Перейти к содержанию
Авторизация  
Воскресший

Тайна мироздания Вселенной

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос касается будущей НАУЧНОЙ ФИЛОСОФИИ, способной сформировать в нашем государстве, новое сознание духовной и научной культуры. Такая культура создаст нравственный стержень высокой духовной морали и как следствие, духовное и материальное благополучие общества.

 

Суть темы заключается в следующем: представим себе, что из наших планет и звёздных систем на просторах Метагалактики (видимой части Вселенной), словно из элементарных частиц строится материя гигантского мира, где Метагалактика является планетой огромного измерения.

Отсюда напрашивается вывод, что в глубине атома по такой же схеме существуют разумные обитатели, планетами которых являются, например, электроны. Этими разумными микросуществами заполнена вся Вселенная, от простых форм «не одушевлённой» материи до самой сложной материи человеческого мозга. Эти микросущества строят нашу материю подобно вездесущему Сверхразуму (Творцу – Природе). Поэтому мы видим, как из земли появляется травка, цветок или в женском организме формируется и появляется на свет младенец. Чем выше эволюция микросуществ, тем более организованную форму материи они создают своим коллективным Творчеством.

Если дело обстоит так, то будущему сверхразумному и сверхдуховному Сверхчеловеку, влившись в СОЮЗ высокоразвитых инопланетных цивилизаций, предстоит подобно ТВОРЦУ, создавать материю на просторах необъятной Вселенной. Такая модель мироздания, где малые миры создают себе подобные большие миры, идёт из микробесконечности в гигантскую мегабесконечость, в которой всегда есть начало, но нет конца в бесконечно расширяющемся пространстве Вселенной.

Очевидно, что такая модель мироздания как единое целое вселенского организма, можем вместить в себя все духовные принципы религий и передовое научное знание.

 

А как вы думаете?

 

Желающие детально ознакомиться с предлогаемой моделью Вселенной могут зайти на мою домашнюю страницу, набрав в поисковике яндекса выделенное жирным шрифтом, ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ (ИДЕЯ РОССИИ), а далее перейдите по ссылке: «Учение Культуры» стр. 2

Изменено пользователем Воскресший

Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нужно вспомнить цитату одного фантаста, я попытаюсь близко к тексту: не сложно придумать зелёное солнце, сложно придумать мир, в которой оно органично вписывается. Вот пока получается корявенько, пока есть зелёное солнце и всё, на этом мысль обрывается.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут зайти на мою домашнюю страницу

Видимо, совсем плохо с посещаемостью... Создали бы тему на форуме, во флуде, например, назвали бы имени себя и провозглашали бы в ней свои мегаидеи - чем не домашняя страница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что нужно вспомнить цитату одного фантаста, я попытаюсь близко к тексту: не сложно придумать зелёное солнце, сложно придумать мир, в которой оно органично вписывается. Вот пока получается корявенько, пока есть зелёное солнце и всё, на этом мысль обрывается.

 

 

Любая даже самая невероятная фантастика со временем превращается в реальность. Это факт, проверенный временем. Это известно практически всем.

Вы уже посещали одну из моих тем, поэтому Ваше мировоззрение мне известно – другого ответа я от Вас не ожидал.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут зайти на мою домашнюю страницу

Видимо, совсем плохо с посещаемостью... Создали бы тему на форуме, во флуде, например, назвали бы имени себя и провозглашали бы в ней свои мегаидеи - чем не домашняя страница?

Чистосердечно признаюсь Вам, положа руку на сердце: подобных посещений я желал бы меньше всего.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что ни материю ни энергию сотворить,или создать не может

НИКТО. Есть же Зак сохранения материи и энергии. Энергия и Материя

существуют Вечно и неизменны количественно. Энергия меняет вид своего

движения, а материя форму. Материя является НОСИТЕЛЕМ Энергии и они

неразделимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, что ни материю ни энергию сотворить,или создать не может

НИКТО. Есть же Зак сохранения материи и энергии. Энергия и Материя

существуют Вечно и неизменны количественно. Энергия меняет вид своего

движения, а материя форму. Материя является НОСИТЕЛЕМ Энергии и они

неразделимы.

Урал, ты прости меня за откровенность! Я долго молчал, но теперь скажу. Ты не глупый человек, но по своей жадности интеллекта, не имея мощного сердечного стержня, нахватал столько разносторонних знаний, что заблудился в них. Затем сгрёб их в одну большую кучу, забрался на её вершину и декларируешь «истину». Прости, но твою кучу я разгребать не намерен потому, что это бесполезная трата времени. Твой интеллект соей гордыней парализовал сердце и закрыл всё твоё существо. Я вижу только один выход: избавься от кучи, в которой ценные знания пришли в негодность, потому что они использовались не по назначению.

Ёщё раз извини! Я сказал это от чистого сердца, не для того, чтобы обидеть тебя.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресший, спасибо за откровенность , особенно от чистого сердца.

Но любые фантазии должны иметь основание,а твои фантазии про Творца и

творение материи утопичны и не сответствуют ни науке ни Оккультизму.

А гордыня - это когда раб мечтает, думает не о своей свободе, а о своих

рабах. Этого у меня нет и в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×