Перейти к содержанию
marishok

Звукоизоляция стены

Рекомендуемые сообщения

Сань, я сделал только в спальне, сейчас соседи сверху делают ремонт, разница по сравнению с другими комнатами ощутима. Толщина шумки 10 см+ гипсокартон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же пробрема была. Делали шумоизоляцию и обшивали гипсокартоном. Помогла на 100%. Хотя до этого пытались у соседей заизолировать трубу, неэффективно, только людей побеспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Шуманет реально цены задраны раз этак в 5 (!) пройдитесь по Тарасовке и сравните точно такое же по внешним характеристикам базальтовое волокно Роквул Лайт Батс, разницы абсолютно никакой, кроме прайса. Маркетинг рулит! :( Я им у себя в новострйке потолок зашумоизолировал.

Здравствуйте!

Расскажите про звукоизоляцию потолка подробней, пожалуйста. Или он от стен ничем не отличается? Вы под металлический профиль что-то проклады али или крепили сразу к потолку?


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

Материал такой белый, мягкий. Продается в рулонах, недешевый, но и не слишком дорогой. Не помню, как называется. Походите, поспрашивайте. Его раскатали прямо по стене и потом сразу на него устанавливали рейки под гипсокартон.

 

сделал подобную конструкцию- эффект абсолютно противоположный. получилось как резонатор. Переделывать- весь дорогой ремонт на смарку :200: . А стекловату в разных её вариациях ставить не хочется.Все равно через несколько лет от неё стеклянная пыль по всему дому в воздухе (базальтовые плиты ещё +формальдегиды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, просьба поделиться опытом по звукоизоляции санузлов. Особенно смущает смежная с коридором стена - кирпич на ребре с массой отверстий. Слоеный пирог стиродур влагостойкий гипсокартон плитка кажется приемлемым решением, но помещения с повышенной влажностью и такой разнородый состав.


Самое трудное-жить...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того что бы сделать качественную звукоизоляцию, для начала, надо понять природу звука. На самом деле это просто-звук это вибрация. Стопшум, вата разная, изолон и всяк подобное-это всё здорово, но как только закрепили на стене (потолке, полу) профиль для ГКЛ- так сразу получили "мостик-резонатор" со всеми вытекающими последствиями.

В 2006 г. делали кабинет одному "главному начальнику". Там, видимо, вопрос был медицинский, потому как был изготовлен проект на полную звукоизоляцию кабинета (пол, стены, потолок). Проект делала организация выполняющая проекты для студий звукозаписи, так что всё было "по взрослому". Так вот главным материалом был Технониколевский гидростеклоизол, так же стекловата ROCKWOOL, ну и понятно профили и ГКЛВ. Но самым кучерявым моментом оказались те самые крепёжные элементы для профилей. Цена, в то время, одной штучки была в районе ~20 американских денег.

В процессе работы терзали сомнения, что всё получится как надо и сможем ли мы получить заработанное (специализированная организация запросила 1 800 тыс. руб. за кабинет площадью 35 кв.м., мы сломали Заказчика на 1 200 тыс. руб.).

Результат превзошел все ожидания, наблюдая за машинами на Котельнической наб. с 3-го эт.-звука с улицы не было просто ваще (правда при этом стеклопакеты стояли в "две нитки").

Я всё это расписал для того, что бы донести главный ответ на вопрос в этой теме-те самые крепёжные элементы для профилей, без них "нам удачи не видать" )))


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти супер-пупер резиновые кронштейны по 20 баков, такое же разводилово как и Шуманет по цене в 5 раз дороже точно такой же минваты Роквул :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

А я всегда использую подложку под профиль в бытовых вариантах,а профиль 60* 27 у меня рабочие заливают пеной.Эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по межкомнатным перегородкам (внутри квартиры).

Подумываем сделать стены из пазогребенных блоков (80 или 100 мм). Какими способами в таком случае можно улучишить звукоизоляцию? То есть сделать её чуть лучше, чем просто у блока? Какая-то особенная штукатурка может помочь или еще что-то? Желательно при этом не сильно увеличивать толщину.

 

Поделитесь, пожалуйста, личным опытом.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"старатели" пишут что они звукоизолирующая штукатурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сам недавно провел работы по звукоизоляции одной (общей с соседями) стены. Перед этим перелопатил кучу форумов по данной тематике.

Стена с соседями из гипсовых плит - соответственно, слышно все - и телевизор, и разговоры.

В итоге - сделал обрешетку из профилей, специально под Шуманет-ск, вставил внутрь эти плиты+все щели заткнул обрезками, далее - закрыл гипсокартоном, оставщиеся щели замазал герметиком.

Результатом доволен, тишина, все звуки - отдаленные, как-будто в соседнем доме. В общей сложности - от стены "съел" 75 мм.

В принципе - под гипсокартон можно засунуть любое стекловолокни/минвату, предназначенную для звукоизоляции.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×