Перейти к содержанию
Авторизация  
Gelena

Порезали ребёнку куртку в школьной раздевалке

Рекомендуемые сообщения

Порезали ребёнку куртку так, что носить невозможно дальше, недавно купили совсем, в школьной раздевалке. Расстроена ужасно, а самое главное, что не знаю, какие меры, действительно действенные, предпринять, чтобы это не повторилось. Куплю другую куртку, но где гарантия, что завтра или послезавтра, её опять не порежут. Можно, конечно сказать, что идите в школу, к директору и скажите, ну или потребуйте, чтобы она какие-нибудь телодвижения сделала. Очень я сомневаюсь, что что-то существенное будет сделано, скорее всего ничего. Только зря время потеряю, ещё и на хамство со стороны директора нарвёшься,(что за ней наблюдала), они не любят жалоб в их сторону. Мне очень хочется узнать несёт ли школа материальную ответственность за испорченные вещи в раздевалке, может кто знает такие документы, на которые можно сослаться, написав заявление. Может у кого-нибудь был такой случай, пожалуйста, напишите. А может это совсем безнадёжный случай, как вы считаете?

Изменено пользователем Gelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gelena

нее, ну я бы однозначно пошла, не миллионерша я.. В раздевалке никто не дежурит? Может кто видел что.. А сколько лет ребёнку, может поругался с кем и в отмеску порезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В раздевалке никто не дежурит, "что-хочешь то и делай", никто ничего не видел. У него со всеми нормальные отношения, врагов нет. Я думаю это хулиганство, куртка у него новенькая, болоневая, в глаза бросается, порезано ножом скорее всего. Моему ребёнку 14 лет, раздевалка общая и для старшеклассников и для младших.

Изменено пользователем Gelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gelena

сходите к директору, в этот раз "пронесёт" тех, кто порезал, в другой раз ещё что-нибудь сделают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить -то схожу, пообщаемся и разойдёмся, мер она никаких не примет, если её не заставить. А как её заставить? Вот в этом вопрос. От то того, что я ей скажу-она мне скажет, ничего не изменится. Не у меня первой такие неприятности, я думаю, что к ней ходили уже разговаривать по поводу раздевалки. И вещи пропадали, и т.п. Моя цель не поболтать с ней и разойтись, а заставить отвечать, за то ,что такое происходит, в школе, где она директор. Разговор тут не поможет, слова к делу не пришьёшь.

Изменено пользователем Gelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вариант один - идти к директору,хотя чем он поможет,скажет что ответственности за одежду учеников не несёт и всё :blink:

зы:когда сама была школьницей куртку всегда с собой таскала,у нас в раздевалке мне один раз на куртке написали ручкой какую-то похабень,а у других деньги пропадали :blink::blink:

Мда...ситуация более чем неприятная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление в милицию. Умышленный вред имуществу, причиненный неустановленными лицами. (Пусть принимают и регистрируют). Чек на куртку попросят. Обязательно указать в заявлении, что для вас сумма стоимости куртки является существенным материальным ущербом. Так же указать на ранее совершавшиеся аналогичные "не хорошие" случаи. И тогда с директором уже участковый разговаривать будет. Посмотрим, как она ему хамить будет :blink:

 

То, что найдут виновников - маловероятно. Но за голову наверняка возьмутся. После этого, мож собрание соберут, попросят денег с родителей на видеонаблюдение.... Ну или еще какие меры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне и интересно: что и кого от чего и от кого охраняет в школе охрана, на которую родители обычно собирают деньги?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходить к директрисе... не ругаться ибо скажется на сыне.. но предупредить, что еще раз и будут проблемы, будут пиьсма в вышестоящие инстанции и т.д.....

 

У него со всеми нормальные отношения, врагов нет.

такого не бывает, значит что-то скрывает! а можт и зависть простая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На директра нет смысла размениваться. Сразу - в милицию и пусть оформляют заявление.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу - в милицию и пусть оформляют заявление.

PravdaMan

у тебя то у самого дети есть? советы раздавать все мастера...

 

и какое отношение будет к ребенку после того, как директриса поимеет проблемы от милиции? а! думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя то у самого дети есть? советы раздавать все мастера...

 

и какое отношение будет к ребенку после того, как директриса поимеет проблемы от милиции? а! думал?

Ага, аж 4 штуки :o

 

мне как-то пофигу, какие проблемы будут у директрисы с милицией - я куртки не даром получаю. А будет потом... - реально пожалеет :)

Изменено пользователем Мамочка

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такого не бывает, значит что-то скрывает! а можт и зависть простая...

А может и просто, какому-то мчудаку делать нефиг.

Даже в наше время подобное бывало, крайне редко, но все же.

При чем одного помниться старшеклассники отловили и как не странно сдали директору, при чем практически неповрежденного телесно :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребенка и шапки и т д пропадали и у других детей тоже. Обращаться в милицию, я думаю, директор не расстроится - это дело милиции, а директор , что сделает. Вот если ученики увидят, что была по этому поводу милиция - они задумаются в следующий раз , а следует портить вещи в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе во время уроков раздевалка закрыта, а на переменах в них дежурят старшеклассники. Конечно, такие меры не дают 100 % гарантий от хулиганств, но думаю, что многих остановят от необдуманных действий. Предложите, чтоб и в вашей школе принимали какие-то меры. Пусть и администрация об этом подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×