Перейти к содержанию
Авторизация  
@leksandr

У кого какие фотоаппараты?

Рекомендуемые сообщения

pilligrim

 

Уже есть 24-70L, еле еле достал Сигму 50 1.4 (родной не нравится). Далее планирую, 70-200 F4 IS L, 135L. Ну и когда совсем денег девать некуда будет, 35L и 85L, от полтоса можно будет избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, поздравляю с обновкой! Сделал себе подарок на Новый Год! :angry:

 

Шедевры уже поперли? <_<


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедевры уже поперли? 1bluewinky.gif

 

Ага, с 25 фотографий своего мобильника, еще столько же фотографий с ручкой от шкафа и штук 100 фотографий с лампой в другом конце комнаты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баян, каэшн, но все-таки <_<

Дневник фотографа

 

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

 

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

 

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

 

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон отдыхает. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

 

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

 

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

 

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

 

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

 

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

 

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

 

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

 

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

 

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

 

Март. Ура! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

Хассель -- сила :blink::angry:

post-11-1262039672.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хассель -- сила

 

Хассель ниче да, Дмитрий Байрак на летнюю пьянку приносил один такой <_< Но есть еще Phase One, тоже серьезный трактор, Кереби его много мацал. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, вот вспоминал как он называется этот Phase One -- не вспомнил пока не прочитал <_<

 

ps я так понимаю -- это чисто для студийной съемки, чтоб потом биллборды печатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, вот вспоминал как он называется этот Phase One -- не вспомнил пока не прочитал <_<

 

ps я так понимаю -- это чисто для студийной съемки, чтоб потом биллборды печатать

Да не, умудряются и жерло вулкана с вертолета снять и какой-нить супер кар в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка Анюточка, читай выше, нужно всё-таки покупать зеркалку (:


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seitz представляет: 160-мегапиксельная цифровая камера из Швейцарии

Компания Seitz подготовила к открывающейся в конце сентября выставке Photokina уникальный экспонат - 160-мегапиксельную цифровую камеру для панорамной съёмки.

 

Аппарат впечатляет не столько количеством мегапикселей, сколько требуемым объёмом памяти для записи одного снимка. Стандартный кадр 6х17см занимает 1 гигабайт памяти при разрешении 7500х21125 точек.

post-11-1262122231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, вот вспоминал как он называется этот Phase One -- не вспомнил пока не прочитал :)

 

ps я так понимаю -- это чисто для студийной съемки, чтоб потом биллборды печатать

Да не, умудряются и жерло вулкана с вертолета снять и какой-нить супер кар в движении.

 

Ну-ну.

Я когда поехал в Альпы на сноуборде кататься - долго голову ломал - что же взять ссобой?

 

В итоге взял Искру. Среднеформатные раскладушки - это единственный инструмент, позволяющий совместить каталку с фотографированием.

post-11-1262162961.jpg


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой первый и последний фотик на данный момент :)

раритетище) гдето досихпор валяеться

post-11-1262164468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой первый и последний фотик на данный момент :dm:

раритетище) гдето досихпор валяеться

Между прочим легендарный аппарат.

В одной из экспедиций на эверест у участников отказала вся профессиональная фототехника. Даже безотказный Никон F1. И только Смена 8M, взятый кем то из нефотографов продолжал фотографировать и спас ситуацию. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виват!!!! Смене! Прост как всё гениальное,поэтому и ломаться нечему!


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ломаться нечему
ну разве что объектив инеем покроется :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×