Перейти к содержанию
Авторизация  
Флер де Лис

Кем быть?

Рекомендуемые сообщения

Да, в технических областях действительно много предложений на должность менеджера. А вот в гуманитарной?

А как же Экономика? Хотя все равно без математики никак

:D

Я специально в этом году пошла в экстернат (10-11 классы за год), чтобы иметь в следующем году целый год готовиться.

БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА... No comments ;)

 

"ненужные" предметы, учителя и т.д

Это какие , например, можно подумать в школе высшую математику преподают

Песнь о Нибелунгах" или "Прорицание Вельвы"

И еще штук 50 названий и все за месяц, т.к дали на лето, но летом само собой было некогда... Особенно меня уби ерофеев прочитанные как раз вслед за Небелунгами, ех хорошо хоть второго славянкого мы не учили, хотя польский одно время мне бы не помешал в жизни...

 

Это же ближе к медицине.

 

Это педагог дефектолог, от медицины далеко.

 

психология - это состовляющая профессий связанных с общением с людьми, зачем же нужны специалисты психологи я так и не поняла

 

Да, действительно, скорее всего это HR или Recruting

Но и там надо уметь хорошо считать и главное просчитывать варианты...

 

Удачи


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дальше уже бомжовская жизнь тока (хотя и она может быть интересная...)

Nerv

Это ты как комментарий к запаху, предшествующему выезду состава из тунеля на кольце

:D ?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

LLL

:D) К моей великой радости не часто слышу этот запах.... В последнее время - никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерв, мы в офтоп ударились, но я давно в метро стараюсь не нюхать:( так проще, доехал и можно дышать уже на поверхности. Такой вот сухопутный дайвинг.

 

 

А где наш автор - или выходные и форум спит.

 

Как процесс к чему склонились


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Вы пишете, что экстернат - это глупость. Позвольте с Вами не согласиться.

Во-первых, там учителя совершенно не давят, в отличие от двух предыдущих школ, которые я сменила, с обычной системой обучения. Хочешь учиться - пожалуйста. Система очень похожа на вузовскую. Читают лекции, а потом мы сдаем экзамены. Кого оценка не устраивает, можно пересдавать.

Во-вторых, у меня будет в запасе еще целый год. Даже если я не поступлю этим летом, то ничего не потеряю во времени.

По этой системе сейчас учатся очень многие и всем нравится.

 

 

Со специальностью пока не хочу торопиться. Еще думаю.

Здесь было много полезных советов, которые я постараюсь учесть.

В апреле будет День открытых дверей на факультете психологии МГУ. Съезжу туда. Может, на форуме есть кто-то, кто закончил этот факультет? Поделитесь своим мнением, пожалуйста!


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это, кстати, моя процитированная фраза biggrin.gif

 

Ты же говоришь, что надо готовиться с репетиторами?

 

Я просто утверждаю бесполезность этого вида подготовки.

Ни разу не прибегала.

 

Еще некоторые считают, что репетитор д.б. из того же ВУЗА

 

короче граница между понятиями ты поступаешь и тебя поступают.

 

Репетитор это в рамках понятия ДАТЬ ДЕНЕГ


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишете, что экстернат - это глупость. Позвольте с Вами не согласиться.

 

Флер со мной нужно нге соглашаться! Потому как задача выработать истину.

 

К томуже вы не внимательно прочли пост и исказили смысл.

 

Глупость это пойтив экстернат для высвобождения года на подгтовку. На мой взгляд, так сложнее будет учиться в ВУЗЕ, если год жить в полусвободном режиме.

А вот высвободить год и поступить на год раньше уже разумнее.

По качеству и принципам преподавания я вобще считаю, что есть способность Учится, а научить Вас не сможет никто. Можно вообще в школу не ходить и при этом иметь более глубокие знания.

 

Пока склоняетесь к теоретической психологии, как я поняла.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно, не во всякий вуз нужны репетиторы.

 

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО НЕ ВСЕМ!!!

 

а какой у тебя проходной бал?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕМ

 

О тех 20 и речь)

Хуже в 94, когда все стало платным и на бесплатные места было сложно попасть

везунчиков rolleyes.gif

Для кого везение, а для кого и закономерность - зависимость результата от приложенных усилий, так сказать.

свой пример как истину в последней инстанции smile.gif

ну в этом мне кое-кого не переплюнуть и пытаться не охота.

 

Как раз в 94 и было сложнее поступить, а за деньги было можно и сейчас и тогда и в 70.

 

Если мне сейчас придет в голову поступать в ВУЗ, то это наверное уже лечить надо...

Вечным студентом быть нельзя, надо когда-то и работать.

А какое это имеет значение? 107[1].gif
конретный вопрос, как обычно, вызвал сложности. Отвечть вопросом на вопрос неприлично.

 

Да и не ударяйтесь в рассуждения в ваших постах много воды :o:plach::plach: их откидывать, как вермишель, надо


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать Флер де Лис не закапываться в себя далеко и глубоко, хотя Ваше стремление к поиску идеала понятно и оно прекрасно! НО! В наши стремления и мечты все равно вмешивается практицизм и реализм. По-моему, у Вас хватает и первого, и второго. Если у Вас в наше непростое время есть ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ получить высшее образование, это уже вери гуд! Кому-то либо приходится сразу идти и зарабатывать деньги, либо нету желания учиться ваабче (к сожалению, эта тенденция весьма заметна среди молодежи).

Не пытайтесь найти все и сразу: и учебу, и престижную работу, и свое призвание. Все приходит постепенно, и, как уже отмечалось в предыдущих постах, жизнь непредсказуемая штука, ее нельзя уложить аккуратно по полочкам. Ориентируйтесь не на далекое будущее, а на то, что хотите, и главное, можете выполнить сейчас, а именно, изучать то, что нравится.

Но, хочу отметить, что у многих в Вашем возрасте есть склонность к психологии, т.е. стремление познать себя и окружающих. Просто представьте, настолько ли глубоко Вам хочется погрузиться в медицину, и в частности, в такую практически непознанную область человеческого существа, как "Сознание"?

А профессий, где можно и нужно быть коммуникабельным очень много. Знание языка огромный плюс. Можете выбрать филологию, PR, выучиться на референта и др и пр. Поплавайте в Интернете, поищите. Что-то может зацепить.

Желаю Вам удачи от всей души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на бесплатные места попасть легче?

 

 

сейчас хрен попадешь на бесплатные места, только если на какие-нибудь "ненужные специальности", и то- если повезет

 

надо либо быть Ломоносовым, чтоб самому бесплатно поступить на хорошую специальность (подчеркиваю - на хорошую), либо иметь много денег или связей....


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

В 2004-ом, когда 90% абитуры - это поколение 87 года рождения (пик рождаемости в стране)?  Именно в этом году, между прочим, поступить в вуз было сложнее всего 

 

А я читала, что в 1997-м были самые высокие конкурсы во все вузы, т.к. в 1987 разрешили отдавать в школу шестилетних. У нас на курсе, например, было 50/50 тех, кто родился в 1980/1981 году.

 

Я, кстати, тоже готовилась в вуз самостоятельно и попала в эту самую категорию везунчиков

 

Я тоже готовилась самостоятельно, и то, что поступила после первого экзамена, считаю не везением, а закономерностью. Покупаешь справочники с заданиями прошлых лет - и вперед и с песней.

Репетиторы в большинстве случаев просто дают немного уверенности в себе.

 

Но!!! Попробуйте сейчас поступить на престижные факультеты МГУ, МГИМО, Бауманки только лишь с самостоятельной подготовкой!

 

Я, конечно, не знаю, чем престижные факультеты, например, в МГУ, отличаются от непрестижных, но на Химическом, Физическом, да и на остальных естественных факультетах ситуация не изменилась. Если у тебя есть мозги - зеленый свет. И если тебя посылают с зачета, то это потому, что ты действительно ни фига не знаешь. А не потому, что надо деньги платить.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, не знаю, чем престижные факультеты, например, в МГУ, отличаются от непрестижных, но на Химическом, Физическом, да и на остальных естественных факультетах ситуация не изменилась. Если у тебя есть мозги - зеленый свет. И если тебя посылают с зачета, то это потому, что ты действительно ни фига не знаешь. А не потому, что надо деньги платить.

что за бред.. в наше время даже с мозгами и не всегда можно поступить.. потому как многие места уже давно куплены.. и естественно возьмут человека с деньгами.. здесь может помочь только аппеляция.. у меня был такой случай с моей подругой, которая поступала в один престижный университет.. ей за последний экзамен поставили 3. Она пошла подала аппеляцию и после этого ей поставили 4.. так она и поступила.. хотя было понятно, что специально занизили оценку..


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antigona

 

Просто представьте, настолько ли глубоко Вам хочется погрузиться в медицину, и в частности, в такую практически непознанную область человеческого существа, как "Сознание"?

 

Многие мои знакомые говорят, что те книги по популярной психологии, которые люблю читать я, очень отличаются от тех, которые придется читать на факультете. Надо действительно почитать эти книги.

 

Можете выбрать филологию, PR, выучиться на референта и др и пр.

 

Может быть, буду поступать на факультет журналистики, а там уже определюсь со специальностью: PR, интернет-журналистика или редакционно-издательское отделение.


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Все интересно, глаза разбегаются!

Но главное - поступить.


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×