Перейти к содержанию
Авторизация  
maha

Когда стал присаживаться и ползать?

Рекомендуемые сообщения

Девы!

 

У меня такой вопрос - когда ваш малыш стал присаживаться (сидеть) и полноценно ползать???


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка стала сидеть примерно к 8 месяцам,мы её специально не присаживали (нам хирург не рекомендовала),а ползать начала чуть раньше,где-то с 7 месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит полноценно?? у нас пополз в 7 мес на животе (по-пластунски), а на четвереньках недельки через 2, то есть в 7,5 мес, ну может ближе к 8.

а вот сам сел первый раз только в 11 мес ;)

ему как-то не было потребности сидеть, на еду сажали, а так везде ползком.

 

а откуда такой вопрос? вас что-то беспокоит???

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший начал сидеть в 6.5, ползать только в 8. Младший пополз в 5, в 6 - летал как метеор ;) а сидеть начал только после 7мес.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 сели...в 7 поползли как таракашки, а в 8,5 пошли...сынище метеор-сама бы засомневалась, но на видеокамере дата стоит ;);)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший пополз в 6, потом встал, потом только сел

 

Младший встал, сел, пополз в 5.5 мес. Метеор тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит полноценно?? у нас пополз в 7 мес на животе (по-пластунски), а на четвереньках недельки через 2, то есть в 7,5 мес, ну может ближе к 8.

а вот сам сел первый раз только в 11 мес )))

ему как-то не было потребности сидеть, на еду сажали, а так везде ползком.

 

а откуда такой вопрос? вас что-то беспокоит???

мне массажистка сказала, что полноценно ползать - это именно на четвереньках, а не по-пластунски..

да ничего не беспокоит, просто моему уже 6,5 мес, а не сидит и не ползает...

только раскачиваетсмя на четвереньках и иногда что-то по пластнуски такое изображает))

правда, если его взять за ручки, то он сам прессом садится и подтягивается без моей помощи..


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поползли месяцев в 5, но назад. до этого тоже раскачивался на четвереньках

где-то к 6,5-7-ми месяцам вперед пополз

в 7 свекровь начала присаживать, но ему это во-первых не очень нравилось, а во-вторых было как то и не особо нужно

одновременно с этим он встал

а уже полноценно сидеть стали месяцам к 9-ти, где-то так

и потом, все эти приблизительные сроки - когда и что начинает делать - они же усредненные. кто-то раньше, кто-то позже

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пока ничего не хочет делать, нам через неделю - 8 месяцев, как чем-нибудь меня осчастливит - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года ребенок никому ничего не должен. не приставайте к детям! и ни в коем случае не присаживайте, только навредите этим.

 

а да вспомнила, мой тоже сначала назад начал ползать на животе)) и тоже на четвереньках раскачивался.. у нас от ползанья по-пластунски до четверенькового ползанья прошло буквально пара недель..

 

подняла записи: встал в кроватке в 8 мес, сел из положения стоя в 9 мес, а с четверенек сел только в 11 мес. массажистка кстати этому нарадоваться не могла. говорит, что чем позже сядет тем лучше..

Боже, как давно это было.... :ph34r:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин,нам 9 мес.Но садиться сама она не в какую не хочет.Вот сядет только из положения-полусидя.В подушках короче :ph34r: И хирург с массажистом говорят не нать её сажать самим.Типа сама сядет.А старший у меня в 6 мес уже в кроватке стоял.... :ph34r: .Вот блин как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сама в 5,5 мес. села, не присаживали. На животе поползла в 4.5 мес, а на четвереньках примерно в 7 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4,5 начал ползать, подтягиваясь на руках, в 6 сел, не присаживала, через неделю пополз на четвереньках и встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал садиться месяцам к 5-6, уверенно сидел в 7-8, к 10 уже ходил сам, а в 11 уже бегал и собирал предметы (т.е. мог наклониться, взять что-то с пола или с земли и не упасть). А ползать... Он вообще не ползал. Сразу начал ходить, с 7 месяцев в ходунках бегал!

 

 

_________________________

если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Квартиры в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем с несколькими нашими ровестниками (всем примерно 6 мес.). Ситуация следующая: грудники - все ленятся и тока немного ворочаются, а искуственники уже на четвереньки встают, активно переворачиваются, ползают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×