Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Где купить яблоню?

Рекомендуемые сообщения

А если яблони уже посажены, но нужно их обрезать, это сюда? Может у кого-нибудь есть контакты проверенных специалистов? Знаю, что дилетантские обрезки чреваты потерей урожая яблок.

Или вдруг кто-то подскажет основные правила (есть же схемы, по которым листья у томатов обрывают)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mamaOli сказал:

А если яблони уже посажены, но нужно их обрезать, это сюда? Может у кого-нибудь есть контакты проверенных специалистов? Знаю, что дилетантские обрезки чреваты потерей урожая яблок.

Или вдруг кто-то подскажет основные правила (есть же схемы, по которым листья у томатов обрывают)

я этот вопрос мониторила. Специалисты говорят что вся обрезка только ранней весной.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl это самый простой вопрос "когда" -  до начала сокодвижения. Остается сложный... КАК?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем далеко ходить. У нас на форуме даже есть специально обученные люди )).  Прекрасной души специалист.

 


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl имя, сестра!

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние приобретения были в Дарах Мичурина, очень тоолковые ребята, хорошо обяснили, а главно е упаковали отлично всё доехало и прижилось то, что покупала, а не прямая противоположность от того, что на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно посадили? @Виктория Булина 

Сколько было урожаев? Чтобы утверждать, что получилось именно то?

Я лично узнала, что сорт не тот, лет через 5.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хочу яблоню-сад. Кто брал, подскажите где. Меня тырнет в Подольск спроваживает. Но может где поближе есть? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  сорта какие,высокорослость?ежели без разницы есть частники проверенные.местные


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коричное обязательно)

  • Круто 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh  (нужное подчеркнуть) коричное полосатое,коричное осеннее,коричное новое.....

  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2023 в 14:39, 4Серый сказал:

@тётя Глаша  сорта какие,высокорослость?

 

8 часов назад, 4Серый сказал:

@Krosh  (нужное подчеркнуть) коричное полосатое,коричное осеннее,коричное новое.....

Во валит! 😳 Как на экзамене 

Кароче, изучать вопрос, долго и вдумчиво искать подходяшшый вариант - не наш случай. 

Вскочили, помчались, схватили, что первое подвернулось по принципу "только бы не антоновка" и силь ву пле. 

По итогу имеем яблоню, на которой висят таблички "коричное полосатое", "коричное апорт" и "неразборчиво кр. кр." 

Для начинающих свдоводов: яблоня-сад - это такое дерево, на котором растут разные сорта яблок. Можно выбрать разные по вкусу и/или срокам созревания.

В теории, это очень удобно, если у вас мало земли, а хотцо много разных яблочек или, если яблочек хотцо, но не в таких бедственных масштабах, что не знаешь, куды их девать. 

На практике, будем посмотреть, чё получиццо. 

По аналогии есть груша-сад, если че

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша - рационализатор. Умную крышу сделала, теперь хочет яблоню-самобранку. Потом самоходную ступу Suzuki Fly будет изобретать и скоростную мётлу Нимбус )))

 

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный Я боюсь, она это всё УЖЕ придумала, просто хвастаться не спешит ))) 

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Заветный сказал:

@тётя Глаша - рационализатор. Умную крышу сделала, теперь хочет яблоню-самобранку. Потом самоходную ступу Suzuki Fly будет изобретать и скоростную мётлу Нимбус )))

 

Для истинных ценителей яблонь , как говорил дедушка Ленин, архиважен и архинужен универсальный сидрогонно-сушильный аппарат с функцией ломтерезки и косточкоудалителя. А если учесть общемировую тенденцию перехода на пищу с использованием альтернативных белков, то ещё бы неплохо функцию червеизвлекателя-мангала опционально добавить. Ну чтоб для полножирной комплектации.

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×