Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Мальчик с палкой это хорошо?

Рекомендуемые сообщения

У многих малышей есть дедушки, надеюсь они иногда проводят вместе время, а возможно у кого-то это бывает даже часто. Очень хочется попросить здесь рассказать, чем занимается с внуками дедушка??? дома, на улице и т.д..

 

У меня с нашим дедушкой по линии мужа какой-то вечный конфликт. Мы друг друга не понимаем совсем. Иногда мне хочется только из-за него уехать отсуда далеко-далеко, чтоб не видеться годами!!!

 

Сейчас обо всем не буду, буду о последнем наболевшемю

 

Я сама не очень люблю мальчишек с палками в руках. Вот идет такой малыш 2-6 лет с палкой к песочнице, где другие детишки играют и становится не по себе. Что ему в голову придет??? А может и случайно что-то выйти ;)

Короче я своему все время говорю, палочки нужны в лесу, когда грибы собираешь, не бери на улице палки, не надо. Он вроде все понимал, но тут осенила нашего дедушку, они пошли погулять и началось. Макс подбирает палки, дед разрешаеи и даже поощряет, устраивает с ним бои на палках. Я говорю сыну одно, он другое. Я запрещаю и объясняю, он наоборот, поощряет и провацирует. Мои слова для него пустой звук. (для деда). А Макс мальчик, ему всякие такие вещи вообще нравятся. Но вместе с этим идет определенная агрессия, он прийдя домой, начинает этими палками тыкать, пока не отнимешь, а потом рев, ну и все вытекающие. Мое настроение по отношению к деду понятно!!! )))

Дед вообще разрешает внуку ВСЕ, без ограничения, и без ума. Естествеено Макс его за это любиииит, но из-за этого потом начинаются проблемы.

Как побудет с дедом, так полностью теряется управление над ребенком. )))

 

Вот и решила, дай думаю спрошу вашего мнения, а потом распечатаю и ему дам почитать, может хоть не мое мнение его как-то заставит задумываться что и зачем он делает!

Именно поэтому так хочется узнать, а чем занимаются ваши родители - дедушки, когда гуляют с внуками?! :D

Прям хоть книгу какую-то найти хочется или статьи по этому поводу :)


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дедушка с внуком гуляет редко,и я если честно,не вникала,чем они занимаются на улице.

Но палки сын любит нежно лет с 3-х ;) .Я как-то спокойно к этому отношусь.В песочницу с палкой он не лезет.Бои на палках бывают с мальчишками устраивают.Детей чужих просто так палкой тыкать не будет.Домой таскать не разрешаю,все складируем около подъезда.Ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасно отношусь к палкам и всяким тыкающим вещам в руках детей..почему-то я всегда себе представляю выколотый глаз.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я был ребёнком, мы с ребятами часто играли в очень интересную игру Банки, там элемент боя на палках тоже встречается, пока все живы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оба деда разрешают все... на то они и дедушки, чтобы разрешать и баловать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы разрешать и баловать...

Баловать палкой..больше нечем что-ли? Можно же способ по-

безопаснее найти .. Знаю мальчика, которому хрусталик искуственный понадобился после травмы глаза, правда там не палка была, там он наткнулся сам..но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда киндер мой берет палку и начинает гонять муравьев с червяками, я ничего против не имею..

 

у Светика проблема не с палками , а с дедом!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям хоть книгу какую-то найти хочется или статьи по этому поводу ;)

Уверена, скоро Светик найдет такую книгу и будет любезно предлагать организовать на нее закупочку :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда киндер мой берет палку и начинает гонять муравьев с червяками, я ничего против не имею..

Ну ты же сам за ним смотришь, прально? Значит и спрос- с тебя, а тут, насколько я поняла, Светику не нравится, что происходит БЕЗ ее ведома и присмотра. С деда спрос какой?

Прям хоть книгу какую-то найти хочется или статьи по этому поводу

Да ни одна статья не поможет, если у вас четко сформировано мнение- то, что делает дед- плохо. Тут можно изменить только свой подход. Если беспокоитесь о том, что происходит, когда мальчик гуляет с дедом, то нужно четко сказать об этом деду. Никаких палок! Или купите мальчишке что-то такое же захватывающее.. Может у деда воспоминания о своем безыгрушечном детстве дают о себе знать..когда любая палка была игрушкой.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю мальчика, которому хрусталик искуственный понадобился после травмы глаза, правда там не палка была, там он наткнулся сам..но от этого не легче.

осадочек остался.

 

Всё нормально и хорошо, оттого что кто-то на форуме знает человека, у которого искусственный глаз, палки опасней не становятся.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нормально и хорошо, оттого что кто-то на форуме знает человека, у которого искусственный глаз, палки опасней не становятся.

Демагогия..

Также можно сказать, что ребенок, который сел в машину и поехал, тоже не виноват, машина опасней не стала..тут дело не в предмете, который может вызвать травму, а в умении и знании, что может нести неаккуратность использования. Тут нужен присмотр во время игры. Возраст ребенка имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье дедушка (мой папа) активно занимается с внуком. Примеры: они часто вместе что-то мастерят для дома (внук носит досочки, собирает опилки в мешок для кроликов), копаются в саду, летом вместе косят газон (внук собирает грабельками травку и на детской тачке отвозит ее в компост), выезжают вдвоем на велосипедах на речку летом, а зимой ходят в лес (у них есть свой ритуал-дойти до речки, сделать маленький костерок и поджарить на нем хлеб и сосиски). Причем, когда я смотрю на это, то дед общается с ним на равных, без каких-либо сюсю-мусю. Дед же со стороны мужа занимается вредительством (по моему мнению): все то, о чем писала выше Света: палки, хулиганство, тут даже продемонстрировал внуку 4,5 лет принцип работы электрошокера. Я в шоке!!! Я также против общения второго деде с ребенком (ничего полезного на мой взгляд эти встречи не приносят), стараюсь, чтобы эти "встречи" происходили как можно реже и всегда в присутствии мужа.


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия…»(с) Кто-то из великих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принцип работы электрошокера. Я в шоке!!!

может когда нибудь опыт обращение с шокером спасет ему жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про палки. Мои мальчишки тоже любят подбирать палки и ходить с ними: рисовать на песке, стучать по забору, исследовать глубину луж... не вижу в этом ничего страшного - это же мальчишки! Мы хотим, чтобы они выросли мужчинами! Получается: не лезь на дерево - упадешь, не бери палку - выколешь глаз, не прыгай, ножку подвернешь и тд... Мне кажется, что просто должны быть правила. Если палку взял, то : с ней не бегать, не махаться в сторону людей, не заходить с палкой в магазин или куда-то еще, оставлять палку за пределами детской площадки. Ну, и сама я слежу, чтобы техника безопасности соблюдалась

 

Про дедушку. У нас тоже дед общается с внуком своеобразно. Это моя боль, я признаюсь. Видятся они раз в год, но на полтора-два месяца... Деду кажется, что внук вырос и он может дать ребенку дрель, лобзик..подключенные к сети... в четыре-то года.. обсуждает девчонок весьма двусмысленно, учит, как матернуться по-мужски, если что не так - ты слабак, хуже девочки, не мужик...требует полного и беспрекословного послушания... Говорить с дедом бесполезно. Пробовали всяко-разно, не помогает. Я нашла единственный выход - не оставлять их одних, контролировать не столько внука, сколько деда... Скоро опять ехать в гости, жду с содроганием, морально готовлюсь.. Но у нас случай клинический... лучше бы баловал..

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принцип работы электрошокера. Я в шоке!!!

может когда нибудь опыт обращение с шокером спасет ему жизнь

Но не надо это демонстрировать в 4.5 года!!!


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия…»(с) Кто-то из великих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×