Перейти к содержанию
Авторизация  
SLASTЬ

Везение на экзаменах!!Миф?

Как вы готоветесь к экзаменам?  

29 проголосовавших

  1. 1. Как вы готоветесь к экзаменам?

    • учу...
      9
    • надеюсь на чудо...
      2
    • молюсь...
      0
    • сплю...
      4
    • кричу в форточку: "Халява!" и т.п....
      0
    • пишу шпоры в поте лица...
      5
    • на трезвую голову тут не сообразишь...
      2
    • дышу свежим воздухом....
      0
    • зачем готовиться?И так всё знаю!
      2
    • учу половину билетов...
      4
    • ищу умных знакомых...
      1


Рекомендуемые сообщения

Кому и насколько везло на экзаменах?? :lol:

Какие самые интересные шпоргалки доводилось видеть?

Я вот в 9 классе сдала почти все экзамены на 5 (ток изложение на 4/5)! Без подготовки! Мне безумно везло! :8):

На одном из экзаменов я списывала с чужой шпоргалки... пришла моя классуха и села, аккурат закрыв меня спиной от комиссии! Я сдала на 5! Хотя совсем не готовилась! =]]] :)

а вот теперь мне предстоят выпускные экзамены и вступительные... Тут уповать на удачу опасно... лучше подготовиться, а не орать в форточку в полнолунее: "Халяааааваааа!!" и натерать мозоль на пятке пяточком в ботинке... :lol:

 

З.Ы.: Прошу прощения за ошибку в заголовке опроса! :lol: "Как вы готовИтесь к экзаменам?" :lol:


О любви следует молчать, поскольку скудный набор слов, предназначенных для её описания, изношен до дыр задолго до гибели динозавров, и теперь эти вербальные лохмотья способны лишь испортить впечатление, если не вовсе его загубить... =] (Макс Фрай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, период в момент окончания школы и поступления в инст - самый напряжный. Хех, а я вот острелялся со всеми экзаменами. Осталась самая малость...диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SLASTЬ

Когда из школы уходил, поступал во ВТУЗ и учился там первые курсы, то я "СНАЛ ФСЕ!". Но все равно писал шпаргалки, готовил бомбы (полностью ответ на билет на листе - нужно подшить на внутреннюю часть пиджака карман по формату листа и на экзамене достать. Экономило массу времени на экзамене, но затягивало подготовку, писать много приходилось).

Потом стало лень и ограничелся ксероксом чужих лекций. А на последних курсах вообще придел... - главное уметь рисовать утенка и быть вежливым.

Например, экзамен по надежности системы электрооборудования летательных аппаратов, предмет чортовски сложный и никому, кроме препода, не понятный. Он задает тебе вопрос: "ты знаешь как изменится надежность системы генерирования, если вместо 6 канальной системы резервирования с 4 параллельными генераторами, ввести 4 канальную систему, но с 6 генераторами в параллели в каждом канале?" - а ты отвечаешь (главное вежливо и с "чувством"): "нет. но я могу нарисовать утенка", а потом через небольшую паузу, когда он осмыслит сказанное тобой "согласен на маленькую оценку"

ЗЫ: я закончил ВТУЗ, который был в десятке лучших технических в Москве. на дневном, и на бюджетной основе.

Главное себя зарекомендовать как "понимающего" студента и тогда если препод нормальный, то можно забивать на занятия (я работал), просто надо объяснить что у тебя нет времени на ерунду, но предмет его ты поймешь и сдашь. Первые курсы ты работаешь на зачетку, а последние курсы уже зачетка будет работать на тебя. Удачи!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,6,7,4.Летом все с бодуна сдавал.Истонцу один я вообще рассказывал,как он сдавал.Если ж... полная,то конечно 1 и 6.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко что учила, немного читала перед экзаменами и всё. Не знаю, везение ли было то, что сдавала или мой язык :) всегда спасал меня. Всегда считала, что главное - это не молчать. :lol:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вступительным примерно готовился, а вот к сессии...не особо, т.е. к некоторым экзаменам вообще не готовлюсь и надеюсь на везение и благосклонность преподователя, а когда предмет непонятный и трудный и готовлюсь немного.

Правильно подметил _wildwind_ про зачётку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с однокуром уже третий год в icq в ночь перед экзаменом материмся н чём свет стоит и решаем что нихуа мы не знаем.... и едем на экзамы! :) Самый первый который мы так сдали, была Теория Информационной Безопасности и Методология Защиты Информации!

Ваапще уже привык не спать перед экзаменом...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе училась одна девченка, она учила только билет №13 и всегда его вытягивала!!!!


Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе училась одна девченка, она учила только билет №13 и всегда его вытягивала!!!!

Это, наверное, я была... (Хотя в моей группе Аллочек не было) Мне всегда везло на номера 1 и 13. :)

 

Чем старше студент становится, тем он нахальнее и с бОльшим пофигизмом относится к экзаменам. Поначалу я что-то учила, парилась... Потом за неделю до экзамена ксерила лекции и искала ботаников, у которых можно списать или взять шпоры. Одну сессию (то ли 4, то ли 5 экзаменов) сдала с гарнитурой hands-free в ухе - под диктовку хорошей подруги, сидевшей с учебником и лекциями в соседнем кабинете.

 

Месяц назад сдала госэкзамен. Накануне него у меня был выбор: прочитать (хотя бы) материал или выпить коктейльчик-другой в баре. Думаю, ни у кого не вызовет сомнения, что же я выбрала. :rolleyes: А когда стала ночью шпоры распечатывать (у нас все ботаники-умники делали ответы на вопросы в электронном виде), то закончился картридж в принтере... И сдала ведь!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) А мне однажды очень повезло.... сдавала экзамен по физике(надо сказать что мы с физичкой друг друга недолюбливали), вытянула билет и .... поняла что незнаю. Присела за ПЕРВУЮ парту прямо у нее перед носом, наклоняю голову и вижу шпора лежит с ответами на мой билет!!!! Так я и сдала экзамен :rolleyes:

Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самый запоминающийся экзамен был по сифологии (философии). Я на экзамене ни слова не сказал про философию, просто убедил препода что не хочу и не буду учить её предмет! :) Причём приехал на сдачу с гаража, в котором всю ночь чинили мотоцикл Урал, в грязной помятой футболке, в мятых штанах и красными глазами... :rolleyes: Диалог длился минут 10-15... мне сказали что могут завалить меня, но от предложение таскаться из-за одного долбоёба студента всё лето в универ отказались и я всё таки получил свою тройку :)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот в университете решили ввести систему(правда не на всех предметах), как в Лондоне.. сделать один билет пустым.. не помню точно как называется правильно, но смысл в том, что ты можешь вытянуть пустой билет и тебе сразу ставят автоматом 5. Вот у нас одна девушка постоянно его вытягивает :rolleyes: .. как ей это удается не известно.. везение наверное, никогда ничего не учит, но постоянно везет.. есть и такие люди. :)


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cr@$h B@ndicoot

Ржунимагу!!! :conf::???::)))))))


О любви следует молчать, поскольку скудный набор слов, предназначенных для её описания, изношен до дыр задолго до гибели динозавров, и теперь эти вербальные лохмотья способны лишь испортить впечатление, если не вовсе его загубить... =] (Макс Фрай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё нет варианта: "Все перечисленные способы"? Я б на него ответил..


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, не надо ничего учить! давайте все ко мне в МИРЭА, всем так поставлю отлично! :16:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×