Перейти к содержанию
Авторизация  
@leksandr

У кого какие фотоаппараты?

Рекомендуемые сообщения

После нескольких килограмм никонов, перешел на Fujifilm X-T1 для непрофессионального применения. в т.ч. и мануальными линзами через переходники. Есть "фудживоды" в Пушкино? Присоединяйтесь

 

Есть есть :)  На сколько я помню, тут один товарищ на Fuji чуть ли не с Canon 1D ушел. У меня была в этом году X-E2, но на данный момент я временно вернулся на более привычную для меня на Sony-E, так как эта система обладает рядом заметных преимуществ. Своей подруге купил X-M1, отлично снимает аппарат даже с простеньким китовым 16-50.  Кроме того есть в Пушкино также мой товарищ, который недавно взял X-T1, на форуме у него ник 27 Serg B.  Есть также друг в Москве с X-Pro1, очень хочу поиграться с этой камерой :)

 

Система, безусловно, очень интересная. Из представленного на рынке, пожалуй, сама интересная кроп система для фото.  Немного слабоват автофокус и общая скорость работы,  а также очень удручает видео режим, но, я думаю, они с этим справятся со временем. :) Если интересно, я делал небольшое сравнение X-E2 и A6000 в ЖЖ: http://sunbrush.livejournal.com/     В данный момент, у меня как раз А6000.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть есть :)  На сколько я помню, тут один товарищ на Fuji чуть ли не с Canon 1D ушел. У меня была в этом году X-E2, но на данный момент я временно вернулся на более привычную для меня на Sony-E, так как эта система обладает рядом заметных преимуществ. Своей подруге купил X-M1, отлично снимает аппарат даже с простеньким китовым 16-50.  Кроме того есть в Пушкино также мой товарищ, который недавно взял X-T1, на форуме у него ник 27 Serg B.  Есть также друг в Москве с X-Pro1, очень хочу поиграться с этой камерой :)

 

Система, безусловно, очень интересная. Из представленного на рынке, пожалуй, самая интересная кроп система для фото.  Немного слабоват автофокус и общая скорость работы,  а также очень удручает видео режим, но, я думаю, они с этим справятся со временем. :) Если интересно, я делал небольшое сравнение X-E2 и A6000 в ЖЖ: http://sunbrush.livejournal.com/     В данный момент, у меня как раз А6000.

Спасибо за информацию. Сравнение почитаю. Автофокус конечно не как у топовых зеркалок, но вполне себе в норме. От стекла зависит. Взял сразу с этим объективом для пейзажей: FUJINON LENS XF10-24mmF4 R OIS, зум, но по качеству на уровне фиксов на этих фокусных, на нем фокусировка вполне сравнима с зеркалками ФФ. Детализация шикарная. Учинское. Надо ракрыть. Видео по прежнему - удовлетворительное и не более, да и тормозов на X-T1 уже нет. С картами sdxc еще лучше. ЭВИ конечно - вне конкуренции, управление, в норме, но надо привыкнуть. Цвет, тут у каждого свои предпочтения. Поставлю 5- ну или 4+ )))

 

613_2.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на нем фокусировка вполне сравнима с зеркалками ФФ

 

Ну вот тут извольте не согласится :)   Причем, я бы сказал, что Fuji проигрывает не только зеркалкам, но и почти всем другим беззеркалкам по этому параметру,

хотя с X-T1 уже вполне комфортно работать в отличии от самых первых камер. И вот на эту тему ресерч от довольно авторитетных ребят, там как раз есть X-T1:

 

 

 

 

Про видео режим тоже не могу согласится, он реально никакой, хуже чем на некоторых смартфонах. Картинка рыхлая, кодек слабый, ручного управления нет почти никакого, автофокус ведет себя совершенно непредсказуемо. Я в этом году брал Fuji в отпуск в Италию-Австрию и я конкретно намучился с видео режимом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не спорю. Про видео написал - "удовлетворительно", на троечку значит, конкретно в в XT-1. Там они что то улучшили говорят... Да оно мне и ненужно. А про фокусировку. Хорошо и даже отлично именно с объективом: FUJINON LENS XF10-24mm F4 R OIS. Других автофокусных фуджи, пока и нет. Есть мануальные дальномерные Voigtlander и Zeiss через родной переходник фуджи на байонет М (Leica) но это совсем другая история...

Так вот, XF10-24mm, ввиду своего малого хода внутренней фокусировки, без изменения размеров объектива(ширик, как никак) и типа, топовый, в связке с XT-1, мне показалось сравнимым с Nikon D700 + Nikkor 24-70/2.8 А это реально был "пулемет". Canon, марк 2 и 3 с аналогичным 24-70 отдыхают...

Что то мы углубились в детали. На форуме не поймут. Лучше продолжить на профильных форумах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Canon, марк 2 и 3 с аналогичным 24-70

 

Марк 2 и старый 24-70 отдыхает наверняка, а вот Марк 3 и новый 24-70 II дадут прикурить почти любой беззеркалке  :) Там со скоростью все окей.  А вообще, камеры с контрастным методом фокусировки не смотря на явный прогресс в скорости наводки при хорошем свете, все еще прилично тупят при плохом свете. :)  

Ширик на статичных сценах при хорошем свете - это, само собой, самый благоприятный сценарий для работы автофокуса, не спорю. :)  

 

В целом, мне очень нравятся камеры Fuji и если бы были лишние средства скупил бы половину линейки фиксов к нему и X100T также со всем аксессуарами :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fuji X20 и еще пара фотоаппаратов :)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, хороший обзор, спасибо!!! женщина на фотокурсах принесла камеру Фуджи,прикупила себе, интересно было почитать про нее. :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах, да, система очень интересная. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сто лет по форуму не шерстила :-)

Присоединяюсь к Canon-оводам, к Canon-олюбам, к Canon-офилам :-)

Canon EOS 500 

Canon EOS 550D

Canon Power Shot A2500 (ребенок юзает).

Canon EF 70-200 vv F/4L IS USM

Canon Speedlite 430 EX II.

Ну и всякие прибамбасы к вышеперечисленному: штативные кольца, штативы, фильтры, пульты... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John привет! У меня наконец то появился цифровик. :-)

Ха-ха-ха. Ну и конечно X-Pro1 :-)

Что мне в нём нравится - можно снимать как простой дальномеркой. Прям как на моих Fuji 690. 


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John привет! У меня наконец то появился цифровик. :-)

Ха-ха-ха. Ну и конечно X-Pro1 :-)

Что мне в нём нравится - можно снимать как простой дальномеркой. Прям как на моих Fuji 690. 

 

Отличная камера :)  Жаль стекла сейчас очень дорогие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная камера :)  Жаль стекла сейчас очень дорогие. 

Блин глюки какие то . Не увидел своё же сообщение.

Но стоит отметить, что у Фуджи по определению нет дешовых объективов.

Даже стандартный кит 18-55 и тот шикарен. Весь железный, резкий, и от 2.8. 

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже стандартный кит 18-55 и тот шикарен. Весь железный, резкий, и от 2.8. 

 

Ага, по скорости только ругают. У меня остался до сих пор такой, лежит. А камеры пока нету, может по позже возьму что-нибудь. 

 

Мне больше всего хотелось бы следующие стекла 23mm, 27mm, 56mm     И ширик зум неплох, вроде ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У фуджика все неплохи.

Мне скорость вообще не критична. Щас имею 18-55 ну и не удержался 35 1.4 взял. 56 особенно хорош новый который APD но блин уже 75тыщ.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, по скорости только ругают. 

Ты что то путаешь. У меня 18-55 быстрее работает чем 35. 

Вот кстати цитирую отзыв с которым я очень согласен. Не про КИТ а вообще про Fuji

 

#16 Джорджо

 

Как профессиональный фотограф уже более 30 лет я думаю, что Фуджи х-Е1 дает мне редкую возможность для продолжения своего рода традиционным, аналоговым способом фотографировать в это иногда с ума цифровую эпоху. В 18-55mmm очень мелкий весь день назначения объектива. Прекрасный контакт и и идеальный фокус был и остается единственный способ иметь красивую картинку. Если вы так хорошо стрелять, из камеры JPEG-файлы являются просто идеальным, ни потом, только иногда очень тонкую заточку. Сырье в камеру конвертер дает вам лучшее преобразование и возможность исправить некоторые мелкие ошибки в несколько секунд, гораздо лучше и в 100 раз быстрее, чем любой другой RAW-конвертер. Если Вы не фотограф и вам нравится тратить половину своей жизни правку сырцов и убивать ваших фотографий с RAW-конвертер программного обеспечения, в таком случае камер Fuji не для вас.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×