Перейти к содержанию
Ариадна

Гинекология

Рекомендуемые сообщения

Новая тема, взамен старой --->

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=26105 [?]

 

 

Всё о гинекологии здесь. Разбивать на подразделы тему нет смысла, т.к это не профсайт.

 

 

 

Гинекология для "мам"

Ведение беременности, роды, встать на учет в ж.к. здесь----> http://forum.pushkino.org/index.php?showforum=138

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день. Девочки, подскажите. Я на 20 неделе беременности. Меня мой гинеколог Орлова О.П. направляет на УЗИ к Архиповой Л.И. Очень её расхваливает, мол какой специалист. Но резко отрицательные мнение знакомых и аналогичные отзывы в интернете серьёзно смущают. К Сперанской М.К. очередь на 1,5 месяца. Я бы к ней пошла, но меня УПОРНО направляют к Архиповой. Я уже так напугана, что готова даже в платную клинику идти или Спиранскую дожидаться, только бы не к Архиповой. Мои страхи оправданы или она ничем не хуже других врачей? Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Lindenfarbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы лучше в арт-мед поехала.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Архиповой платно направляют? Если на халяву по направлению, то сходи, потом можно ещё к другому врачу платно сходить. Чтоб независимо, хотя нет, это же УЗИ-значит много раз нельзя.

 

Говорю за себя- во первом триместре беременности лежала на сохранение, УЗИ как раз она делала. Мне тогда понравилась.

Во втором триместре-тоже к ней пошла, мне тогда не понравилась, она была совсем не в духе.

А в третьем триместре была в Моём докторе у Мысливцевой вроде. Там мне очень понрав, всё доходчиво, без паники, может потому что платно :D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати подруга тоже к ней попала на УЗИ, ей тоже не понрав :D

А так о ней как о враче я хорошие отзывы только слышала :)

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma, нет, направляют бесплатно. Но при первом узи на 13 неделе у меня был выбор, я пошла к Сперанской, осталась довольна. И почему сейчас меня буквально гонят к Архиповой - я не понимаю. Да и саму необходимость этого УЗИ не поясняют. Так надо - это ответ? Анализы у меня все хорошие, генетика в порядке, ничего не беспокоит. Им для галочки оно надо что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто к другому специалисту на прием попасть(не на УЗИ),послушайте её мнение, может она вам скажет, что облучаться лишний раз и не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma, да я и сама так считаю. И пояснение "на всякий случай" меня не устраивают. На что врачи делают круглые глаза и начинают немилосердно пугать всевозможными пороками и осложнениями, которые поможет выявить УЗИ... Я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ариадна

Удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, говорить о том, что второе УЗИ за беременность - это очень вредно, немного ... ну, неправильно )) в Японии вон вообще УЗИ делают на каждом приеме беременным - и ничего, все здоровы. Арихипова у меня беременность вела (вторую, так что есть с чем сравнивать), я была не в восторге - из-за того, что , на мой взгляд, перестраховщица немного, чуть что - на сохранение норовила уложить, чуть давление поднялось - пиши отказ от госпитализации. Но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. УЗИ она мне делала 2 раза, ничего плохого сказать не могу. Нормально - для бесплатной медицины (это я о сервисе), у меня проблем особых не было, она их и не нашла. А в АРт-Мед я для себя съездила :D Так что если направляют - я бы сходила, одно УЗИ (тем более, его действительно ПОЛОЖЕНО делать в 18-22 недели, вроде так, это предусмотрено планом обследования беременных) ничем не навредит.

ОФФ. А вот вторая составляющая этого скрининга - кровь на АФП и еще что-то - я бы с третьим не делала (тем более, что в нашей ЖК он ПОЧЕМУ-ТО платный!), информативности 50 на 50, а вот нервов может попортить.

Ариадна, удачи и здоровья :)


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"облучаться"... скажете тоже :D

если выбирать между сперанской и архиповой,я бы выбрала первую.

сперанская - хороший узист, я делала у нее 1 раз узи. предварительно наводила канеш справки по знакомым что да как.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может выскажусь резко, но эти ИМХО. Я в первые беременности свято верила в нашу ЖК и ходила только туда но узи, но что можно рассмотреть за те пару минут, что отводят на осмотр, да и аппаратура вся древняя. Вот пытаюсь вспомнить была я у Архиповой или другого врача, но мне оба раза в 34-35 недель не могли правильно даже пол определить! У моей подруги у ребенка не увидели серьезные пороки. Вот и есть смысл туда идти?


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туринка, во-первых у меня это будет уже 3-е УЗИ за половину срока беременности. Во-вторых, Япония является одной из передовых стран по уровню и продолжительности жизни населения, не говоря уже про техническое развитие и наличие современного обородования в среднестатистических клиниках. А Россия, является первой в числе европейских стран по уровню смертности новорожденных и рожениц. И безвредность УЗИ для эмбрионов НЕ ДОКАЗАНА. Поэтому если и делать, то хотя бы у компетентного врача. Спасибо за пожелания. И Вам того же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в обе беременности в арт-мед ездила, всем довольна :D

У меня на учатке Архипова но вот по второй беременности у нее даже наблюдаться не стала, говорят "тупая" она НО утверждать не буду.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не по теме, но где находится арт-мед? В Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у неё по беременности. не могу сказать, что в восторге, но от нашей бесплатной медицины другого и не жду. действительно она перестраховщица, любит класть на сохранение. про УЗИ у неё могу сказать, что её считают в нашей ЖК хорошим специалистом по узи на этом сроке. как обычный человек может оценить её квалификацию не знаю. мне не понравилось отношение, возможно опять была не в духе. Все было сумбурно, Про безопастность УЗИ... вредность как и безвредность не доказана, но есть куча других негативных воздействий на плод чем УЗИ это точно, зато как исследование информативно. тут у каждого свое мнение.

NORD, а можно Ваше мнение про УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×