Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Роберто Ассаджиоли

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотелось бы узнать непосредственно мнение знающих людей об этом психологи (особенно интерестно если кто практически по нему работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один раз была на тренинге "Диалог голосов", ооочень давно))

 

первую курсовую про субличности писала

 

но сейчас как-то отошла от этого

вообще такие техники мне нравятся, но в данном случае может помешать оценочность - вроде того, что я не шизик сам с собой разговаривать)) или того, что есть деление на части - некоторые понимают это слишком буквально

 

но осознаванию способствует здорово - потому и нравятся


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Вы считаете, что субличности не реально существуют, а это некий инструментальный подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что деление весьма условно, так же как и у Берна

но выделить и исследовать их возможно, возможно с ними по-отдельности взаимодействовать так или иначе

думаю есть некая внутренняя карта этих фигур у каждого человека, если доступ свободен к любой области - то все нормально, если куда-то доступ закрыт - проблема


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такой Берн?

Т.е. у каждого своя индивидуальная карта, а не стандартная?

На сколько я понимаю, конечная цель - это их объединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрик который)) , транзактный анализ

 

карта наверное имеет стандартную схему а наполнение и заморочки у всех индивидуальные

 

да, свободное функционирование на всех уровнях - наверное это и есть объединение

 

можно еще сказать о распределении энергии в этом смысле - если распределение равномерное - благополучие, если появилось некое образование, которое подавляет какие-либо части, то ресурсы на подавление берутся у остальных, следствие -снижение общего функционирования - в общем: проблема(


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что транзактный анализ, что Эрик Берн мне все едино :conf:

 

А вот это образование - приобретенное или в духе фрейдовских комплексов врожденное.

 

А у что можно про психосинтез общего почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

честно говоря отдельной литературы мне не попадалось, кроме как на английском

могу подарить "Справочник практического психолога" под ред.И.Г.Малкиной-Пых - там есть глава, даже с упражнениями


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на английском много денег стоит...

Спасибо, но мне не столько практики сколько бы теории побольше...

 

P.S. А в чем связь Ассаджоли и остальных в http://www.psylib.org.ua/books/vsr0189/index.htm

или это просто что-бы все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, может какая-то общая тема объединяет

 

а на английском не дороже чем на русском, недавно заказывала в инете через ибэй Минделла - получилось около 500р книжка, правда обидно что основная сумма - за доставку((

а про субличности в инете есть статьи бесплатно - например есть авторы такие - Сидра и Хал Стоун


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Сидра и Стоун спасибо, как раз сейчас читаю

У меня нет кредитки и Ибэй для меня закрыт. А родной Озон со своим посредничестве стоит мне, начиная от 1800 за книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда :) Озон-это жесть :unsure:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышел тут на Роберто Ассаджиоли через каббалу.

оказывается, был каббалистом и астрологом, ну, впрочем, как многие психологи того времени. собственную схему субличностей содрал с "древа жизни", как юнг свои архитипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×