Перейти к содержанию
Авторизация  
Donkihot

Хочу кое что узнать о нетбуках!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подумываем о покупке нетбука, для тех кто не понял, маленькие ноутбуки такие. Вообщем решил взглянуть на характеристики, везде написано, процессор atom 1,6 ггц, не может же быть, что в наше время продают компьютер такой мощности?! Может это 2х ядра, и вообще в чем разница? Или как то мерят по другому, я в недоумении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще АМД 500МГц стоит :D

для нетбука главное мобильность, само название -- нетбук. максимум коммуникаций при минимальном весе и размерах. так что хорошо там думайте о покупке :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Donkihot

А для чего планируете использовать нетбук? 1,6 атом не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас асус еее

полная хрень, если честно =)

но если в дорогу смотреть фильмы то можно, но, цена - качество :8):


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подумываем о покупке нетбука, для тех кто не понял, маленькие ноутбуки такие. Вообщем решил взглянуть на характеристики, везде написано, процессор atom 1,6 ггц, не может же быть, что в наше время продают компьютер такой мощности?! Может это 2х ядра, и вообще в чем разница? Или как то мерят по другому, я в недоумении...

Вот тема о нетбуках, там много всего есть.

У меня Lenovo S9 + выносной хард на 500 гигов...и "нас не догонят" :beer::8)::D:huh:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А покупаю нетбук вот зачем, просто хотят что бы общий комп был, а не стоял у кого то в комнате вечно. Мне лично хотелось бы и в игрушки поиграть, и в интернете полазить. Недавно предлагали пентиум 3 за 200 рублей, а здесь такие деньги, а мощность страдает помоему. Есть компьютер, но сломался, там 2600 мгц приблизительно, покупал 6 лет или 5 назад, так смысл в наши времена покупать комп с процессором давно устаревшим?! Вот в чем вопрос. Может это 2х ядерный? Как мне объясняли в магазине, тип у 2х ядерных по другому мерят. Стоит ли такое брать? Лично я ноутбуки недолюбливаю!

П.С. Загляните в тему про установку мати, там просто боюсь испортить... Может еще комп заработает мой, и не особо буду заботится об этих нетбуках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нетбук и игры вещи несовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подумываем о покупке нетбука, для тех кто не понял, маленькие ноутбуки такие. Вообщем решил взглянуть на характеристики, везде написано, процессор atom 1,6 ггц, не может же быть, что в наше время продают компьютер такой мощности?! Может это 2х ядра, и вообще в чем разница? Или как то мерят по другому, я в недоумении...

Двухьядерных нетбучных "атомов" пока нет. (десктопные есть)

 

"Атом" - специально для нетбуков разработанный упрощённый проц. Смысл - малая цена, малый вес, малое энергопотребление и большое время работы при малом весе батарей.

 

Предназначение нетбука в том, чтобы ходить в интернет. + фильмы в низком разрешении.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, мне тоже все-все про них интересно. Тоже назрела необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процессор atom 1,6 ггц, не может же быть, что в наше время продают компьютер такой мощности?!

Этот вопрос из разряда: что лучше, Pentium 4 2.4Ггц или Core2Duo 2.4Ггц? Частота везде 2.4, а скорость значительно выше у Core2Duo (чуть ли не в 3-4 раза). Поэтому только по частоте процессор не выбирают, выбирают по количеству операций в единицу времени (или что то типа того, поправьте). Такие тесты обычно всегда появляются после выходов любых процессоров, например на www.3dnews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в может к новому году куплю себе нетбук,чисто комп просто реально надоел для разнообразия::))))))может к тому времени двуядерные появятся,вот моделька интересная появилась с андройдом))) причем именно такой гибрид мне более интересен))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафиг он вообще нужен? смотреть кино в электричке? )) тогда что-то слишком дороговато получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двухьядерных нетбучных "атомов" пока нет. (десктопные есть)

Тут не соглашусь, а как же ASUS Eee PC 1201N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем помоему нетбук вещь тупая... Если ты не путешественник или постоянно перемещающийся человек... Подскажите какие модели есть поинтереснее, цену тоже пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Donkihot

Для начала напишите сколько у Вас есть денег на него. А потом советовать будут.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×