Перейти к содержанию
Авторизация  
nsk

открылся Секонд хенд

Рекомендуемые сообщения

Мда... короче этот магазин рядом, надо было в химчистку, а там девочки вышли куда-то было время исследовать весь этаж, включая и этот закуток. Ну не знаю... магазином это не назовешь, темно, мало что видно, первая же вещь, которую я взяла - типа туники, хозяйка, думаю вы поймете о чем я говорю, в серых тонах, типа запаха с завязками. Ну, фирменная наверно, но посмотрите подмышки - они же практически белые от стирки. Вещь настолько активно ношеная.... Дальше я не пошла.

Мда, хотела сходить посмотреть просто для сравнения, но теперь не пойду, - не люблю темных закутков.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Да, я тоже недавно смотрела передачу о том, что в Европе настоящая "эпидемия". Думаю, без крайней нужды, все-таки не стоит покупать в секондах постельные принадлежности. Хотя, клопы погибают при температуре выше 50, а постельные клещи выше 70. Так что, если все хорошенько постирать... :D

Но я бы не стала брать, - люблю новенькое. :conf:

Постель тут при чём? Я попросил прочесть последнее предложение из ссылки и подумать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чём тут клопы*???их можно везде подхватить ..не только в секонде где всё обрабатывается))у моей подруги на работе работали таджики ,они жили в однушке человек по 20...матрасы брали с помойки...в итоге у них этих клопов кишило....одного искусали до полусмерти.... страшное зрелище.... и вот как защититься соседям от такого??? кошмар

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обрабатывается и обрабатывается, каким там образом всё это обрабатывается, если по свидетельствам из темы там даже булавки в рубашке остаются от прошлого владельца, не понятно, явно не стирают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не вещи в секонды на начальной стадии проходят термическую обработку.....если вы зайдёте в такой магазин в любой...то там присутствует специфический запах.... конечно не ариэлевым порошком.... конечно всё сразу надо стирать.... я бы тоже постельное там не покупала.... но некоторые и нижнюю одежду умудряются там покупать( трусы например) мне кажется что такими вещами вообще надо запретить торговать... и ещё я бы обувь в секондах не покупала....может там грибок а обувь точно наверное сильно не обрабатывают))


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обрабатывается и обрабатывается, каким там образом всё это обрабатывается, если по свидетельствам из темы там даже булавки в рубашке остаются от прошлого владельца, не понятно, явно не стирают.

Обрабатывается горячим паром и специальным дезинфицирующим газом, отсюда и специфический химический запах в магазинах, торгующих секондом. Но не во всех, зависит от поставщика и фабрики, на которой вещи обрабатывались, - многие используют дезинфицирующий газ, не обладающий таким сильным запахом.

В том то и смысл обработки газом, чтобы вещи наилучшим образом продезинфицировать, не стирая. Это даже более надежный способ дезинфекции, чем стирка. Не все вещи можно постирать при температуре выше 70 градусов, - а при более низкой стирка не дает такого эффекта дезинфекции.

Да и потом, многие отдают вещи новые, т.е. с ценниками (ну, и с фиксирующими булавками, например :appl: ). Что будет с ценниками и прочими свидетельствами того, что вещь не носилась, после обычной стирки? Нетрудно догадаться. А вещь с ценником оценивается намного дороже при продаже, да и покупателю, мне, например, очень важно знать, ношена вещь или нет. А постирать перед ноской я и дома могу теми средствами, которым доверяю. :huh:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедили.

мы рады....теперь пойдёшь в секонд? есть такой опыт???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нет, ходить я туда пока не хочу, думаю не пойду, но к делу это не относится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где у нас в Ивантеевке Секонд? что то ниразу такого зверя не видела? :16: тоже хочу посмотреть, может и вправду можно там чего купить на моего старшего, а то он джинсы за месяц убивает, две штуки на ветер.. :):???:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Подробно ответила Вам в личку про тот магазин, который я имела ввиду в своих постах. Магазин выглядит как настоящий магазин одежды (не как "темный закуток"), поэтому, думаю, не разочаруетесь:???:)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага..спасибо...надо сходить на разведку :plach:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыта нет, ходить я туда пока не хочу, думаю не пойду, но к делу это не относится.

White9

Почему бы и нет? Сходите, посмотрите, никто ведь не заставляет что-то покупать. ))) Зато будете иметь практическое представление о том, о чем мы здесь говорим.

 

Я, например, впервые побывала в магазинах секонд-хенд в январе этого года, когда по работе надо было изучить данный сегмент розничной торговли. Мне было интересно узнать, что это за зверь такой "секонд". Не думала, что буду что-то покупать, но в результате прикупила пару вещичек для дома/ для дачи. Магазины очень отличаются друг от друга и качеством товара и организацией торговли. Не отношу себя к большим поклонницам секонда, но есть очень достойные магазины: в непосредственной близости - это "Планета Секонд хенд" в Ивантеевке.

 

А вообще я всегда отоваривалась в Европе, т.к. часто ездила в командировки и в гости. Там новые вещи стоят столько, сколько у нас в секонде. Но не у все же есть возможность выезжать за рубеж, и не у всех есть возможность покупать у нас в Москве/Подмосковье блузки/кофты/брюки по 3.000 руб. за штуку. Вот и идет народ в магазины секонд хенд. В этом нет ничего плохого, и здесь нечего стыдиться. Как я уже говорила, хороший секонд - это хорошая альтернатива новой, но необоснованно дорогой и зачастую некачественной китайской одежде. Я лично не хочу участвовать в создании сверхприбылей для бизнеса. Можно найти лучшее применение своим деньгам, чем оплачивать заложенную в стоимости высоченную аренду и непомерные аппетиты владельцев розничных сетей.

 

К сожалению, у российского потребителя сложилось какое-то предубеждение по отношению к торговле секонд-хенд. По оценкам аналитиков, в России всего 10-13% населения регулярно совершает покупки в секондах. В Европе - около 50% населения (!). Хотя в секондах в Европе я еще не была, - меня вполне устраивают новые вещи по очень и очень даже доступной цене. А в тамошних секондах, наверно, и вовсе все копейки стоит!


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила в Планету секонд нашу в ивантеевке...супер!!! всем советую..я теперь точно там буду постоянным покупателем..чисто, уютно, куча примерочных, вещички ухоженные, даже никакого запаха нет..изначально планировала сыну прикупить джинсов-ветровок на улицу шастать, но в итоге и себе накупила вещей, и Леське даже пару джинсиков прихватила и мужа отправила счас за джинсами...выбор вещей огромный, скидка на все 30%, и это в основном от цен 300-500 рублей на любую вещь..короче,на 2 тыщи набрала целый мешок :8)::):) в магазине точно на это все потратила бы не меньше десятки..в общем, я в восторге..а экономия то какая...теперь можно не экономить на хорошей обуви :16::16:

спасибо, kudrinka, за наводку :16:;):plach:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Ну ты даешь! Живешь в Ивантеевке и про секонд не знала :16: Я давно в него хожу, но сейчас стала редкой скидка в 90% - я ее очень люблю, конечно мало чего нормального остается к этому времени, но даже ради материала или на дачу очень можно найти много всего. Обувь и нижнее белье не покупаю, джинсы/брюки на меня там не попадаются. покупала безрукавки/жилетки (одна вообще новая - смотрела по краске на молнии, но это без скидки), в том году купила шорты/бриджи типа по 100-150р за штуку, купила 4 штуки - вот так повезло на мой зад, а в этом году видимо опять пожирнела - 2-ое не налезло, остальные не меряла : (на даче) Обидно, хорошо хоть не так дорого...

 

Надо как-нить сходить, съездить вернее теперь ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×