Перейти к содержанию
Авторизация  
rista

Облицовка дома... Варианты

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора рассмотреть варианты облицовки дома.

 

Ну мы так подумали, пока остановились на этом:

1) фасадная плитка... Вот думаю, красиво возможно, но надежно ли? И долго, наверное, устанавливать...

2) сайдинг. Какой лучше - пока не знаем. Мало того, что много видов (брус различный), так еще точно не можем определить какой качественнее - виниловый или металлический?

3) вагонка - крайний вариант. А потому - потому что уже притерлась она как-то, многие ей дома отделывают. Хотя как-то оригинальностью и свежестью идей тут не пахнет.

 

Ну вот основные варианты. Думаем, что выбирать. Чтобы и средства не жаль потратить было, и чтобы облицовка все-таки побольше лет была в "человеческом" состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дом кирпичный или дерево? Фасадная платка хорошо стоит на камне (блоки, кирпич...), если дерево – лучше сайдинг. Правильно назвали крайним вариантом вагонку – для улицы она не подойдет? Или я ошибаюсь и Вы хотите обшить внутри. Тогда наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сайдинг с тыла не потеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rista

1) фасадная плитка... Вот думаю, красиво возможно, но надежно ли? И долго, наверное, устанавливать... 2) сайдинг. Какой лучше - пока не знаем. Мало того, что много видов (брус различный), так еще точно не можем определить какой качественнее - виниловый или металлический? 3) вагонка - крайний вариант.

Есть ещё блок-хаус (имитация бревна), если сделано не кривыми руками, то выглядит весьма неплохо, но как любое дерево требует постоянного ухода и внимания.

Почитайте вот тут про отделку сайдингом и не только...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

декоративная штукатурка+сайдинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kiska

все правильно написали, все зависит от основания, если дерево, то обшить можно только деревом или сайдингом, другого не дано (за исключением отдельно стоящего фундамента под фасадные конструкции, но это гемор), выглядеть будет достаточно просто (сами наверно все понимаете), по эксплуатационным характеристикам сайдинг на высоте, особенно металлический, при условии соблюдения технологии монтажа.

 

Если внешний периметр выполнен в кирпиче (но не в пеноблоке!!!) то можно рассмотреть вариант вент.фасада (если нужен утеплитель) из керамогранита (выглядит весьма приятно) или композитных материалов (типо Алюкобонда, выглядеть будет солидно, но с некоторым намеком на офисное здание)

 

И самое интересное пеноблоки, газобетон и прочее дерьмо, которое пилится ножовкой - обшить можно только сайдингом или композитом, в противном случае после первой, в крайнем случае второй зимы фасад потрешит будь это штукатурка, керамогранит, да и с деревом ничего хорошего не будет, в силу специфики работы на продавливание пенобетонных блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

облицовкой занимаюсь уже давно, бригада из 2 человек все сделает, а так же ремонтные работы, русские 8-909-933-92-24 АРТЁМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
декоративная штукатурка+сайдинг

Неплохой вариант. Мне нравится совмещение нескольких облицовочных материалов. Смотрится действительно здорово. Хотя у себя три года назад отделывал всё виниловым сайдингом полностью. Кстати, материал тоже хорош собой. Продержится долго, да и не дорогой вовсе. Правда качество сайдинга у разных производителей различное. То есть для сравнения: немецкий Дёке, который продержится лет 30-40 уж точно, или наш Сайга... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kiska

Деревянный дом, старый уже... Эх

 

Конь красно-синий

Спасибо! Прочитали :appl: Ну а сайдинг, я так понимаю не требует каждогодичного ухода?

Еще вот глянули тут - вроде как преимуществ много написано...

 

Интересно, правда что ли лет на 50 хватает?

И все же - лучше виниловый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cven

Правда качество сайдинга у разных производителей различное. То есть для сравнения: немецкий Дёке, который продержится лет 30-40 уж точно, или наш Сайга...

"Немецкий" Docke давно выпускают в Дмитрове :) , но это нормально...оборудование и технологии, всё равно ОТТУДА.

Я тоже думаю, об утеплении мансарды с верандой и последующей отделкой сайдингом.

Правда мой выбор, на сегодняшний день - настоящий канадский Mitten :)

Продают тут http://www.unikma.ru/company/adress_ns.shtml

post-33-1279606907.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rista

Ну а сайдинг, я так понимаю не требует каждогодичного ухода?

Можно помыть от пыли, типа KARCHERом... а можно и забить на это дело :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забить... Тогда на дом фиг взглянешь, весь в пылищи будет. На панелях этих пыль хорошо скапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поповоду сайдинга у меня не очень хорошие воспоминания.

У друга деревянная дача была облицована сайдингом. На Новый год она сгорела (соседи петарду нечаяно в чердак дома выстрелили). Так когда дом горел, сайдин как масло плавился, капал и воспламенялись те участки дома, на котрый этот горящий сайдин попадал...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
декоративная штукатурка+сайдинг

а на фига штукатурку с сайдингом смешивать? уж либо одно, либо другое...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

На Новый год она сгорела (соседи петарду нечаяно в чердак дома выстрелили).

Я что-то не пойму, а чердак открыт был что ли ;) ?

Не может сайдинг воспламенится от петарды... ;) она в него просто ударится и отлетит.

Может в щель какую попала и воспламенился утеплитель?

Так когда дом горел, сайдин как масло плавился, капал и воспламенялись те участки дома, на котрый этот горящий сайдин попадал...

Кода дом горит, без разницы чем отделан...сгори что угодно )))

Dmity-otd

а на фига штукатурку с сайдингом смешивать? уж либо одно, либо другое...

Лично мне нравится сочетание разнофактурных материалов отделки...есликонечно подобрано грамотно.

Например веранда и мансарда дерево (или под дерево), а основная часть дома оштукатурена под покраску или отделана цокольным сайдингом под кирпичную кладку или природный камень... :o

ЗЫ: вчера увидел интересную вещь, называется фасадная система Holzblock или виниловый блок-хаус.

Производит в Твери, немецкая контора Holzplast.

Выглядит на мой вкус, очень даже... :D хотя цена кусачая, но обыкновенный сайдинг и блок-хаус "слехка" надоели, вот я и задумался... :lol:

post-33-1282559446.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×