Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Библия...

Рекомендуемые сообщения

Бред сивой кобылы в лунную ночь".

Нет,не бред.Бред - незыблемость и истинность одного учения и отрицание других


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to ALGOL

Жду ссылочек на Ваши материалы и доказательства Ваших теорий. Вы мастер говорить свою точку зрения. Вы мастер раскритиковать все существующие здесь мнения. Но Ваше слово - это слово против другого такого же. И еще не мало важно - Ваше слово против Слова Библии. Часто свое мнение Вы противопоставляете Библии - это себе позволяли только коммунистические безбожники и сам сатана. А кто Вы??

GoodWay

Как я понимаю, ту ссылку, что ты нам предложил, сам то и не читывал. Рекомендую, начни хотя бы с этого. :D

to ALGOL

Вы очень часто ставите свое мнение выше авторитетных ученых бывших до Вас, живущих при Вас и готовы ставить, наверное, свое мнение выше тех ученых, что будут после Вас. Так откройте свое истинное лицо: кто ВЫ? Кто Ваши учителя? Какую школу философии или науки Вы проповедуете?

Давайте играть в открытую!??

GoodWay

Как-то с White8, уже тебе объясняли: не спрашивай, кто твоё окружение, определись, кто ты есть сам для себя, друг или враг.

Есть такая сказка про деревянного мальчишку "Пинокио", который не хотел учиться и оказался в "стране дураков". Так вот, заветную дверь можно открыть только знанием, это и есть "золотой ключик". А я, получается, таинственный голос из твоей сказки, в кого ты норовишь бросить своим деревянным башмачком.

И как сказал великий сказочник: «учиться, учиться и ещё раз учиться», правда, это совсем другая сказка.

to ALGOL

Православные известны - не скрываются. Меня тоже видно - протестант (учение сразу выдает). Мне осталось только уточнить к какой конфессии я отношусь, но выбор после голосования сокращается до двух версий, поэтому меня не трудно определить.

GoodWay Попробую угадать.

Так как протестантизма в чистом виде нет, а есть 150 самостоятельных церквей, то могу предположить, что тебе больше нравится само название, которое, по-видимому, путаешь с понятием – возрастной протест.

Не «адвентист седьмого дня» же ты, или «свидетель Иеговы», на самом-то деле?

Для справки:

Протестантизм это:

Адвентизм:

Адвентистская христианская церковь

Адвентисты седьмого дня

Адвентисты-реформисты

Адельфои

Кристадельфиане

Первозданная адвентистская христианская церковь

Томазиты

Церковь бога (адвентистская)

Англиканская церковь:

Агапэ

Братство Благословенного причастия

Жертвенная любовь

Пристанище любви

Антитринитарианство

Апостольские католики:

Ирвингианство

Католическая апостольская церковь

Новоапостольская церковь

Староапостольская церковь

Арминианство:

Коллегианты

Ринсбургианцы

Армия спасения

Баптизм

Богемские братья

Братская община

Бретрены

Воды

Гармонисты

Гуттерское братство

Данкеры:

Национальное товарищество братских церквей

Церковь братьев

Дарбисты

Движение святости:

Перфекционизм

Христианский и миссионерский альянс

Пятидесятничество:

Апостольские пятидесятники:

Апостольская церковь Великобритании

Пятидесятники двух благословений:

Американская пятидесятническая церковь Бога

Ассамблеи Бога

Международная церковь четырехугольного Евангелия

Объединенный евразийский союз христиан веры евангельской

Собрание Божье

Пятидесятники трех благословений:

Международная Церковь Бога во Христе

Пророческя церковь Бога

Церковь Бога

Церковь Бога во Христе

Радикальные пятидесятники:

Независимые ассамблеи Бога

Пятидесятники-унитарии:

Международная Объединенная пятидесятническая церковь:

Евангельские христиане в духе апостолов

Пятидесятнические секты:

Аладура

Африканская апостольская церковь

Евангельские христиане пятидесятники-сионисты

Евангельские христиане святые сионисты

Кибангизм

Кимбангизм

Назаретская баптистская церковь

Церковь Христа на Земле

Дети света

Друзья

Друзья в истине

Евангелисты

Евангельские христиане-баптисты

Инспирационисты

Иудео-христиане

Кальвинизм

Камизары

Квакеры

Лабадизм

Лютеранство:

Гернгутеры

Евангелическая братская община

Лабадизм

Пиетизм:

Хаугеанство

Радикальный пиетизм

Шведская церковь:

Лестадианство

Малеванцы

Меннонизм:

Амиши

Апостольские христиане

Братский меннонизм

Братство друзей Божиих

Вюстизм

Гюпферство

Иерусалимские друзья

Консервативная меннонитская церковь

Танцующие братья

Церковный меннонизм

Чада благодати

Эмиши

Мессианские евреи

Методизм

Мормонство

Моравские братья

Общество друзей

Общество Гармонии

Пещерники

Пикарды

Плимутские братья:

Плимутские братья закрытые:

Живой поток

Поместная церковь

Церковь дома собраний

Плимутские братья открытые

Польские братья

Противоутроичничество

Пуританство:

Индепенденты:

Ищущие

Конгрегационалисты

Радикальные индепенденты

Сикеры

Пресвитерианство:

Корейская пресвитерианская церковь

Рантеры

Рапписты

Реформатство

Ривайвелизм

Свидетели Иеговы:

Китавала

Церковь Сторожевой башни

Святые судного дня

Скакуны

Социнианство

Унитарианство

Фамилисты

Христианская наука

Христианское содружество

Церковь бога (Андерсон, Индиана)

Церковь Христа, ученого

Цвинглианство

Чешские братья

Штундизм (Братство штунды):

Димиевские штундисты

Духовная штунда

Младо-штундизм

Плотская штунда

Сливковские штундисты

Старо-штундизм

Штундо-баптизм

 

GoodWay, Расскажи нам про протестантизм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to ALGOL

Жду ссылочек на Ваши материалы и доказательства Ваших теорий. Вы мастер говорить свою точку зрения. Вы мастер раскритиковать все существующие здесь мнения. Но Ваше слово - это слово против другого такого же. И еще не мало важно - Ваше слово против Слова Библии. Часто свое мнение Вы противопоставляете Библии - это себе позволяли только коммунистические безбожники и сам сатана. А кто Вы??

GoodWay

Как я понимаю, ту ссылку, что ты нам предложил, сам то и не читывал. Рекомендую, начни хотя бы с этого. :D

to ALGOL

Вы очень часто ставите свое мнение выше авторитетных ученых бывших до Вас, живущих при Вас и готовы ставить, наверное, свое мнение выше тех ученых, что будут после Вас. Так откройте свое истинное лицо: кто ВЫ? Кто Ваши учителя? Какую школу философии или науки Вы проповедуете?

Давайте играть в открытую!??

GoodWay

Как-то с White8, уже тебе объясняли: не спрашивай, кто твоё окружение, определись, кто ты есть сам для себя, друг или враг.

Есть такая сказка про деревянного мальчишку "Пинокио", который не хотел учиться и оказался в "стране дураков". Так вот, заветную дверь можно открыть только знанием, это и есть "золотой ключик". А я, получается, таинственный голос из твоей сказки, в кого ты норовишь бросить своим деревянным башмачком.

И как сказал великий сказочник: «учиться, учиться и ещё раз учиться», правда, это совсем другая сказка.

to ALGOL

Православные известны - не скрываются. Меня тоже видно - протестант (учение сразу выдает). Мне осталось только уточнить к какой конфессии я отношусь, но выбор после голосования сокращается до двух версий, поэтому меня не трудно определить.

GoodWay Попробую угадать.

Так как протестантизма в чистом виде нет, а есть 150 самостоятельных церквей, то могу предположить, что тебе больше нравится само название, которое, по-видимому, путаешь с понятием – возрастной протест.

Не «адвентист седьмого дня» же ты, или «свидетель Иеговы», на самом-то деле?

 

GoodWay, Расскажи нам про протестантизм. ;)

Из Вашей демагогии делаю вывод, что о протестантах выложили фигню, неизвестно кем написанную и для кого тоже не понятно. А если это Ваше творение, тогда тем более могу сделать вывод с каким горе-специалистом имею дело...

Может для Ваших поклонников это и подходит, то мне сразу видно какой Вы специалист а протестантизме.

 

Одно верно - Вы мастер передергивания и обсмеивания других, а сами как личность из себя мало что представляете...

 

А Вам советую быть внимательнее к форуму и участникам, я упомянул голосование на этом форуме: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4665

 

По этому голосованию четко видно, что здесь на форуме представлены только два вида протестантских конфессий. Исходя из того, что я автор этого опроса, то определнно проголосовал в этом форуме... Поэтому (для "специалистов" объясняю), исходя из данных этого опроса - я могу быть либо баптистом, либо пятидесятником. Вот из этих двух и можете угадывать, хотя думаю это не составит труда умному человеку (но это не для Ваших, наверное мозгов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о протестантах выложили фигню

:D выкупи обратно АзБуку, протесТный наш. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь об этой ерунде, которую Вы, не зная выкладываете здесь, утверждая, что это протестанты, да еще и расформировали их по группам совершенно с потолка (или сильно воспаленного воображения).

 

Начнем с того, что первым бросается в глаза и выдает Ваш "профессионализм" с потрохами:

 

1) Свидетели Иеговы - с чего вдруг они стали протестантами??? С каких это пор? Свидетели Иеговы не признают Иисуса Христа Богом и Спасителем! Также они не признают Святую Троицу! Как после этого называть вообще их христианами? А не только протестантами... Они, конечно, чтобы запудрить мозги, сегодня называют себя "настоящими христианами", а остальных христиан заблудившимися. Но стоит только спросить: Бог ли Христос? - все встанет на свои места...

Также в вопросе названия Свидетели Иеговы - Иегова это действительно одно из имен Всевышнего Бога, сотворившего небо и землю, имя которого записано в Библии. Но эти свидетели никакого отношение к этому Богу не имеют, т.к. Его слова переворачивают на свой лад и Библию перевели специально под свою ересь...

Поэтому их имя не может быть ни христиане, т.к. в Христа не верят!

Не может быть свидетелей Иеговы, т.к. Иегову они не знают и Его слова извращают!

Их имя может быть только таким: ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ.

 

2) С каких пор вдруг Евангельские Христиане-баптисты и Кальвинисты стали пятидесятническими сектами??? :D;):D

Вы вообще представляете себе кто такие пятидесятники? а кто такие Кальвинисты? А кто такие баптисты? По всей видимости даже не представляете, иниче не писали бы подобной галиматьи, показывая "свой профессионализм"!

 

Кальвинистам уже более 500 лет! Баптистам около 400 лет! А пятидесятники появились только в начале 20 века! Так кто чья секта?

 

Теперь о богословии баптистов и пятидесятников: знаете ли Вы, что основное различие пятидесятников и баптистов заключается в говорении на непонятных языках. Пятидесятники и харизматы утверждают, то их крестит Святой Дух, и после этого они начинают молится на иных языках, даже если этих языков никто понять и перевести не может и похожи они на обычное бормотание и бессвязную речь, обрывки букв, непонятного сочетания, но они (пятидесятники и харизматы) утверждают, что это они так молятся на ангельских языках, которые им дал Бог. Баптисты именно за эти языки их и критикуют и именно поэтому пятидесятники отделились от баптистов в начале 20 века....

 

3) Теперь о группе арминианство! Там у Вас написано, что баптисты входят в эту группу... Это же полнейшая глупость! Основная масса баптистов никогда не была арминианами, они всегда исповедовали кальвинизм и исповедуют по сей день.

А вот в России как раз, Евангельские Христиане-баптисты, на сегодняшний день, исповедуют арминиаскую точку зрения на спасение, но не всегда так было! Это исповедание веры появилось у баптистов после объединения Сталиным двух протестантских союзов в один в 1944-45 годах (для более удобного управления). До этого это были два Союза: Союз Русских Баптистов и Союз Евангельских Христиан. Союз русских Баптистов был образован миссионерами из Германии и обращенными русскими и украинскими людьми от лютеран, завезенных в Россию еще Петром Первым и Екатериной (в поселения лютеран, русские и украинцы нанимались на работу и там научились читать Евангелие на современном языке, чего РПЦ тогда не разрешала). Так вот после этого чтения Евангелия многие крестьяне и рабочий люд стали верить иначе, чем говорил поп и их стали называть штундистами (от немецкого "ди штунде" - так лютеране называли час молитвы по немецки), через некоторое время этих штундистов миссионеры стали собирать в группы и потом после повторного крещения во взрослом возрасте они стали называть себя баптистами (миссионеры из Германии - это были русские люди, только некоторое время жившие в Германии, и обучившись в семинариях возвращались миссионерами в родные места). Так произошел Союз Русских Баптистов.

 

Теперь о Евангельских Христианах: это была русская интеллигенция, которой не нравилось идущее в тупик православие. Они стали собираться в кружки и читать Евангелие на современном русском языке. Зачинщиком таких кружков был лорд Рэдсток. Он был англичанином, но жил в Санкт Петербурге. У него стали собираться знаменитые люди, он читал им Евангелие и они вместе его обсуждали. Основой богословия у них был баптистский катехизис, но под влиянием своей православной веры, они сочли более верным арминианское учение. После высылки (с подачи РПЦ) лорда Редстока, этот Союз возглавил Иван Проханов, известный в то время русский инженер-строитель.

 

Таким образом в России появились два родственных протестантских союза: баптисты и евангельские христиане. Когда Сталин объединил эти два союза, они стали наываться так: Всесоюзный Совет Евангельских Христиан и баптистов. Позже союз "и" заменили на тире и получилось Евангельских Христиан-баптистов. Богословие стало арминианским, причина проста: в среде Евангельских Христиан были более образованные и интеллигентыне люди, они имели доступ к власть имущим, и они заняли руководящие посты в новом союзе. Поэтому победила точка зрения арминиан. Этот союз до сих пор называется так: Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов. Но они уже сейчас, после перестройки в большинстве стали кальвинистами. Но все баптисты по всему миру объединены в одно братство: Всемирный Совет Баптистов (как арминиане, так и кальвинисты).

 

А Союз пятидесятников сейчас называется так: Объединение Церквей Христиан Веры Евангельской (пятидесятников). В этот же союз входят и харизматы.

 

Ох, что-то устал я пальцами работать.....

 

Вам еще рассказывать о протестантизме??? Вы еще будете глупости о них рассказывать?...

 

Дальше сами пожалуйста разберитесь и опубликуйте проверенные данные, а не бабушкины сказки.

 

Ах да, а про штунду - где Вы их столько откопали? Наверное в православных справочниках 19 века??? Штундистов давно уже нет - вымерли они. А вот молокане еще есть, а Вы про них забыли, ай-яй-яй - нехорошо!

 

Мормоны - Вы наверное с луны свалились (у них же Книга Мормона вместо Библии) это тоже не христиане.

 

Да блин ну Вас, Вашу ересь комментировать - только время терять.

 

Для справки:

Протестантизм это:

Адвентизм:

Адвентистская христианская церковь

Адвентисты седьмого дня

Адвентисты-реформисты

Адельфои

Кристадельфиане

Первозданная адвентистская христианская церковь

Томазиты

Церковь бога (адвентистская)

Англиканская церковь:

Агапэ

Братство Благословенного причастия

Жертвенная любовь

Пристанище любви

Антитринитарианство

Апостольские католики:

Ирвингианство

Католическая апостольская церковь

Новоапостольская церковь

Староапостольская церковь

Арминианство:

Коллегианты

Ринсбургианцы

Армия спасения

Баптизм

Богемские братья

Братская община

Бретрены

Воды

Гармонисты

Гуттерское братство

Данкеры:

Национальное товарищество братских церквей

Церковь братьев

Дарбисты

Движение святости:

Перфекционизм

Христианский и миссионерский альянс

Пятидесятничество:

Апостольские пятидесятники:

Апостольская церковь Великобритании

Пятидесятники двух благословений:

Американская пятидесятническая церковь Бога

Ассамблеи Бога

Международная церковь четырехугольного Евангелия

Объединенный евразийский союз христиан веры евангельской

Собрание Божье

Пятидесятники трех благословений:

Международная Церковь Бога во Христе

Пророческя церковь Бога

Церковь Бога

Церковь Бога во Христе

Радикальные пятидесятники:

Независимые ассамблеи Бога

Пятидесятники-унитарии:

Международная Объединенная пятидесятническая церковь:

Евангельские христиане в духе апостолов

Пятидесятнические секты:

Аладура

Африканская апостольская церковь

Евангельские христиане пятидесятники-сионисты

Евангельские христиане святые сионисты

Кибангизм

Кимбангизм

Назаретская баптистская церковь

Церковь Христа на Земле

Дети света

Друзья

Друзья в истине

Евангелисты

Евангельские христиане-баптисты

Инспирационисты

Иудео-христиане

Кальвинизм

Камизары

Квакеры

Лабадизм

Лютеранство:

Гернгутеры

Евангелическая братская община

Лабадизм

Пиетизм:

Хаугеанство

Радикальный пиетизм

Шведская церковь:

Лестадианство

Малеванцы

Меннонизм:

Амиши

Апостольские христиане

Братский меннонизм

Братство друзей Божиих

Вюстизм

Гюпферство

Иерусалимские друзья

Консервативная меннонитская церковь

Танцующие братья

Церковный меннонизм

Чада благодати

Эмиши

Мессианские евреи

Методизм

Мормонство

Моравские братья

Общество друзей

Общество Гармонии

Пещерники

Пикарды

Плимутские братья:

Плимутские братья закрытые:

Живой поток

Поместная церковь

Церковь дома собраний

Плимутские братья открытые

Польские братья

Противоутроичничество

Пуританство:

Индепенденты:

Ищущие

Конгрегационалисты

Радикальные индепенденты

Сикеры

Пресвитерианство:

Корейская пресвитерианская церковь

Рантеры

Рапписты

Реформатство

Ривайвелизм

Свидетели Иеговы:

Китавала

Церковь Сторожевой башни

Святые судного дня

Скакуны

Социнианство

Унитарианство

Фамилисты

Христианская наука

Христианское содружество

Церковь бога (Андерсон, Индиана)

Церковь Христа, ученого

Цвинглианство

Чешские братья

Штундизм (Братство штунды):

Димиевские штундисты

Духовная штунда

Младо-штундизм

Плотская штунда

Сливковские штундисты

Старо-штундизм

Штундо-баптизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расформировали их по группам совершенно с потолка (или сильно воспаленного воображения). Начнем с того, что первым бросается в глаза и выдает Ваш "профессионализм" с потрохами:С каких пор вдруг Евангельские Христиане-баптисты и Кальвинисты стали пятидесятническими сектами??? Кальвинистам уже более 500 лет! Баптистам около 400 лет! А пятидесятники появились только в начале 20 века! Так кто чья секта? Теперь о группе арминианство! Там у Вас написано, что баптисты входят в эту группу... Это же полнейшая глупость!

GoodWay обрати внимательно, что я специально жирным шрифтом выделил выраженные церкви, и лишь обычным, дробление на группы. Ты, как всегда, не внимателен, и от этого сам себя и нас всех запутал. Если тебе очень сложно, пиши, я поставлю ещё какие-нибудь метки. :D

Свидетели Иеговы - с чего вдруг они стали протестантами??? С каких это пор? Их имя может быть только таким: ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ.

С 1870 года, одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Расселом. Первоначально представляло собой Народное общество исследователей Библии (Watch Tower Bible and Tract Society) созданное в городе Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, шт.Пенсильвания). В 1931 году общество было переименовано в организацию Свидетелей Иеговы. Название основано на изречении в книге Исаия 43:10-12. На конец XX века среднее число Свидетелей Иеговы в мире превышает 5 миллионов человек.

Вы вообще представляете себе кто такие пятидесятники?

Да, наиболее полно знаю именно их. В 90х годах в США, в штате Калифорния, проживал в среде прихожан этой школы. Общее число пятидесятников на конец XX века (не считая харизматов) - около 84 миллионов человек

а кто такие Кальвинисты?

Кальвинизм, одно из течений протестантизма с 1541года, основы которого приведены французским теологом Жаком Кальвином в труде "Наставление в христианской вере". Кальвинизм распространялся преимущественно во Франции и носил название "Реформатства". В конце XVI - начале XVII века кальвинизм слился с цвинглианством.

Общее число кальвинистов на конец XX века - 35 миллионов человек.

А вот молокане еще есть, а Вы про них забыли, ай-яй-яй - нехорошо!

GoodWay

Молокане (Веденцы, Воистину духовные христиане, Сионцы) относятся к Восточным сектам, но не к западным. И стоит обратить внимание на дробление:

Акинфьевцы

Водные молокане

Воскресники

Евангелические христиане (Донской толк)

Крыловцы

Молокане-субботники

Общие (Акинфьевцы)

Прыгуны (Духовные христиане-прыгуны, Молокане-максимисты, Сапуны)

Постники

Постоянные

Старопостоянные

Штундо-молокане

GoodWay, ты и имел ввиду «Штундо-молокан (Молокане-пресвитериане, Новомолокане, Христиане евангельского вероисповедания)», фактически принявших вероучение Штундо-баптизма, оставив от молоканства только крещение младенцев.

GoodWay, вообще-то, штундо-молокан ошибочно называют штундистами, не ты первый, но в целом молокане не есть протестантизм.

Мормоны - Вы наверное с луны свалились (у них же Книга Мормона вместо Библии) это тоже не христиане.

Мормоны - консервативная протестантская церковь, образованная в 1830 году Джозефом Смитом, деревенским жителем штата Нью-Йорк. Главный источник вероучения – Библия и Книга Мормона.

По легенде мормонов, Джозеф Смит с молодости получил видение Бога-отца и Бога-духа, предостерегли Смита не присоединяться ни к одной из существующих церквей. Это сподвигло Смита основать собственную церковь, в организации которой помог ему, якобы, явившийся в сентябре 1823 г., ангел Морони. Этот ангел сообщил Смиту, где зарыты золотые пластинки с неизвестной Библией на древнем языке и волшебные камни Туммим и Урим, прикрепленные к магическому нагруднику, которые необходимо было надевать во время перевода Библии. Общее число мормонов на конец XX века - 5 миллионов человек, преимущественно в США.

Ох, что-то устал я пальцами работать.....Вам еще рассказывать о протестантизме??? Вы еще будете глупости о них рассказывать?...Да блин ну Вас, Вашу ересь комментировать - только время терять.

Итог: GoodWay делаешь скоропалительные выводы на не полных знаниях. Если ты считаешь церковь неудобной, то не надо её сразу отрицать, а то у тебя получилось, что Свидетелей Иеговы и Мармонов вообще не существует, и образовалась новое учение «лжесвидетели»(даже интересно, что это).

В целом, молодец, работаешь, результат, думаю, со временем будет, только не увязай в категориях «свой – чужой». Знал бы ты разночтения Библии всех христианских церквей, которых около 800 штук, так категоричен бы не был. Там полная карусель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асм!

А как же "Око за Око " в Библии и "если ударят тебя по одной щеке - подставь другую " - в писании???

Бог в Ветхом и Новом Завете один и тотже, люди были другие. И ВЗ законы были даны "по жесткосердию" и готовили человечество к принятию Нового Завета Человека с Богом.

Закона Любви!

 

вот несколько цитат из Нагорной проповеди:

 

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.  22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.  28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 
  31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.  32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

 

И вот самое важное, о чем ты спрашивал:

  38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.  39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;  40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;  41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.  42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.  44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.  46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?  47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

 

ЗЫ: Братья! Выеснять отношения >> в личку!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,так Бог-то один и тот же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Признается сразу два закона,один проивоположный другому!!!!!!!!!!!!!!


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитата "...и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует".

 

А почему тогда церковь (православная) разрешает три раза венчаться, интересно. При чем дело касается не вдовства. а и разводов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асм! Пойми суть: В Ветхозаветные времена, буквальное исполнение закона считалось праведностью, но это исполнение было доведено до абсурда!

НЗ не противоречит ВЗ, а дополняет и открывает его духовный смысл.

И Иисус Христос исполнил это закон сполна, ен нарушив ни одной его заповеди. Даже Крестился и подавал подати.

 

Balez

А почему тогда церковь (православная) разрешает три раза венчаться, интересно. При чем дело касается не вдовства. а и разводов тоже

Это заблуждение! :plach: Откуда ты взял?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему тогда церковь (православная) разрешает три раза венчаться, интересно. При чем дело касается не вдовства, а и разводов тоже

 

 

А кто вам сказал, что разрешает?

 

Положено венчаться один раз.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём, вариантов текстов было много, часто абсолютно противоположных по смыслу, и гуляли неизвестно где ещё больше трёх веков!!! :plach:

Наиболее же древними рукописями Нового Завета признаны - Александрийский, Ватиканский и Синайский кодексы, датированные тем же IV в. н.э.

...Цитаты из произведений авторов послеапостольского периода - Произведения так называемых "отцов церкви" имеют значительную ценность в установлении первоначального текста Нового Завета. Некоторые из этих авторов древности пребывали в тени апостольского века, и их цитаты из Нового Завета очень обильны. Известный исследователь Бенджамин Уорфилд отметил, что, даже если бы у нас были только эти цитаты, сохранившиеся от ранних авторов, мы смогли бы по существу воспроизвести учение Нового Завета. Х.Л. Гастингс выразительно подчеркивал это свидетельство. Давайте рассмотрим следующие данные. "Ориген, который писал за сто лет до Никейского собора, цитирует 5 745 отрывков из всех книг Нового Завета; Тертуллиан, 200 г. от Р.Х., приводит более 3 000 выдержек из новозаветных книг; Климент, 194 г. от Р.Х., цитирует 380 отрывков; Ириней, 178 г. от Р.Х., цитирует 767 отрывков; Поликарп, умерший мученической смертью в 165 г. от Р.Х., посвятив служению Христу восемьдесят шесть лет, в одном послании цитирует 36 отрывков; Юстин Мученик, 140 г. от Р.Х., также приводит выдержки из Нового Завета; не говоря уже о таких языческих и неверующих авторах, как Цельс, 150 г. от Р.Х., и Порфирий, 304 г. от Р.Х., которые упоминали или цитировали десятки тех самых отрывков, которые мы теперь имеем в Писании. Лорд Хейлс, Шотландия, исследовав писания отцов христианства вплоть до третьего столетия, фактически обнаружил весь Новый Завет, за исключением всего лишь десятка стихов, разрозненный в их писаниях, которые имеются в наличии ..." (The Inspiration of the Bible, с. 12)...


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 250 лет до р. X. Ветхий Завет был переведен на греческий язык...

 

Точность библейского текста так потрясающе велика, что, например, переведенные на современные языки тексты произведений Шекспира (которым всего несколько сот лет) значительно уступают в точности и однозначности толкования текстам Нового Завета, которые существуют уже не менее 19 столетий, из них 14 столетий - только в рукописной форме. Во всем Новом Завете найдется не более двух десятков стихов, о правильности понимания смысла которых ведутся споры. Кроме того, они не оказывают значительного влияния на понимание смысла всего текста. Но постановщики шекспировских пьес коренным образом расходятся в трактовке доброй сотни цитат, и в большинстве случаев это существенные высказывания...

 

Самая последняя из археологических находок в этой области -одновременно и самая интересная. Она настолько сенсационна, что, возможно, превосходит по своей значимости даже свитки Кумрана! В 1975 году группа итальянских археологов после многолетних поисков в Тель-Мардихе (Сирия) обнаружила целую древнюю библиотеку из более чем 15 000 глиняных табличек, датируемую временем царства Эблы - то есть еще до рождения Авраама (2400-2250 лет до н.э.). Эти находки позволяют нам воссоздать образ древнего Ханаана, полностью совпадающий с библейским. Глиняные таблички содержат и имена лиц, встречающихся в Библии (напр., Евер, Израиль, Авраам), и тем самым свидетельствуют о том, что библейский праотец Авраама Евер (Быт. 11,14.17) - вовсе не вымышленная личность, как полагало большинство современных теологов. Таблички даже содержат истории о сотворении мира и потопе, возможно, записанные еще задолго до Моисея. Во всей этой истории для нас важны два пункта. Во-первых, это новое подтверждение того, что письменность возникла гораздо раньше, чем многие предполагали. Во времена ожесточенной критики Библии господствовало мнение, что современники Моисея практически не знали грамоты (хотя Суд. 8,14 показывает, что искусством письма в те времена владели даже молодые люди). Сегодня, однако, мы знаем, что эта критика не имеет под собой никакого основания. Письменность была широко распространив еще за сотни лет до Авраама, это бесспорно подтвердили многочисленные находки цивилизаций Шумера, Вавилона, Египта и, недавно, Эблы. Таким образом, отметен один из самых существенных доводов против авторства Моисея...

 

Ни один из документов Античности нельзя даже рядом поставить с Новым Заветом. Сравнить с ним по достоверности можно лишь текст «Илиады» Гомера, так как сохранилось 643 рукописных копии этой поэмы и между временем, когда она была написана, и временем, когда была написана первая копия, прошло 500 лет. ..

 

Исключают ли ваши преподаватели из программы труды греческого историка Фукидида, философа Аристотеля, трагика Софокла или Еврипида на том основании, что есть серьезные сомнения относительно достоверности этих текстов и большие проблемы, которые приводят к разночтению?

Скорее всего, нет. А между тем многие люди убеждены, что Библию нельзя считать достоверным документом. Хотя ни одна из тех книг, которые мы перечислили, не может идти ни в какое сравнение по достоверности с текстом Нового Завета.

 

http://www.svitlo.net/bibloteka/kakw/kakw2.html

http://rescues1.narod.ru/1080013.html


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и вижу, что атеизм абсолютно несостоятелен и непригоден для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и вижу, что атеизм абсолютно несостоятелен и непригоден для жизни.
Бред сивой кобылы в лунную ночь".

Очень даже пригоден.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×