Перейти к содержанию
Авторизация  
bsm1304

"+" и "-" ремонт через фирму

Рекомендуемые сообщения

Переплата -раз,качество (зависит от мастера- проверка фирмой на 40%)-два, 50/50 не компетентность фирм - три , фирмы умудряются кидать мастеров -четыре.

Изменено пользователем bsm1304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Что бы в будущем знать ,все положительные и отрицательные стороны ремонта через фирмы. Лично у меня (как у мастера) отрицательное мнение о "Стратегия" на Горького 20 находится и "Твой дом" на Учинской. В Стратегии начальство лохи-нечего не знают а делать и переделывать мастерам.Да и обманывают при закупке материала(цены завышают ). А Твой дом делают молдоване -видимый эфект ,на качество наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сам мастер,но узкой специальности, и собрался делать ремонт,неужели нет знакомых мастеров нужной квалификации,с которыми можно договорится?договариваться с фирмой-оплачивать расходы на содержание офиса,секретарши,самого начальника,его прорабов и т.п. эти услуги порой достигают 70(!)% от стоимости работ.оно вам надо????

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логика- логикой,а на практике-был опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма фирме рознь. одно дело фирма, которая занимает трехэтажный особняк, на каждом этаже по начальнику и у каждого по секретарю. Этот один вопрос. А другой вопрос про фирму, которую образовал дядя Ваня, т.е. просто зарегистрировал юридическое лицо лишь с той цлью, что многие заказчики уж очень любят поиметь договор не просто с дядей Ваней, а с ООО "Элитстроймонтаж", где тот самый дядя Ваня уже гендир. так что сначала понять надо, что обсуждаем, какой вариант-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой. Не ради развлечения у фирмы трёхэтажный особняк, а корысть,сроки,репутация-всё тоже .Я считаю если закащик обращается в трёхэтажный особняк ,то это бльше похоже не на ремонт, а на развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через фирму гораздо рискованней покупать услуги по ремонту. ООО - в принципе отвечает только уставным капиталом (10 т.р.) С них как с гуся вода.

И с "мастерами" у фирм большая текучка, т.к. им чаще всего недоплачивают. И они уходят.

 

Видел реальные случаи, когда от "фирм" работают "обдолбанные" парни, которые не соображают, что делают. И всячески халтурят - вплоть до забрасывания мусора на соседние этажи.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? а я видел как мастера кидали заказчиков, и видел как мастера кидали и фирму и заказчика, в результате фирма доделывала ремонт за свой счёт, нанимала другую бригаду, на бабки попадала фирма, а не заказчик, он лишь терял по срокам. Видел, как фирма за свой счет покупала дорогие материалы, после того как бригада умельцев запорола дорогой деревянный пол.

 

Частник не несёт никакой ответственности, через месяц отвалится все и во-первых, хрен ты его найдёшь, а во-вторых, даже если и найдёшь его гарантии из серии "зуб даю и мамой клянусь,что гарантия будет" резко отпадают и с заказчиком кроме как на "Ёб*ный в*от" и "иди на***"не разгаваривают.

 

Так что ну нафиг всех мастеров частников, чтобы я связался ещё с ними или посоветовал кому то... только с гарантией оформленно документально, договором и чеками по оплате.

 

ИМХО, тему создали частники, с целью себя восхвалить, не более.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так. Люди бывают честные и среди ремонтных организаций, кто дорожит репутацией. Но их так мало, что вероятность встретить таких стремится к нулю.

 

Всё же остаюсь при мнении, что доверять можно проверенной фирме.

Не много найдётся желающих оспаривать недоброкачественную выполненную работу в суде, проводить экспертизы и заниматься этой волокитой - большая часть народа имеет работу, с которой проблематично уходить. На таких "простачков" и рассчитывают "коричневые" ремонтники.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел, как фирма за свой счет покупала дорогие материалы, после того как бригада умельцев запорола дорогой деревянный пол.

 

а знаете почему в той фирме такие умельцы работают?да потому-что не выгодно фирме настоящих мастеров держать,им платить надо.уважающий себя мастер не будет за полцены работать.вот и набирают кого попало,лишь бы платить поменьше.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Африка

очень любят поиметь договор не просто с дядей Ваней, а с ООО "Элитстроймонтаж", где тот самый дядя Ваня уже гендир. так что сначала понять надо, что обсуждаем, какой вариант-то?

обсуждаем фирмы

какое название, надо же

по опыту

фирмам доверять нельзя,

и ни о какой… «фирма фирме рознь», говорит не приходится

 

фирмы халтурщиков и где бы, что-то стырить

 

у меня были несколько представителей от разных фирм

о каждом можно писать анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу практики – конечно, дороже через фирму. Но здесь два подхода: обои можно и самим покрелить, и даже стены в принципе выровнять не очень большая проблема, а вот потолок!!! Сделать так, чтобы он был ровным и красивым – мне слабо, и всей моей семье тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ,если вы все-таки решили связатся с фирмой- мой совет не торопите время (заблоговремменно обратитесь для заключения договора ,сметы,пообщайтесь с прорабом который будет курировать ваш обьект),не укорачивайте сроки-это основная причина брака. Хотя я встечал с хрошей репутацией только одну фирму (в которой и мастеру (деньги хорошие)хорошо и закащику (качество,дизайн)) и ,то в москве -ТРИКОЛОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×