилось. А еще понравилось наверное больше всего что все занятия закончились в конце апреля,т.е в мае мы уже не учились. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shahimat05

Насчет медалистов и двоечников согласна.Но программы обычного и гимназического класса отличаются же?Если ребенок хорошо подготовлен,ему наверно будет скучно в обычном классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю наверное отличается. У нас вроде должна быть Планета знаний в гимназическом. Но отзывы в инете не есть хорошие. А если Петерсон то некоторые мамочки говорят программа настолько сильная, что дети 25 часов в сутки должны делать только уроки. А дополнительные занятия,а отдых, а прогулки? Я не в коем случае Вас не уговариваю, это мое мнение. Мы тоже подготовленные , но решили все равно пойти в обычный. А вдруг в гимназическом классе ребенок не потянет, потом не переводят в другой класс.

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаэль я вот немного с Вами не согласна. Мы тоже идем в 1 класс в первую школу. У нас учительница выпускает обычный класс и берет гимназический, а вторая наоборот выпускает гимназический и набирает простой. Так как можно говорить что учителя все хорошие в гимназических классах? :ph34r:

Я вам сказал про набор 2009-2010 года, какие учителя в этом году набирают первые классы я незнаю. Это чисто мое личное мнение по поводу выбора классного руководителя.

Да мы учились в первую смену по программе "Планета знаний"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок хорошо подготовлен,ему наверно будет скучно в обычном классе.

Скучно не будет, скучать некогда будет, программа тяжелая и в обычном и гимназическом, в обычном, единственно, разжевывают подольше (что в принципе хорошо, а то мы прыгаем как блохи).

Про учителей началки: говорю про тех, кого знаю.

Наталья Анатольевна - спокойная, безконфликтная, но и к огромному сожалению, отстаивать что-то у директора не будет, потому что "конфликт"

Анна Владимировна - звонкая, пробивная, выбьет все что ей надо не только из родителей, но и их директора, а это много стоит, кто знает нашего директора.

Арина к сожалению не знаю отчества - ведет обычный класс, кого знаю родителей, те очень довольны, объясняет долго, если не понятно, на другие темы не переходит.

Тамара Александровна! - когда я поступала в школу в 1986 году прошлого века, она уже была немолода, но детей действительно любит. Другой вопрос, что сил на этих троглодитов ей не хватает, тяжело.

Если отменят программу Петерсона, а говорят ее отменят, то жить будет легче, потому что большего дебилизма я не видала.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петерсона, а говорят ее отменят, то жить будет легче, потому что большего дебилизма я не видала.

я полностью согласна.забыли сказать что нас обязали по субботам учиться.учатся все кроме 1и 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна Владимировна - звонкая, пробивная, выбьет все что ей надо не только из родителей, но и их директора, а это много стоит, кто знает нашего директора.

не поняла про кого это?вроде нет таких :)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скучно не будет, скучать некогда будет, программа тяжелая и в обычном и гимназическом, в обычном, единственно, разжевывают подольше (что в принципе хорошо, а то мы прыгаем как блохи). Про учителей началки: говорю про тех, кого знаю. Наталья Анатольевна - спокойная, безконфликтная, но и к огромному сожалению, отстаивать что-то у директора не будет, потому что "конфликт" Анна Владимировна - звонкая, пробивная, выбьет все что ей надо не только из родителей, но и их директора, а это много стоит, кто знает нашего директора. Арина к сожалению не знаю отчества - ведет обычный класс, кого знаю родителей, те очень довольны, объясняет долго, если не понятно, на другие темы не переходит. Тамара Александровна! - когда я поступала в школу в 1986 году прошлого века, она уже была немолода, но детей действительно любит. Другой вопрос, что сил на этих троглодитов ей не хватает, тяжело. Если отменят программу Петерсона, а говорят ее отменят, то жить будет легче, потому что большего дебилизма я не видала.  Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователю

 

Уважаемая "Тенере".

Прежде чем давать советы другим родителям, может запомните хотя бы Ф. И.О. преподавателей, о которых всякие неприятности пишите.

Про "Наталью Анатольевну" может и правда, у неё не учимся, но впечатление о человеке самое хорошее.

По поводу "Анны Владимировны": зовут её Анна Вячеславовна. Мы уважаем и любим этого преподавателя, и дай бог Вам попасть к такому ПРЕПОДАВАТЕЛЮ, и уж тем более ПЕРВОМУ УЧИТЕЛЮ!!!

"Арина" вообще из ваших уст звучит как "кликуха". Хотя на самом деле прекрасный педагог: Алина Евгеньевна. У неё учится много детей, которые очень очень любят её и уважают.

Читая Ваши сообщения не понятно о ком, хочется пожелать Вам, чтобы дети Ваши учились у таких педагогов, как Анна Вячеславовна и Алина Евгеньевна (хотя она ведёт и "обычный класс"). Не забывайте, что и мы когда то заканчивали только "Обычные" классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×