Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжик

Субботники во дворах

Рекомендуемые сообщения

Можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами... Но я одного, убейте меня, никак не пойму... Каждую весну и в газетах, и в местном ТВ, и по подъездам размещают призывы пойти убраться во дворе... :) Ну вот почему я должна выйти в свой выходной, когда начинается дачный сезон, и чистить двор (в котором я не сорю, заметьте, и всегда (!) убираю за собакой, если она сделает кучку), должна его убирать за какими-то говнюками, которые не могут пакет с мусором донести до мусорки... :61:

Вот ходят у нас дворники, или представители ЖКХ, как они называются, я не в курсе, но они исправно сметают листву и мусор в большие черные мешки, и оставляют их до приезда машины. И тут же, буквально на следующий день, эта кучка мешков обрастает мусорными пакетами, из которых высыпается все г..но вокруг и получается такая красивая мини-помойка... Ну никак я не пойму - 20 метров пройти до мусорки слабо, что ли? Муж каждое утро выносит мусор, когда идет на работу. Она не по пути ему, мусорка эта, тем не менее, он исправно делает крюк и кидает мешок с мусором в бак... Почему же он еще и убирать во дворе должен за кого-то?...

Не проще ли в преддверии субботников развешивать плакаты и листовки с призывами не сорить у себя под носом, быть нормальными людьми, а не свиньями... При том, что урн везде полно! У нас только у подьезда две стоят. И они исправно выгребаются!

 

А наше болото родное по весне в какашках собачьих тонет... :) Я к маме боюсь тропками идти, хотя мне так короче, приходится по Надсоновской обходить... Почему я должна идти убирать за чужими собаками? У них, что, хозяев нет?... )))

 

 

Извините, наболело... :(

Изменено пользователем Рыжик

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субботтники............ Хорошо бы конечно............НО:

Хорошо, если мусор под окно кидать не будут, до мусорки донесут!!!

Какие там субботники!!!Никому это не надо, все равно.

Все равно, что в песочнице вперемешку с песком кошачьи какашки, без разницы где , зарыть сдохшего попугая или киску, ( многие ничтоже сомнивавшиеся делают это прямо во дворе), всем все равно, сидят и пьют пиво, да там же и оставляют срач, а вы говорите-субботники.

Утопия. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, вообще, стойкое неприятие общественно-полезных работ, с децтва. В начальной школе заставляли убирать двор, в котором жила "учительница первая моя" :) , как могла прогуливала.

На работе каждую весну проводится показушный субботник, пиар компания :( , народ с граблями выползает попить пивка и водовки, предварительно за неделю на месте субботника развешивают плаката-транспоранты, типа здесь будут "наводить чистоту" сотрудники такой-то компании, основанной в таком-то году, имеющию активы на такую-то сумму. и тд, и тп..." Всегда ссылюсь на "завал" в делах и остаюсь на рабочем месте.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично

 

грязь бесит, но когда через пару дней все будет то же самое, то смысл

 

надо менять страну

надоело жить в этой помойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа вот для таких как Ввы и вывешивают....

-- ОченА конеШна трудно понять зачем за собой надо убирать, собливо когда можно сказать; а Я деньги за что ИМ-этим дворникам плачу....

---Призыв: - принять участие в суботнике, - это призыв пораскинуть мозгами о понятии чистоты...В принципе, нахуа думать, легче уехать куданидь к Финам, или Англам, и там всё засрать :(

-- Лично Я, не жду ни какого призыва и примера, а по возможности беру грабли и пару мешков, и убираю шприцы, Гандоны, дохлых крыс, стекло и говно от Ваших собачек, там где нравится гулять моей маляве и другим детям, которые не все к сожалению получАт должного воспитания и понятия о чистоте...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как показывают наблюдения, в субботниках участвуют в большинстве своем те же, кто вокруг себя и так ничего не засирает.

а люмпены, которые могут съест мороженое и тут же под ноги выкинуть обертку - таких, по моим наблюдениям, большинство в нашем обществе.

они, как правило, считают, что им всем должны, а они никому ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легче уехать куданидь к Финам, или Англам, и там всё засрать

 

я как раз за собой все всегда убираю

потому как не могу хронически переность любой беспорядок

 

так что не волнуйтесь за финов и англов

 

как показывают наблюдения, в субботниках участвуют в большинстве своем те же, кто вокруг себя и так ничего не засирает.

 

согласна

 

в прошлые выходные ходили в лес

вынесли помимо нашего мусора еще пару мешков с соседних пикников

 

люди сидят, гадят и тут же кушают шашлык

самим не противно?

 

а еще умиляет когда посреди всей этой помойки гуляет пару малышей

 

а потом теже самые люди будут выбирать себе место почище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами... Но я одного, убейте меня, никак не пойму... Каждую весну и в газетах, и в местном ТВ, и по подъездам размещают призывы пойти убраться во дворе... :( Ну вот почему я должна выйти в свой выходной, когда начинается дачный сезон, и чистить двор (в котором я не сорю, заметьте, и всегда (!) убираю за собакой, если она сделает кучку), должна его убирать за какими-то говнюками, которые не могут пакет с мусором донести до мусорки... :)

Субботтники............ Хорошо бы конечно............НО:

Хорошо, если мусор под окно кидать не будут, до мусорки донесут!!!

Какие там субботники!!!Никому это не надо, все равно.

 

Всегда ссылюсь на "завал" в делах и остаюсь на рабочем месте.

 

Вот так и будете жить в гамне, пускай даже гордо осознавая, что это не вы на@рали, а кто-то другой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хрен бы с ними - мешками с мусором...

шприцов мля сколько под окнами.. страшно субботничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я деньги за что ИМ-этим дворникам плачу....

 

вообще-то, да

мне же в моей работе никто не предоставляет дополнительно благотворительную помощь

 

 

шприцов мля сколько под окнами.. страшно субботничать!

согласна

 

толку в этой уборке нет

все равно через неделю будет все то же самое

 

у меня в подъезде постоянно курят подростки

ну со всеми вытекающими последствиями - куча бычков, мусора, оберток и т д

с ними все понятно - переходый возраст - переждем - поймут как себя вести

 

но когда я пару дней назад увидела как 50-летняя мадам тушит бычок о стену подъезда!!! поняла, все бесполезно

любые суботники

если взрослые люди ведут себя как свиньи то уже ничего ты не сделашь

никакими суботниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и будете жить в гамне, пускай даже гордо осознавая, что это не вы на@рали, а кто-то другой.

Не, не буду :rolleyes: , у меня возле дома идеальнейшая чистота, а наличие грязи и мусора в иных местах, меня заботит мало, пусть у ЖКХ голова на эту тему болит.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда я пару дней назад увидела как 50-летняя мадам тушит бычок о стену подъезда!!! поняла, все бесполезно

нет..не совсем...

собрать все бычки и вывалить на порог этой сучке ..

 

я все пытаюсь выяснить кто сверху курит, кидает бычки с пеплом и плюет из окна.. не поленусь набрать бычков и преподнести сюрприз у порога! всю антенну заплевали сцуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йоп никто не мусорит..откуда ж такая помойка на улицах...Хорошо что у меня свой дворик....и я прибью каждого, кто хотя бы окурок в траву у меня кинет. Всех приучила уже, с шелухой от семечек аналогично и мне все равно, что говорят некоторые умники, что шелуха это не мусор..

В общем в этом смысле я очень нудная :rolleyes:, да и во остальном тож :beer:

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрать все бычки и вывалить на порог этой сучке ..

 

во-первых, я не знаю номер ее квартиры

только подозреваю с какого этажа

 

во-вторых, я думаю, что ее это не смутит

 

я все пытаюсь выяснить кто сверху курит, кидает бычки с пеплом и плюет из окна.. не поленусь набрать бычков и преподнести сюрприз у порога! всю антенну заплевали сцуки!

 

кошмар! сочувствую

мне кажется, здесь только квартиру надо менять

людей в сознательном возрасте уже не изменишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×