Перейти к содержанию
Авторизация  
Воскресший

Посвящается «чиновнику»

Рекомендуемые сообщения

Я открыл тему «Научная Религия – Учение Культуры» в разделе «Вопросы мироустройства и религии мира» и по ответам понял, что кипит энергия действия, давайте эту энергию переключим в мирное русло, без трамбовки друг друга, а этот инструмент используем в нужном направлении. Ведь все желают счастливого будущего, но у нас разные методы его построения. Я думаю, необходимо применить обе энергии и уподобиться восточному мифологическому образу Шивы, одновременно разрушающего и созидающего в изящном танце.

 

Вокруг одного «послания Президента», появившегося в интернете, развернулась острая дискуссия. Президент ли это писал? Хочу отметить: не главное, чьё послание, а главное то, что многое там соответствует действительности. Те, кто дотошно выясняют автора, служат не Российскому Государству, а сознательно или для удовлетворения нездорового любопытства отклонились от животрепещущей темы и работают на коррупционеров. Которых сегодня расплодилось в благодатной среде столько, что если их и их пособников устроить в определённые места, на новое место работы и выпустить на лесосеки, то лес исчезнет с территории России. Значит нужно воспитывать. В первую очередь применить против них острый саркастический юмор. Чтобы чиновничий стул горел под ними. Чтобы не являлось престижем быть приближёнными к «чиновникам», а напротив – являлось позором. Российская душа, которая ещё не утратила в нашем уродливом «капитализме» совесть, откликнется на этот призыв, появятся здоровые всходы. А благодатная среда коррупционеров заменится тревогой и страхом и в этой среде начнут прорастать благодатные ростки морали нашего общества. Считайте, что начало этому уже положено.

 

Хорошо бы создавать темы, с саркастическим юмором (в прозе или в фельетонах), направленным против коррупционеров. Это была бы реальная помощь Российскому Государству в борьбе с коррупцией. В этой благородной цели нет ни чего незаконного и предосудительного.

Старшее поколение помнит, как в прошлые времена был «Фитиль», «Крокодил», стенгазеты, карикатуры и это неплохо работало. Давайте совместными усилиями возродим эту традицию. Кто-то возразит: сейчас этим не прошибёшь. Я не согласен с этим утверждением. Наша душа ещё полностью не разложилась и не утратила совесть. Поэтому закладываю начало возрождения доброй традиции. Присоединяйтесь!!!

 

ПЕТРОВИЧ

 

Был дядя Петя не приметен,

не брит и не причесан был,

Чинуши «стул» давно приметил.

Мечту ласкал, мечтою жил.

 

Судьба проказница на диво,

Возможно, по ошибке, невзначай,

А может просто пошутила -

над дядей Петей – получай.

 

И кресло мягкое спустилось

С «небес высоких», дорогих

Жизнь дяди Пети изменилась.

Петрович! – Только для своих.

 

Тех сладких грёз свершенью рады,

Конвертик с взяткой дорогой.

Свои толпою безотрадной,

Своею потною рукой.

 

И жизнь мила и рая краше,

Но вот, от куда не возьмись.

Тревога в сердце наших - ваших.

В сознанье мысли пронеслись.

 

Но что за бред? Живи и царствуй

Причины нет и нет нужды

Живи себе, пируй и властвуй.

Гуляй Петрович и живи.

 

Но вот: закрыли небо тучи.

Раскаты грома раздались.

Тетивы стрел в руках могучих

И Судьи в белом собрались.

 

Земля окуталась туманом,

Мглой непробудною ночной.

В сознаньи пьяного угара,

Порочной зависти земной.

 

Могучий луч разрезал небо

И мрак мгновеньем осветил,

И Зевс с седою бородою

Железный посох опустил.

 

И кресло мягкое качнулось,

Стул закачался, задрожал.

Чело испариной покрылось

Петрович этого не ждал.

 

Кошмарный сон или виденье,

В сознаньи мигом пронеслось:

Возможно ль в страхе то спасенье?

В душе смятеньем отдалось.

 

Мне очень жаль Петровича!

Изменено пользователем White9

Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы случайно не в едросе состоите... очучение- что предлагаете спускать народный пар в свисток...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В первую очередь применить против них острый саркастический юмор. Чтобы стул горел под ними."

Это юмор применяется уже со времен Салтыкова-Щедрина.

А толку?

Нужно действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

тему развернул нужную

а поплёл "туда-сюда-обратно", не обидься

 

и вряд ли знаешь сам ответ, поскольку он неоднозначен.

вот так сходу... ...

 

как только повыситься уровень благосостояния населения и культура... ... резко понизится коррумпированность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случайно не в едросе состоите... очучение- что предлагаете спускать народный пар в свисток...

Простите! ПЕТРОВИЧ, я вас сразу не признал. Не волнуйтесь, ПЕТРОВИЧ, я посвящу Вам ещё что-нибудь.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случайно не в едросе состоите... очучение- что предлагаете спускать народный пар в свисток...

Простите! ПЕТРОВИЧ, я вас сразу не признал. Не волнуйтесь, ПЕТРОВИЧ, я посвящу Вам ещё что-нибудь.

Сорри...не надо мне ни чего посвящать...по-тому как я не Петрович!!!...:D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×