Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Государство поддерживает стремление казаков возродить свои традиции. Об этом в среду, 7 декабря, заявил глава государства Дмитрий Медведев.

«Сегодняшний день войдет в историю российского казачества как день возрождения важнейшей традиции вручения войсковых знамен», - сказал он на церемонии вручения знамен войсковым казачьим обществам в Георгиевском зале московского Кремля.

 

«Глубоко символично, что на этих главных воинских реликвиях золотой нитью вышиты слова: во славу Отечества», - передает слова Медведева «Интерфакс».

 

«Государство поддерживает стремление казаков возродить исконный уклад жизни, свои самобытные культурные традиции и духовные ценности», - заявил российский президент. Он напомнил, что в течение последних трех лет реализуется концепция государственной политики в отношении казачества, также работает совет при президенте, в котором представлены все 11 войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр.

 

«Мы будем и дальше привлекать казаков к государственной службе, в том числе по охране госграниц и общественного порядка», - подчеркнул Медведев.

Ну да, почему бы и нет...все равно от них ни толку никакого нет, ни опасности для правящей партии. За то, оно не поддерживает возрождение исконно русских, славянских традиций - даже самый основной символ свастика, и то запрещен на территории страны. Нашему правительству не выгодно, чтоб мы вспомнили о том, что мы были великим народом, и все еще можем им стать снова. Им необходимо, чтоб мы были слабыми и считали себя убогими и косорукими русскими, иначе Россию будет сложнее продать западу. А казачество, это так, карнавал для отвода глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже самый основной символ свастика, и то запрещен на территории страны.

"Дядя Петя вы дурак?" (С)

<..>

Изменено пользователем Grigor

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь,ты не прав однако.Вот символ Русской веры.Символ презрения к смерти и вера в бога.

post-1-1325178913.gif

Изменено пользователем androniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь,ты не прав однако.Вот символ Русской веры.Символ презрения к смерти и вера в бога.

Н-да... Даже придумать ничего своего не получается - содрали символ с фрицевского железного креста вкупе с эсэсовской эмблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick

 ! 

Не оффтопим. Это мирная спокойная тема о казачестве в нашем городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nonick

Не оффтопим. Это мирная спокойная тема о казачестве в нашем городе.

В моем посте я выразил свое мнение по поводу того, почему правительство поддерживает возрождение казачества, как в нашем городе, так и по России вообще. Мысли свои я выразил вполне мирно и спокойно. Или вы оффтопом считаете то, что мое отношение к этому явлению не совпадает с вашим мнением? А упоминание свастики, по вашему является признаком агрессии? :rolleyes:

Изменено пользователем nonick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick

Любые публичные упоминания свастики по сути является провокацией и толстым троллингом. И не надо ссылок на место этого символа в искусстве Древней Руси, Скандинавии или Индии! В современном нам мире свастика вызывает ИНЫЕ ассоциации. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nonick

Любые публичные упоминания свастики по сути является провокацией и толстым троллингом. И не надо ссылок на место этого символа в искусстве Древней Руси, Скандинавии или Индии! В современном нам мире свастика вызывает ИНЫЕ ассоциации. :rolleyes:

А это еще с какой стати, и кто это решил??? И позвольте уточнить, не в искусстве, а в религии, так как этот символ имел вполне конкретные значения в зависимости от, скажем так, его модификации. А то, что сейчас он вызывает у ВАС (у меня на пример не вызывает) какие-то ассоциации, так это, я думаю, проблема сугубо ваша. Но эта тема и вправду к казачеству не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё-то у вас какое-то странное представление о казачестве. "Давайте позовём казаков, они-то разом своими нагайками распугают хачей!"

Казаки - это не дружинники. Казаки - своеобразное сословие и высоконационалистическое (в хорошем смысле) общество. В каком-то смысле, они чувствуют себя хозяевами земли, на которой родились и живут (и имеют от общества мандат на такое чувство), но, что тоже важно, несут и чувствуют перед этим обществом ответственность.

В Пушкино подобное невозможно*.

Как выходец с Новочеркасска говорю.

 

Кстати, у меня есть соотечественник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EB%E0%E4%...E8%F0_%D2%EE%F0 - почитайте его ЖЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под этим знаком воевал атаман Бакланов на Кавказе. Эта личность менее известна чем генерал Ермолов, но не менее почитаема.А вот и флаг атамана.

post-1-1325228989.jpg

Изменено пользователем androniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, оказывается и у нас в Пушкино уже огромное казачье войско! :appl: Вот контакты:

 

Пушкинское

станичное казачье общество

Войсковой старшина

Колосов Виталий Александрович

8 (905) 544-26-59 м.

pushkino@mooko.ru

 

Ну и кто вступил в казачество в итоге? Контакт ещё актуален?


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, есть у нас казаки?

И кого именно они защищают?

 

На юге казаки жили сами по себе, фактически организовав "буфер" между территориями крупных (и желающих стать еще крупнее) государств.

А в Пушкино-то казаки что делают? Защищают Москву от России?

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казачество есть, но оно раздроблено. По федеральному уставу понял, что государство официальных казаков подчиняет и использует.

По уставу основые идеи:

1. Казачество подчиняется всем видам федеральных властей и муниципалитету

2. Некоммерческая организация, что лишает казачество возможности самоокупаемости общества

3. Никаких льгот, только собственные расходы и обязанности

4. Полную форму с оружием носить можно только на официальных мероприятих муниципалов и федералов.

Поэтому большая часть в неофициальных обществах состоит.

Как говорится - разделяй и властвуй. Политикам не нужно сильное казачество. Сегодняшней власти нужны аморфные массы.


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них база в д. Раково находится. Интересно туда на экскурсии пускают? ))))) и вообще особей женского пола в казачки записывают? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое Казачество без Православия???

Это миф ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×