Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Си-Би шники

Рекомендуемые сообщения

Если реально интересует то надо тестить самому.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех!

вопрос: скажите какая мощность

реально на какое расстояние пробивает(не город)?

С хорошей магниткой и недорогой станцией километров пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех!

вопрос: скажите какая мощность

реально на какое расстояние пробивает(не город)?

С хорошей магниткой и недорогой станцией километров пять.

а с нормально установленной хорошей антеной, мощным усилителем и хорошей радиостанцией (прием) можно УВЕРЕННО разговаривать из Пушкино с машиной, на которой стоит аналогичный комплект, которая допустим по эстакаде ВДНХ едет.

 

дальность зависит от многих факторов, однако прежде всего от того, чтобы не только у тебя что-то хорошее было в плане оборудования, а и у второй стороны оказалось тоже не гамно. иначе вышеописанное оборудование при связи с комплектом которая описана в цитированном тексте "даст" те же 5-7 километров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во времена, когда сотовых не было, а вместо них только зарождалась транковая связь и пейджеры, был у нас комплектик: на полигоне в Ивантеевке стояла радиостанция автомобильная, к ней прикручен модем-интерфейс для телефонной линии, антена на крыше корпуса цеха ))) , в руках были носимые Кенвуды :beer: все работало на 187 и 423 Мгц (вроде бы) в дуплексе. По такой системе с ВДНХ можно было позвонить несмотря на маломощность(относительную конечно) Кенвудов :8):

 

ps Кенвуды вродь вот такие были: Kenwood 78A

post-18-1301224054.jpg

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Отсыпал бы :D


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET дык нечего отсыпать :16: -- все это правда 90ых :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

станция мегажуть 300+100 ватный усилок+лемм 2001 - докричался до чела с мегажутью 600 турбо+магнитка на багажнике,который находился на мкаде в районе рублевки.я был в гараже в новой деревне. слышно было мегахреново в течении секунд 10,разговор дублировали по телефону. на "проход" это не тянет,но ведь было же. на этих же комплектах уверенная связь была из новой деревни до акулово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN 41 километр через город :angel:)

Ну-ну. Я еще могу поверить что тебя человек мог слышать. Но чтоб мощи у 600+ хвалито в магнитку дунуть на 41 км. никогда. Мож помехи за голос принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романчиков А.М.

мегажуть 300+100 ватный усилок+лемм 2001

Почему бы и нет?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET Чего удивляет? Усилок только на передачу помогает.На прием только характеристики антенны, да приемник рации роль играют. Я написал что нельзя крикнуть с магнитки с рублевки до пушкино. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я не понял,куда делось мое сообщение вчерашнее?... :)

повторю.

Романчиков А.М.,

докричался до чела с мегажутью 600 турбо+магнитка,у чела этот комплект был.я докричался,а не он до меня.

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романчиков А.М.

Я и не удивился. Я про то что с усем легко. Судя по тому что по мобиле болтали второй наверно даже не пытался )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытался,но я его не слышал...да и он меня несколько секунд. просто впечатлило расстояние.не в поле все же были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN Ну тогда об этом даже упоминать не стоит. С открытым шумодавом можно много чего услышать.

Дальность связи, это когда друг друга хорошо слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×