Перейти к содержанию
Авторизация  
tigra-sha

Чем обшить-утеплить дом?

Рекомендуемые сообщения

Что-то давно не занималась такими вопросами и даже не знаю какие материалы сейчас появились. Подкиньте мыслей, плиз.

Имеется дом из струганого бревна, не очень ровного (не калибровка), второй этаж вагонка, выступ фундамента небольшой. Тк дом не маленький, то мелкие материалы будут смотреться неуместно. Этой зимой просто задубели, хочется тепла. А-а, еще хочется натуральных материалов или типа них. И чтоб не красить, ну если только первый этаж.

 

Если вопрос не по теме, переместите куда надо, пож :rolleyes:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как брус не ровный- обшить с наружной стороны минераловатными листами по деревянному каркасу, а сверху облицевать имитацие бруса "блокхаус" есть шириной до 200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha, тел в личке


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

prst

так как брус не ровный- обшить с наружной стороны минераловатными листами по деревянному каркасу

Угу, лучше всего ИМХО Rockwool 50 мм слоя в три... плюс мембранная плёнка - со стороны бревна парозащитная, а со стороны "улицы" влаго-ветро защитная.

Пирожок такой слоёный... можно конечно и подешевле чем... типа экструдированным пенопластом... :16: но его мыши жуть как любят :angel: , да и в плане пожаробезопасности... :o

а сверху облицевать имитацие бруса "блокхаус" есть шириной до 200 мм.

Блокхаус конечно вещь хорошая... и вид создаёт естественный... но его обрабатывать нужно чуть ли не каждый год :) ИМХО запаришься... хотя конечно кому что...

Я бы сверху сайдингом зафигачил и забыл про покраски-пропитки навсегда... по деньгам то же самое получается, если нормальный материал покупать... :D считали уже люди не раз.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык сайдингом его обшить, между проложить утеплитель, получается очень тепло и недорого, тем более пожаробезопасно-есть сайдинг пожароустойчивый.

  • Нравится 1

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пасиб! Кажись, определились: второй этаж сайдингом, первый - блокхаусом (уж как-нить низы покрасим). А паро-, гидро- изоляция+утепление - это понятно, ну и спил сильно выпирающих бревен для выравнивания )))


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами будете делать или как...?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а сайдинг к брускам или прям к дому прикручивают? какая толщина утеплителя получается?

какова длина сайдинга и сколько брусков надо для того,чтобы нормально закрепить сайдинг?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать будет бригада, которая нам уже стала "домашней".

Сначала максимально выровняем бревна, потом типа обрешетка-пароизоляция-утеплитель-гидроизоляция-блокхаус/сайдинг. Смотреть материалы ездила не я, поэтому не знаю размеров. С утеплителем тоже пока не определились, скорее что-нить рулонное будет


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос, утеплять дом не хочу, все равно зимой туда не ездим( жалко печку), поэтому надо просто облагородить, а если учесть что не знаю какой фундамент( похоже ленточный) , то особо тяжелое не повесишь, сайдинг мне не нравится, кто что присоветует из личного опыта и, если можно, мастеров кто этим может заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×