Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Путевки в санаторий для пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

На работе маме коллеги дали путевку в санаторий (пенсионер+ветеран труда), кто-нибудь в курсе, это покровительство Лужкова или у нас тоже такое есть?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ N 178-ФЗ

Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

 

В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ);

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))

4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

8) инвалиды;

9) дети-инвалиды.

обращаться в Фонд соц.страхования (западная сторона,где телеателье)..2 этаж, каб.4...тел.4-31-05

(по инвалидам)

необходимо иметь ИПР и направление от врача на санаторно-курортное лечение, паспорт...копии ИПР и паспорта

имеете право на получение бесплатного направления в санаторий и бесплатные билеты на проезд туда-обратно

перед выездом необходимо получить санаторно-курортную карту

не чаще раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращаться в Фонд соц.страхования (западная сторона,где телеателье)..2 этаж, каб.4...тел.4-31-05

(по инвалидам)

необходимо иметь ИПР и направление от врача на санаторно-курортное лечение, паспорт...копии ИПР и паспорта

имеете право на получение бесплатного направления в санаторий и бесплатные билеты на проезд туда-обратно

перед выездом необходимо получить санаторно-курортную карту

не чаще раз в год

про инвалидов я знаю, но в том-то и дело, что она не инвалид.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе тоже обламывались путёвки не инвалидам, просто потому что идут отчисления в соц фонд, а тот тратит деньги и на это тоже, то есть, если предприятие отчисляет что-то, на какой-то кусок пирога может рассчитывать, просто бухгалтера не любят с этим заморачиваться, а так на фирму человек в 15 одна путёвка на пару недель в Подмосковье полагается.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты про работающих пенсионеров? она не работает несколько лет и за путевкой сама ходит в собес, вот я и думаю, может это только в Москве так...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не про пенсионеров, опять же не знаю, дело было лет 10 назад действительно именно в Москве, у нас сотрудник ездил лет 30и и мать сотрудницы ездила пенсионерка (ну скучно молодым людям и людям средних лет в одиночку кататься в санатории Подмосковья), она ей просто путёвку отдала и всё, там просто выделялось безлично одно место на нашу небольшую фирму, а мы сами решали кому ехать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про работающих пенсионеров? она не работает несколько лет и за путевкой сама ходит в собес, вот я и думаю, может это только в Москве так...

это везде так, просто в Москве фонд соцзащиты поболе будет.

Путевка выдается по медицинским показаниям (при желании у любого пенсионера болячек можно найти выше крыши).

Плюс есть еще и частичная компенсация пенсионерам (если по какой-либо причине путевка в данное учереждение не выделяется (но это действительно в Москве, ну еще в тех местах, где ситуация с бюджетом нормальная\, что к МО сейчас не относится).

Плюс обязательным условием является НЕОТКАЗ от соответсвующего пакета (а то у нас любят написать отказ, получать соответсвюще доплаты, а потом качать права, что забижают).

Кстати, не знаю как сейчас, а лет 5 назад у нас в районе была проблема найти желающих поехать, у меня мать периодически уговаривалии съездить куда-нибуть.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×