Перейти к содержанию
Авторизация  
PravdaMan

Хороши ли русские как работники

Рекомендуемые сообщения

В развитых странах полицейские зарабатывают очень неплохо и пользуются просто гигантским количеством всяких социальных гарантий.

Но дело далеко не только в этом. В России плохо работает 99% населения. просто такие стандарты качества. И глупо рассчитывать. что если офисный планктон спит на работе, грузчик пьёт, а депутат всё время с девками проводит, то милициоя будет работать отлично. Вот про что я говорю. качество работы ментов соответствует общей российским стандартам требований к сотрудникам.

Так что качество работы мента ни с чего не повысится, пока "учителя, пролетарии и офисные сотрудники" тоже не станут нормально работать.

 

Выделено из темы про милиционеров

Изменено пользователем Grigor

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,

Мне ещё не понравится, когда хирург забудет у меня тампон в брюхе, сантехник починит кран так, что ночью он станет гейзером, обхамит продавщица и т.п. Или смелый водитель всобьёт на пешеходном переходе.

У нас отвратительно работают ВСЕ, повторяю. И почему именно ментов надо выделять, я не понимаю.

Тут не в зарплате дело. а в том, что в России испокон века огромный процент лентяев и невежд. которые только "бога носить" любят :conf:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то у нас кто то накасячил и его сразу мордой в дер"мо,а болтун и руководство не выполнили то,что обешали или деньги профукали не туда куда нужно-их за это поругали и всё.с другой стороны надо,что бы народ начал правовыми методами мозги властям канифолить.придет к тебе к примеру тот же сантехник(об икался наверное уже)устроит тебе гейзер,а ты не поленись и добейся не только от компании,но и от самого исполнителя возмещения убытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с врачом-то я не в равном положении или. скажем, с водителем машины на перекрестке...

А про депутаты и правительство - само собой, они работают не лучше и не хуже других (то есть очень плохо), но так как их действия заметны и на многое влияют, то они и вызывают всеобщую заслуженную ненависть.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Хватит гнать. Причем здеся сколько тугрков на карточку перечислили или в конверте дали- главное што за эти тугрики купить можно- хлеба, бензина, шмоток, какие налоги, коммунальные платежи и т.д.

И в жизни не поверю (тем более сам в этом лично убеждался) што работают там лучше.

ВСЕ наемные работники и ВЕЗДЕ работают приблизительно одинаково, то есть косят как могут и по любому поводу. Поэтому и придумываюцца всякие стимуляции, соревнования, премии и ипотэчные кредиты.

Ну не может турок на стройке в бундесе положить блоков в три раза больше чем таджик у нас за то же время.

Могу тебе напомнить, что во франции той же 7 часовой рабочий день, в том же бундесе магаз работающий вечером хрен найдешь- все до 5-6 работают, про италию и грецию думаю даже напоменать не надо.

Да, а то што ты тут постишь неизвестно откуда- это зорплата ДО налогов или ПОСЛЕ, а то ежели ДО, то тамошнех мусоров при цене бензина евро за литр надо просто пожалеть.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Хватит гнать. Причем здеся сколько тугрков на карточку перечислили или в конверте дали- главное што за эти тугрики купить можно- хлеба, бензина, шмоток, какие налоги, коммунальные платежи и т.д.

И в жизни не поверю (тем более сам в этом лично убеждался) што работают там лучше.

ВСЕ наемные работники и ВЕЗДЕ работают приблизительно одинаково, то есть косят как могут и по любому поводу. Поэтому и придумываюцца всякие стимуляции, соревнования, премии и ипотэчные кредиты.

Ну не может турок на стройке в бундесе положить блоков в три раза больше чем таджик у нас за то же время.

Могу тебе напомнить, что во франции той же 7 часовой рабочий день, в том же бундесе магаз работающий вечером хрен найдешь- все до 5-6 работают, про италию и грецию думаю даже напоменать не надо.

Да, а то што ты тут постишь неизвестно откуда- это зорплата ДО налогов или ПОСЛЕ, а то ежели ДО, то тамошнех мусоров при цене бензина евро за литр надо просто пожалеть.

Верь или не верь, как хошь. Я в подборе персонала больше 10 лет работаю и знаю, что говорю.

И турков на стройке видел, и таджиков, и то. как западный ИТ-менеджер за час реашет проблему, которую местный ИТ-отдел неделю решить не мог, и как пашут немецкие колбасники, например, тоже видел.

Да что там говорить - Лесков в "Левше" давным-давно всё уже показал...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ наемные работники и ВЕЗДЕ работают приблизительно одинаково, то есть косят как могут и по любому поводу. Поэтому и придумываюцца всякие стимуляции, соревнования, премии и ипотэчные кредиты

Ты, проработав в подборе персонала 10 лет, это опровергать будешь???? Ну-ну

то. как западный ИТ-менеджер за час реашет проблему, которую местный ИТ-отдел неделю решить не мог

Может они не хотели ее за час решать, а вот если не могли действительно, то это отдел кадров надо тогда в первую очередь разогнать за набор на работу идиотов :conf:

и как пашут немецкие колбасники, например, тоже видел.

Я тоже- кусок мяса засовывают в агрегатт вместе со специями, выходит колбаса. НЕ перетруждаюцца вопщем :appl:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верь или не верь, как хошь. Я в подборе персонала больше 10 лет работаю и знаю, что говорю.

И турков на стройке видел, и таджиков, и то. как западный ИТ-менеджер за час реашет проблему, которую местный ИТ-отдел неделю решить не мог

Не знаю на счет таджиков и турков, на счет IT не согласен. Скорее наоборот, 1 нормальный айтишник решает вопрос быстрее, чем весь зарубежный отдел, который просто перепуливается запросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Разумеется, буду опровергать. Более того, идея того, что на дядю надо работать спустя рукава - реально распространена только среди русских

2. Вот в том и проблема, что мы разделяем "не хотели" или "не могли" :conf: В 90% случаев русский сотрудник вполне может работать не хуже западного. Но ни фига не хочет, вот в чём штука. А зачем? Лучше домой приехать пораньше, пивка попить или на 6 сотках покорячиться.

3. Хм, каких-то ты не тех немцев видел, наверно, с Поволжья :appl: Я вот сколько видел немецких колбасных технологов (не меньше десятка), все фанатищи своего дела и вкалывают как проклятые. Поэтому в России плохо приживаются.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю на счет таджиков и турков, на счет IT не согласен. Скорее наоборот, 1 нормальный айтишник решает вопрос быстрее, чем весь зарубежный отдел, который просто перепуливается запросом

Я не о сравнении удаленного и местного саппорта говорю (это вообще интересная тема, потому что более дебильной вещи. чем корпоративный удаленный саппорт придумать сложно)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю на счет таджиков и турков, на счет IT не согласен. Скорее наоборот, 1 нормальный айтишник решает вопрос быстрее, чем весь зарубежный отдел, который просто перепуливается запросом

Я не о сравнении удаленного и местного саппорта говорю (это вообще интересная тема, потому что более дебильной вещи. чем корпоративный удаленный саппорт придумать сложно)

Я тоже говорю не о саппорте, а о проектной деятельности. Хотя и в саппорте местный IT намного сильнее "стандартизированного" зарубежного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне качество западного ИТ-саппорта 9когда он на месте, а не удаленный) болше нравится.

По проектной деятельности - во ВСЕХ случаях. которые я видел, западники наголову превосходили наших.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, идея того, что на дядю надо работать спустя рукава - реально распространена только среди русских

Гнусная Брехня!!!! Тогда не было бы во всем мире революций и бунтов во все времена. А если и есть какой полудурок на дядю, а не на себя вламывать от души, то ему надо вопщем то в кащенко

В 90% случаев русский сотрудник вполне может работать не хуже западного. Но ни фига не хочет, вот в чём штука. А зачем? Лучше домой приехать пораньше, пивка попить или на 6 сотках покорячиться

А в 10 процентах получаецца не может???? Ты когда пулю льеш- калибр то меряй, заодно освежи свою алко память на тот счет хотя бы КТО полетел первым в космос, причем ВСЕГО через 15 лет после самой разрушительной и кровавой войны в истории

ты не тех немцев видел, наверно, с Поволжья

Я их много видел и разных. Колбасник был конкретно коренной с саксонии. Так чем там твои знакомые технологи то упарились? На клаву чтоле жать или перец ведрами сами сыпют?

PravdaMan ересь то песать не надоело??? Ты еще нопеши, што наш водила автобуса работает в три раза хуже немецкого.

Тебе сразу предложат более высооплачиваемую позицию хедхантера :200:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По проектной деятельности - во ВСЕХ случаях. которые я видел, западники наголову превосходили наших.

Особенно по времени выполнения, если напарывались на какую-либо проблему, особенно в российских условиях. И с распределением ресурсов. Не смеши)

 

импортный саппорт решает проблему быстро, если есть инструкция. Как только эти шаблонные мальчики натыкаются на неописанную проблему, начинается футбол реквестов. Кста, именно от них чаще всего слышна фраза "... перегрузите компьютер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Собираюсь уже в Кащенко, предпочитаю работать на дядю и знаю ещё мильон таких же :200:

2. Ага, так и думал. что начнется про космос, победу в ВОВ и т.п. :62: Какое это отношение имеет к производительности труда среднего россиянина, остайётся немного неясным.

3. Наш водитель автобуса работает в 10 раз хуже немецкого, на мой взгляд. Он картошку везёт, а не пассажиров.

Технологам не понравилось то, что русские не хотят технологию соблюдать. если вкратце. Поэтому у нас такие колбасы, пиво, да и много ещё чего.

4. Что-то где-то слышал о хедхантерах или так ляпнул? :62:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×