Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Массовый андеграунд

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на список групп, которые участвуют в ХИТ-ПАРАДЕ Двух столиц на Радио Максимум.

http://maximum.ru/music/hp/thisweek/

 

Из представленных кандидатов, в 30ку входят вот эти группы:

 

СЛОТ - ЗЕРКАЛА

STIGMATA - СЕНТЯБРЬ

ANIMAL ДЖАZ - ТОКСИКОЗ

МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ - DIZZY

EVERYTHING IS MADE IN CHINA - THE CITY OF AIRSTRIP ONE

 

Причем первые три входят в десятку. Это говорит о том, что, если не лениться, гнуть свою линию, то рано или поздно будет признание. Без бешеных финансовых затрат, просто на энтузиазме и желании. Дикий мой респект ребятам. Почти все из музыкантов этих коллективов прошли через пустые залы, неудачи, вписки палевные=), концерты по выкупу и.т.д. Со многими я знаком и понимаю, что именно эти люди меньше всего подержаны влияниям звёздной болезни и, дай Бог, чтобы на их примере учились другие коллективы, создавая новую сцену качественной, альтернативной музыки.

Отдельный респект EVERYTHING IS MADE IN CHINA каждая песня, что они делают - это произведение искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это говорит о том, что, если не лениться, гнуть свою линию, то рано или поздно будет признание. Без бешеных финансовых затрат, просто на энтузиазме и желании.

Вы знаете СКОЛЬКО вообще стоит содержание рок-группы даже на начальном этапе?!

Прошли они главным образом как раз именно из-за вложений денежных+мировая мода на альтернативу-вроде как попса и рок в одном флаконе.

Даже если выкупить несколько раз залы-это тоже денег стоит приличных.+на пиво-проезд и т.д.+оплата реп.базы(ох,нехилая!)+инструменты+прикид.

+Профессиональное качественное демо только одной композиции-4.000 рублей.

А ведь еще и жить надо в миру:помогать родителям,+подарки-рестораны девушкам+cнимать квартиру+...Кругленькая сумма набегает.И если у начинающего рокера нет богатеньких родителей,то перспективка...хреновенькая вырисовывается.

Смешно видеть,когда т.н.рокеры,обутые -одетые тыщ эдак на 50,начинают еще и плакаться о своей бедности(или о бедности на раннем этапе).Народу очень приятно верить в сказку о Золушке.Но жизнь не сказка.

Групп такого уровня полным -полно в любом даже подмосковном городе,но все они разваливаются по одной причине.Деньги.

Лично знаю музыкантов-профессионалов,которые вообще никому не нужны.

Конечно,иногда новичкам везет,встрели продюссера крутого случайно...Но это редкость.

Сам лично собирал группы,проекты,участвовал-но все всегда запарывалось...Нет денег,нет связей...Да и моды нет на doom-death.Кто ж его играть-то согласится?

Быть настойчивым?Я был в течение десяти лет.Это мало?

Просто когда САМ лично проходишь по кругам,и кажый раз разбивается мечта,то все эти сказки о доморощенных золушках,мягко говоря,раздражают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Я знаю, сколько стоит содержание группы на первом этапе)

2) Нужно заслужить вложение денег, доказав свою исключительность/востребованность на сцене сегодняшней российской.

3) "Мировая мода на альтернаиву" была всегда, со времён начала шоу-биза... ПРимеры - ДИп Пёрпл, Эниал, Пинк Флойд, Нирана, Секс пистолс и.т.д.

 

 

"Групп такого уровня полным -полно в любом даже подмосковном городе,но все они разваливаются по одной причине.Деньги."

Тут вы не правы, но перед тем, как начать спорить активно прошу ответить на вопрос: Почему у этих групп есть деньги, а "груп такого уровня .... в любом подмосковномгороде" денег нет?

 

Энимал Джаз я помню на разогреве у КИрпичей совместно с 7 расой ещё в году 2004, Слот с Дольниковой. СЛОТ - единственный коммерческий проект, кстати из вышеперечисленных групп. Только сейчас внего действительно вложили денег нормально, но суть не в этом, суть в том, что эти люди перед тем как заниматься 3 строку в массовом хит-параде прошли через Р-Клубы и Релаксы.

СТигмата - тоже самое абсолютно.

Everything is made in china никогда не станет массовыми, построк по факту не восстребован, но то, что они выжимают из тех средств, что у них есть - это колоссально.

Посмотрите, хотябы вот это вот

. Это не деньги, это талант от Бога Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Everything is made in China не очень то и пост рок!! это скорее инди чистой воды нежели пост рок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на мой взгляд в России есть куда намного более интересные проекты чем они! но это лично мое мнение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Нужно заслужить вложение денег, доказав свою исключительность/востребованность на сцене сегодняшней российской.

3) "Мировая мода на альтернаиву" была всегда, со времён начала шоу-биза... ПРимеры - ДИп Пёрпл, Эниал, Пинк Флойд, Нирана, Секс пистолс и.т.д.

 

 

"Групп такого уровня полным -полно в любом даже подмосковном городе,но все они разваливаются по одной причине.Деньги."

Тут вы не правы, но перед тем, как начать спорить активно прошу ответить на вопрос:

 

Это не деньги, это талант от Бога

2)Проблема-то как раз в том,что у нас любят именно стандарт.

У меня,например,часто возникала ситуация,когда после нескольких репетиций и концертов с разными группами меня просили петь а-ля Кипелов,чего я не могу.

Ибо а-ля Кипелов-это деньги.знаю кучу групп,которые даже стиль меняли под Кипелыча.

Посмотрите-каждая вторая группа-клон Арии в тяжелом роке.

3)ваши примеры -это не альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет денег у этих групп?Да потому что творческие люди не умеют делать деньги.И обычно пробиваются менее творческие ,но с коммерческой жилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Everything is made in China не очень то и пост рок!! это скорее инди чистой воды нежели пост рок!!

Висмут, а приведи мне коллективы пост-рока не попадающие под определение инди?)

 

 

"инди чистой воды" не существует это подтермин, попадающий под ещё больший подтермин "альтернатива", в свою очередь под этот субтермин инди могут попадать и построк и панкрок и смешение их стилей, потому что под инди многие подразумевают The Libertines, Бэбишамблс итд чисто другую британщину, так и построк, постхардкор и.т.д., включая Доорз и группы 70-80ых годов.

Инди - это не определение музыкального стиля, изначально это что-то вроде определения независимых андеграундных лебйлов и групп, которые делают и выпускаю непопулярную музыку.

А в 90ых и 2000ых годах "инди" как правило употребляют к британщине, т.к. термин "альтернатива" который по смыслу тоже может подходить к этим коллективам уже занят в умах людей тяжеляком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Нужно заслужить вложение денег, доказав свою исключительность/востребованность на сцене сегодняшней российской.

3) "Мировая мода на альтернаиву" была всегда, со времён начала шоу-биза... ПРимеры - ДИп Пёрпл, Эниал, Пинк Флойд, Нирана, Секс пистолс и.т.д.

 

 

"Групп такого уровня полным -полно в любом даже подмосковном городе,но все они разваливаются по одной причине.Деньги."

Тут вы не правы, но перед тем, как начать спорить активно прошу ответить на вопрос:

 

Это не деньги, это талант от Бога

2)Проблема-то как раз в том,что у нас любят именно стандарт.

У меня,например,часто возникала ситуация,когда после нескольких репетиций и концертов с разными группами меня просили петь а-ля Кипелов,чего я не могу.

Ибо а-ля Кипелов-это деньги.знаю кучу групп,которые даже стиль меняли под Кипелыча.

Посмотрите-каждая вторая группа-клон Арии в тяжелом роке.

3)ваши примеры -это не альтернатива.

Постойте, а какие у нас группы "аля Кипелов" сейчас зарабатывают деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте, а какие у нас группы "аля Кипелов" сейчас зарабатывают деньги?

да каждая вторая-когда мне после удачных прослушиваний(ибо я пою гроулингом doom-death)постоянно говорили- и причем не с самого начала:"А ты можешь как Кипелыч-этоденьги"

Такое повторялось много раз.

Групп-полно.Наиболее удачный клон,который сейчас даже Кипелыча затмит-Арктида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте, а какие у нас группы "аля Кипелов" сейчас зарабатывают деньги?

да каждая вторая-когда мне после удачных прослушиваний(ибо я пою гроулингом doom-death)постоянно говорили- и причем не с самого начала:"А ты можешь как Кипелыч-этоденьги"

Такое повторялось много раз.

Групп-полно.Наиболее удачный клон,который сейчас даже Кипелыча затмит-Арктида

Прости, немного не в тему вопрос, а чем ты на жизнь зарабатываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, немного не в тему вопрос, а чем ты на жизнь зарабатываешь?

Моя основная работа,хотя я ее и обожаю,никак не связана с музыкой.Сказать не могу,ибо коммерческая тайна))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Everything is made in China не очень то и пост рок!! это скорее инди чистой воды нежели пост рок!!

Висмут, а приведи мне коллективы пост-рока не попадающие под определение инди?)

 

 

"инди чистой воды" не существует это подтермин, попадающий под ещё больший подтермин "альтернатива", в свою очередь под этот субтермин инди могут попадать и построк и панкрок и смешение их стилей, потому что под инди многие подразумевают The Libertines, Бэбишамблс итд чисто другую британщину, так и построк, постхардкор и.т.д., включая Доорз и группы 70-80ых годов.

Инди - это не определение музыкального стиля, изначально это что-то вроде определения независимых андеграундных лебйлов и групп, которые делают и выпускаю непопулярную музыку.

А в 90ых и 2000ых годах "инди" как правило употребляют к британщине, т.к. термин "альтернатива" который по смыслу тоже может подходить к этим коллективам уже занят в умах людей тяжеляком.

хорошо!!!! назовем их "британщиной"))) но не пост роком!!! пост рок это другое!!! не то что играют эврифинги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Everything is made in China не очень то и пост рок!! это скорее инди чистой воды нежели пост рок!!

Висмут, а приведи мне коллективы пост-рока не попадающие под определение инди?)

 

 

"инди чистой воды" не существует это подтермин, попадающий под ещё больший подтермин "альтернатива", в свою очередь под этот субтермин инди могут попадать и построк и панкрок и смешение их стилей, потому что под инди многие подразумевают The Libertines, Бэбишамблс итд чисто другую британщину, так и построк, постхардкор и.т.д., включая Доорз и группы 70-80ых годов.

Инди - это не определение музыкального стиля, изначально это что-то вроде определения независимых андеграундных лебйлов и групп, которые делают и выпускаю непопулярную музыку.

А в 90ых и 2000ых годах "инди" как правило употребляют к британщине, т.к. термин "альтернатива" который по смыслу тоже может подходить к этим коллективам уже занят в умах людей тяжеляком.

хорошо!!!! назовем их "британщиной":trud: но не пост роком!!! пост рок это другое!!! не то что играют эврифинги...

Эврифинги играет разнообразную музыку, если есть возможность послушай "After Rock" композицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×