Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

чем спасаемся от комаров?

Рекомендуемые сообщения

прикупила спрей от комаров, пребываю в легком в шоке от аннотации:

детский спрей с защитой от солнца Гардекс беби надежно защищает от укусов кровососущих насекомых и отрицательного воздействия солнечных лучей взрослых и детей от 1,5 лет

способ применения: распределить спрей на ладонь и аккуратно равномерно нанести на открытые участки тела, не втирая

меры предосторожности: не применять детям до 1,5 лет, беременным и кормящим женщинам

и что мне теперь делать, если мы кормимся грудью? наносить крем в резиновых перчатках???

посмотрела, есть спрей для детей от 1 года, но предупреждение для мамочек в силе

а чем вы пользуетесь?

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, надо золовке заказать, у нее мазакея рядышком с работой

правда отзывы никакущие :conf: больше просто треп скучающих мамочек


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда дочке было меньше года, покупала Спрей от комаров ф-мы Chicco). Воняет он конечно жутко) Но комариков отпугивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а не воняющий есть какой-нить? Нам с запахами нельзя ни нюхать, ни мазать.. Были на даче, комарьё просто сожрало нас :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ничем не пользовались до 2 лет.. как-то проносило, не жрали нас. ща купила в аптеке какой-то.. но тоже пока не мажу, чета побаиваюсь. я сама этими фигнями не пользуюсь никада. тока если в лес едем, то пшикаю на одежду себе. и ему не хочу. посмотрю как обстановка с кровососателями будет.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ультразвуковой отпугиватель комаров никто не использовал? нас тоже пожрали слегка, но Тёму не беспокоит, не чешется. хотя я Фенистилом намазала


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас в том году комарики пару раз покусали, но не сильно

они больше меня жрут чем малыша

а в этом году какая-то ... собака!... укусила так что просто ужас, тоже мажем фенистилом.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продают масло гвоздики, отпугивает комаров и мошкару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлом году на ночь "Некусайку" рапторовскую вставляли запаха нет, комаров нет красотааа... В этом году продолжим эту традицию :) Покупали какой-то крем для втирания ("якобы для грудничков"), на себе опробовала - вся зачесалась :30: , на ребенке не рескнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как человек, выросший на севере в тайге, могу посоветовать перед прогулкой умываться хозяйственным мылом..запах часа на полтора будет отгонять комаров и мошку...

 

а вообще само кусание то не вредно...главное потом помазать места укусов чем-нибуть типа фенистила,что б не расчесывал ребенок...иначе может занести в ранку инфекцию и вот тогда уже да...нас,помню, мама каждый вечер на даче после бани смазывала водкой,разбавленной водой, что б не чесались..а были за день на реке да в лесу мы сожраны основательно всегда :lol:))) ))) особенно оводами...бррррррррр...ну и ничего..на утро снова как огурцы, в реку и кормить комаров дальше ;):D:)

 

а на ночь в розетку любой фумигатор..они сейчас все безвредны для людей...

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки на месте укуса комара появляется большое красное пятно, слегка вздутое. Консультировались - сказали, что такая реакция на укусы, но ничего страшного. Выглядит конечно впечатляюще, если несколько раз покусают... По этому нам мазаться-пшикаться необходимо.

Купили недавно в Глобусе вот такой спрей. Он без запаха. Сегодня опробовали на даче (я на одежду наносила), комарики не подлетали. Он с года.

post-139-1274299678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пользуемся спреем от комаров серии "наша мама", дочке нравится, когда ее пшикают им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ринка

вот как раз аннотация к Гардексу меня и напугала

купила москитол для малышей, вроде там нету противопоказаний для мамочек

ну и конечно фенистил после укусов рулит!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

Да, прочитала - беременным и кормящим нельзя применять :blink: Но по крайней мере это без запаха.

А Фенистил да, рулит!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браслет

http://www.mothercare.ru/?id=113&id1=1734

Ерунда? Я так и не купила...

 

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/406576 здесь о нем всякие отзывы

Точно ерунда. В том году купила обоим детям, так комары покусали прямо рядом с браслетом :16:


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×