Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Где или как почистить матрицу от пылинок?

Рекомендуемые сообщения

Есть такой трабл, пара пылинок на матрице, на ясном небе сразу заметно ))) пытались сдуть специальной клизьмой :200: нифига не вышло ))). Может кто подскажет, где помочь могут?


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в сервис не пытался обратиться? :200:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rootboy

 

Что за аппарат? Функции пылетряса точно нет? Кроме груши, можно еще пробовать сдувать баллончиком пневмоочистителем, но только аккуратно, короткими пшиками.

 

А так, продаются специальные наборы для чистки матрицы, куда входят маленькие швабры и раствор, с ними также нужна предельная аккуратность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana, ну сервис сервису рознь :)

 

 

John простецкий samsung GX-1L :appl: про балончик тоже думал, но страшновато, но думаю попробовать, а шваброй ваще не полезу :appl:


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продаются специальные карандаши для чистки матрицы, так называемые линзпены, с помощью такого карандаша и груши можно очистить матрицу от пыли, но не во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленспены скорее для чистки объективов. Но, по личному опыту не советую им чистить даже линзы, и уж тем более матрицы, так как если на его рабочую поверхность прилипнет маленькая соринка, она может поцарапать просветление. Я ленспен юзаю только для чистки накрученных фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может мне кто скажет: у меня Canon PowerShot SX200 IS, после поездки запылился ужасно.. в сервисе сказали что объектив в сборе, и чистить его нельзя, только на замену - может такое быть?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

 

А точно объектив запылился?

 

А вообще, они имеют ввиду, что он не подлежит разборке и сборке потом обратно. Это вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда смотришь на свет видно что много пыли в объективе и под дисплеем.. и одна пылинка настолько большая, что при съемке остается на фото в виде точки. Тогда может быть это к вопросу качества сборки? может его по гарантии отдать, я его не в пустыне использовала в конце концов..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

Мыльницы нужно постоянно носить в каком-нибудь чехле-сумке,желательно тщательно (если не герметично) закрывающемся и доставать только для съёмки,тогда запыления можно если не избежать,то хотя бы свести к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он и был все время в чехле, но были на экскурсии на ранчо, снимали там постоянно, в течении 2 часов - и вот результат. при чем это была первая работа фотоаппарата. обидно. новый.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...были на экскурсии на ранчо, снимали там постоянно, в течении 2 часов - и вот результат.

Н-да,в таких условиях снимать - точно во щели аппарата пыль набъётся.Тут наверное только аквабокс спасти от пыли может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cifrovaya

Мыльницы нужно постоянно носить в каком-нибудь чехле-сумке,желательно тщательно (если не герметично) закрывающемся и доставать только для съёмки,тогда запыления можно если не избежать,то хотя бы свести к минимуму.

Ерунда это всё.

Надо просто покупать правильные мыльницы. Что то типа Олимпуса SW. Принёс домой, прополоскал под краном и снова чистенький. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сервисе за новый объектив попросили 8 тыс.

В общем буду снимать пыльным...


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил балон со сжатым воздухом, тока одна пылинка осталась и никак не сдувается :( :!:


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×