Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Иная точка зрения на религии

Рекомендуемые сообщения

то если человек верит в то что он кусок мяса и после смерти от него ничего кроме холодного трупа не останется, то это его личные половые трудности. Есть и другой выбор.

Райский сад с феями. А кому-то сковорода с подсолнечным маслом. Так что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается первого поста, то высказывания откровенно слабые ни цитировать их ни опровергать не возникает даже малейшего желания.

Что касается вопроса религии, то если человек верит в то что он кусок мяса и после смерти от него ничего кроме холодного трупа не останется, то это его личные половые трудности. Есть и другой выбор.

Что касается певой части поста, то, пожалуй, не соглашусь. :)

Что касается второй части — тут с тобой согласен. :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Райский сад с феями. А кому-то сковорода с подсолнечным маслом. Так что-ли.

Ага! :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕЛИГИЯ и вера в Бога - разные вещи, понимаете ли.

 

http://forum.pushkino.org/index.php?act=...indpost&p=31729

Изменено пользователем White8

Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕЛИГИЯ и вера в Бога - разные вещи, понимаете ли.

Вот мы о том же и толдычим. В крайнем случае - я.

Бог - это одно, а церковь со всеми своими обрядами и причиндалами в виде крестов, икон, статуэток - это совсем другое.

Да и церковная теория сотворения человека и мира - это для "пациентов кащенко."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а кто-нить читает до конца посты Александра?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Я вообще с этим не солгласен, нудные цитаты из книг приводить не буду, скажу одно, каждый человек понимает религи в силу своих способностей понять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще с этим не солгласен, нудные цитаты из книг приводить не буду, скажу одно, каждый человек понимает религи в силу своих способностей понять ))

В меру своей испорченности и умственных способностей скорее:)


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот убило высказывание карпузика по поводу сдачи крови. Если батюшка благословит сдавать, то я сдам, а если не благословит, то вот не сдам. Вот уж полный бред. Не знаю кто как, но если я захочу помочь человеку выжить (тем более ребёнку), то мне абсолютно насрать, что скажет на эту тему дядька с длинной бородой и в юбке.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а кто-нить читает до конца посты Александра?

Я не читаю... :) Это сдуреть мона, пока всё прочтешь... :lol: Хорошо хоть, когда обсуждали дяденьку Толстого Льва Николаича, никто не догадалси квотить главами "Войну и мир" :lol: . Это б вааще была бы вешалка... :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за обширные цитаты, постараюсь больше так не делать. Время мало, поэтому иду путем наименьшего сопративления: копировал - вставил.

Я с удовольствием читаю посты форумчан и с еще большим удовольствием ссылки на какие-либо работы специалистов в своей профессии, относящиеся к темам топиков. Подход: "Не буду ни чего изучать, но это чиста маё правильное мнение", - считаю не корректным и субъективным. Дочитать пост до конца можно за 30 секунд, и если есть желание действительно критически разобраться с вопросом, то можно сходить еще и по ссылкам. :rolleyes:

Общался я в том году на атеизме.ру с одним воинствующим атеистом - ученым технарем. Однажды случилась в его жизни несчастье - умер ближайший родственник. Его сообщение в форуме пронизывали отчаянье и скорбь, он писал примерно следующее: "Как сильно я хочу поверить в жизнь после смерти, в справедливого Бога, в любовь Божью, в суд и возмездие убийцам." Ему под 50, еще десять лет и, согласно различным статистикам, придет за ним смерть. 10 лет пролетят незаметно. А что дальше? Неужели это ВСЕ?

Такие депрессии часто бывают у людей, особенно преклонного возраста. Кто-то глушит депрессию водкой и рыбалкой, а кто-то прислушивается к своему сердцу и слышит еле заметный стук Иисуса: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Бог дает надежду, и Он согревает сердце отчаявшегося своей безусловной, громаднейшей любовью. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."

Поверьте, благословения Создателя всей Вселенной работают в 21 веке точно также, как и 2000 лет назад в Палестине. Бог благ! Я и с пол-тысячи моих знакомых и друзей, отдавших свои жизни Христу, тому свидетели. :)


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте высказывания французского философа, естествоведа, Поля Анри жившего в 18 веке.

ну да. если брать идеального сферического человека в вакууме, то всё верно.

 

однако, многие люди просто не могут без кого-то всемогущего, которому хотя бы в сложных ситуациях можно было бы пожаловаться. на которого можно было бы списать свои решения.

 

всегда полностью доверять только своем разуму могут лишь немногие, по-настоящему сильные люди, которых всегда меньшинство.

 

так что, как бы то ни было, религия - в целом для мира вещь положительная.

 

сильные всегда правили и будут править слабыми. если при этом сильные облегчают жизнь слабым, снимая отчасти их иррациональные страхи по поводу смерти, несправедливости, etc. - ну что ж, пусть будет так.

Изменено пользователем White8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×