Перейти к содержанию
Авторизация  
borovul`ka

ипотека

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скажите, кто брал квартиру на Московском пр-те, 57, в ипотеку? какие-то были неприятности/приятности и "подводные камни" ? На что обратить внимание?

Что это за тема, когда продавец требует переведения собственных средств заемщика(т.е. меня) на его счет после подписания договора купли-продажи? Обычно при ипотеке собственные средства переводят банку, а затем, после регистрации в РП, банк полностью расплачивается с продавцом. По крайней мере знакомые, когда покупали в ПИКе, делали так.

Как было у вас? Ипотеку берем в НордеаБанк...Что полезного можете о нем рассказать? В инете инфо очень мало.

Благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, кто брал квартиру на Московском пр-те, 57, в ипотеку? какие-то были неприятности/приятности и "подводные камни"

 

если отопление соляркой не считать подводными камнями, то ипотека не представляет камней...

а про размещение средств, в разных банках-разные процедуры...

это всего лишь вариант


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Скажите, кто брал квартиру на Московском пр-те, 57, в ипотеку? какие-то были неприятности/приятности и "подводные камни" ? На что обратить внимание?

Я предварительно показывал все рыбы документов застройщика своим юристам на работе (юристы у нас хорошие :) ), они сказали, что сейчас на девелоперском рынке в связи со спецификой налогообложения используются скользкие схемы оформления, причем не в сторону покупателя (предварительный договор, векселя и т.д.) это касается 99,9 % застройщиков, даже самых топовых, поэтому можно полагаться только на репутацию застройщика, так как хрупкая сама архитектура сделки.

 

Мы давно присмотрели этот дом очень нам понравился, поэтому взяли на себя риски и сейчас уже квартира в собственности.

 

Брал кредит в Сбере и Вам советую, они сейчас отменили комиссию, 50 тысяч... и то приятно :plach:

 

У застройщика налаженная схема взаимодействия с банкам-партнерами, все оформляется очень оперативно

 

PS Про отопление на солярке "Высотка" правду говорит, никому не секрет уже, но мы решили для избежания форс-мажора установить резервные электрические конвекторы и водонагреватель

 

Удачи! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
резервные электрические конвекторы и водонагреватель

смогли узаконить?

Брал кредит в Сбере и Вам советую, они сейчас отменили комиссию, 50 тысяч... и то приятно

сейчас ещё куча приятностей добавилась, Сберы - молодцы в этом плане

в связи со спецификой налогообложения используются скользкие схемы оформления, причем не в сторону покупателя (предварительный договор, векселя и т.д.) это касается 99,9 %

причина иная, кстати до внесения изменений в 214 фз, эти схемы!!! более надежные!!! а дума вносить их пока не торопится,задумайтесь почему :plach:


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причина иная, кстати до внесения изменений в 214 фз, эти схемы!!! более надежные!!! а дума вносить их пока не торопится,задумайтесь почему :plach:

Вексельные схемы более надежны? С какой это стати, вексель ничего не гарантирует, он просто говорит, что застройщик получил беспроцентный заем от покупателя. Застройщик может расплатиться деньгами, а может квартирой, если захочет, а может вообще не расплатиться. И тогда в суд в очередь с другими кредиторами. Тут даже обманутым дольщиком-то не назовут.

 

Нет, я конечно понимаю, что вы продаете квартиры по серым схемам, а не по ФЗ-214, но не стоит обманывать людей будто ваши серые схемы надежнее.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я конечно понимаю, что вы продаете квартиры по серым схемам, а не по ФЗ-214, но не стоит обманывать людей будто ваши серые схемы надежнее.

без обид, но не говорите того, чего не знаете... проконсультируйтесь с юристами тогда хотя бы...

а 214 фз гарантирует только чистоту от 2-х продаж....

причем, кто сказал, что это серые схемы, с каких пор гражданский кодекс стал серым кодексом?! или его уже отменили?

вот пусть примут поправки, которые обещают больше 2-х лет, тогда я его (214 фз) и зауважаю

да, и совсем забыл, мы-то как раз перешли на 214 фз на всех своих объектах,кроме Высотки,а она под него не попадает, продавцы-то как раз от такого перехода выигрывают :plach:


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. :rolleyes: Доки обязательно покажу. Как же без этого! :)

у Сбера один серьезный недостаток - принимает только 2ндфл, остальные его "приятности" давно есть и в других, более демократичных банках... Хотя понимаю, что у Сбера надежная репутация, есть стандарты...

и все же - отзовитесь, плиз, кто брал в Нордеа...

схема расчета с продавцом, кстати, требование самого продавца, а не банка, поэтому вопрос тоже пока открыт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему речь зашла о 214 ФЗ? Квартиры в 1,2,3 корпусах в собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя понимаю, что у Сбера надежная репутация, есть стандарты...

да Бог с ней, с надежностью, Вы же берете деньги, а не даете... у них просто деньги есть и заинтересованность их выдать тоже....

про Ваш банк не знаю, но с серыми зарплатами есть банки которые работают...

главное, что бы запрошенные Вашим банком документы были адекватными...

есть ряд банков, которые запрашивают на вторичку такие документы, что это больше похоже на подготовку к рейдерскому захвату, а не к выдачи ипотеки... таким банкам застройщик может отказать


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не скажите....

давненько подруга брала потребкредит в одном печально известном банке с условием что банк может изменять % ставку. Не знаю, о чем она думала, до сих пор в кабале. Уже судится. Конечно, это пример из ряда вон

но всеж хотелось бы собрать больше информации от всех возможных источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borovul`ka

сбербанк кажется тоже закрепил за собой право изменять ставку, посмотрите еще ВТБ24 у него такого точно не было. Хотя сейчас все может измениться в последнее время на рынке ипотеки все резко меняется.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Абсолют, там тоже есть пункт о возможном изменение ставки в связи с изменением ставки рефинансирования ЦБ. Но ничего за эти почти 3 года не изменилось, ттт. Хотя ставка в начале кризиса выросла по сравнению с той, что была в 2007 году. Но сейчас она даже меньше чем была, 8% всего. Эти колебания на нас не отразились, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Про отопление на солярке "Высотка" правду говорит, никому не секрет уже, но мы решили для избежания форс-мажора установить резервные электрические конвекторы и водонагреватель

а, и забыли парковку построить


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×