Перейти к содержанию
Светлана81

Покупка мебели

Рекомендуемые сообщения

В общем-то... что могу сказать по высказанным мнениям....

 

Филиппе Гранди стало слишком дорого стоить, былые времена позади. увлеченность собственным именем, попытки развить бренд - и на фиг никому это не надо... )))

 

Вон Клубника почему-то обожает Интер Дизайн - фраза непонятна и неуместна. Во-первых, Интер Дизайн на рынке не один - их много, они одноименные. Поэтому кого там именно "обожать" - непонятно? и второй вопрос: за что? жених там что ли работает? :)

 

Роникон - нормальный ширпотреб за свои деньги. В последнее время они, видимо, замотались бороться с косяками, которые допускают клиенты при самостоятельной сборке шкафов, и теперь у них сборка их силами обязательно входит в стоимость покупки.

 

Королёвская фабрика мебели - ))) кто это? Kolinn вы себе тут рекламу решили сделать? рядовому покупателю по фиг где они берут материалы...

 

Что посоветовать?

достойный вариант шкафов - Артис ХХI век из Зеленограда.

посмотрите Ангстрем Воронежский

посмотрите Альдо

могут быть варианты у БРВ (BlackRedWight)

посмотрите Дятьково

посмотрите Диву-Мебель

посмотрите Лотус, правда в Москве и МО его пока трудно найти. они пока восстанавливаются после кризиса

посмотрите Мебелеонику - у ребят новый виток развития

Мебель Москва

Прагматика из Калининграда

ну, а еще, скажем, Сходня Мебель, Шатура, Столплит - :) да ну... так себе... )))

 

Относительно того, на что смотреть при выборе:

1. Правильно, качество обработки краев, а именно - кромка. Не должно быть "обгрызанных" мест, не должно быть вздутий и острых углов.

2. Прочность конструкции. Например, крепеж полок должен быть скрытым, с использованием конфирматов. Крепеж через пластиковые уголки - отметайте сразу.

3. Качество отделки и надежность фасадов. Вас должно устроить только на 100%. Открывайте и закрывайте по много раз.

4. Фурнитура. Имя, скажем выбитое на петле, Вам ни о чем не скажет. Проверяйте на прочность: не должно быть люфтов, скрипов, незакрытых крепежей и проч.

5. Совпадение цветов и оттенков. Т.к. тот же шкаф может состоять из разных материалов, разнооттеночность не допускается (если только это не задумано конструкцией).

6. Схемы сборки и гарантия. Обязательно наличие - пусть сразу покажут. Гарантия - не менее 18 месяцев.

7. Проверьте сайт фирмы-поставщика. Если в "контактах" указан кривой мобильный телефон Васи Пушкина - на фиг; если в разделе "Магазины" указан фирменный салон в "ТЦ Пятерочка, цокольный этаж" - на фиг.

У этих ИПэшников нет ничего, кроме энтузиазма заработать деньги. Замеряют ваше пространство, сами же нарисуют шкаф, сами составят карту кроя, закажут где-нибудь в Мытищах распил ДСП, купят фурнитуру - и шкаф готов.

А дальше - это уже Ваши проблемы :)

 

Одним словом, смотрите придирчиво. Заказ через Интернет не гарантирует совпадения увиденного и полученного.

Изменено пользователем _Andrey_
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала мебель фабрики Луи Дюпон.Нареканий никаких!Брала через интернет,но прежде посмотрела в салоне.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где купить столик журнальный типа икеевского "Лакка", только выше немного, и лучше из досок, а не ДСП. 120х60х60 было бы оптимально, но почему-то все журнальные столы нынче принято делать не выше 50 см((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня журнальный столик высотой 55см ему около сорока лет. Это как вам объяснить, принятый стандарты и за физиологии человека это как дверная ручка или врезной замок в двери всегда располагаются от края двери низ (пол) на длину 80 см, в том числе кухонная плита, стол, ванной комнате раковина «тюльпан». Деревянные изделия мне попадались в хозяйственных магазинах Пушкинского района. Не знаю, как сейчас давно в них не хожу, к примеру, на Правде бывший завод по производству пианино «Заря» так что ли называется, вот там может быть вы купите, столик из древесины. В Мытищах иногда появляется, а так такие изделия резко появляются, а потом резко исчезают скорей всего это связано и за количества выпускаемой партий.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где купить столик журнальный типа икеевского "Лакка", только выше немного, и лучше из досок, а не ДСП. 120х60х60 было бы оптимально, но почему-то все журнальные столы нынче принято делать не выше 50 см((

Всё просто и чудес тут нет.

Хотите столик подешевле - получайте ДСП.

Хотите журнальный столик - значит, у него есть стандартная высота.

Не хотите такую, а хотите на 5 см выше - значит, это не потоковая мебель и делают ее на заказ, и, как правило, ИПэшники. Сделают из чего попросите - хоть "из доски", хоть из стекла, хоть с рисунками, хоть с подсветками, электромоторами и т.п. :appl:

А вот крупному предприятию - больше убытков от такого заказа. Тупо - экономика и ничего личного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шкаф-купе в прихожую в интернет-магазине заказала в последний раз, мне очень понравилось, удобно и быстро. Ну и дешевле конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-9313-0-64494500-1327609079_thumb.jpg

у меня такая модель, стол-трансформер в сложенном виде служит журнальным столиком - опускается до 30 см и поднимается до 87 см. И раскладывается оч удобно до 2х метров, можно раздвинуть одну только сторону. Короче очень удачная конструкция из журнального столика превращается в большой стол для приема гостей. Я его в квартирном вопросе подсмотрела))

Изменено пользователем mandarina.ru
  • Нравится 5

Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-9313-0-64494500-1327609079_thumb.jpg

у меня такая модель, стол-трансформер ...... Я его в квартирном вопросе подсмотрела))

 

ууууууууу тыыыы какааааяяяяя..... /А.Райкин/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ууууууууу тыыыы какааааяяяяя..... /А.Райкин/

Она всех вечно удивляла

Такая уж она была../А.С.Пушкин/ ))) ))) )))

  • Нравится 1

Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ваш стол понравился.)) Где брали? Явки, пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала вот здесь http://www.nadivane.su/itemID/10/159/. Оказалось что склад у этого магазина у нас в Пушкино на Лесной ул, склад МВМ комплект (ну или как-то так). Приехали - забрали, сэкономили на доставке из Москвы.


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за информацию.)

да пожалуйста!!!


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас в Пушкино и районе лучше брать мебель? Названий в теме видела много, но что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×