Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

Кто пользовался услугами дизайнера?

Рекомендуемые сообщения

Вроде везде поискала, но подобной темы не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами стороннего дизайнера? Ваши впечатления? Помогло или трата денег? Только проект или полное ведение ремонта? Мы немного задумались - самим браться или нужен профессионал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержу вопрос в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался два раза. Услуга полезная, если дизайнеры грамотные. Нарисовать красиво многие смогут, а вот в дополнение грамотно выдержать все размеры, дабы еще и функционально было - это задача для практика. Сами не пытайтесь, как правило получается колхоз.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дизайнерский надзор при ремонтно-строительных работах был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дизайнерский надзор при ремонтно-строительных работах был?

Не было. Мне кажется, если ремонтники идиоты, то их не один авторский надзор не переделает.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруга решила довериться профессионалу - заказывает дизайн-проект у дизайнера. Реализованные жилые проекты жене приглянулись. Осуществляться работа будет вплоть до надзора на площадке, как я понял (а то не дай бог забудут строители о каком-нибудь кабеле или о розетке).

Изменено пользователем chic-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть баблос лишний...чоб не нанять дизайнеров ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас одну из квартир купила семейная пара - у них своё дизайнерское агентство... обещали здесь отписаться и дать ссылки на свои работы


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за опоздание,сейчас исправлюсь.
Тема серьезная.Многие думают,что можно сэкономить денег,обходясь своими силами и включая свой творческий мозг. Правильно, но на первый взгляд.
У профи всегда получается лучше,это первое. А экономия на проекте как правило выходит боком при ведении строительства и особенно под занавес, когда возникает необходимость расставлять все по местам. Про все нюансы человек познает в процессе, и только потом он начинает осознавать те вещи,о которых знают дизайнеры(они учились на это, плюс практика,а она много стоит).
Конечно,можно обойтись по скромному,не давать полета мечте и сделать по минимуму и отделку, и интерьер, даже все самому,это выбор каждого.
Но если ты в течении долгого времени мечтал , и все-таки твоя мечта сбылась,так почему бы ее не реализовать до гармоничного завершения, ведь жилище-это твое личное пространство,продолжения тебя, это твой внутренний мир.
Поэтому надо встречаться с профи,договариваться о способе сотрудничества и решать актуальные вещи. Проекты бывают разные и по объему(полные,усеченные),
кому-то нужна визуализация всей квартиры, кому-то -отдельных фрагментов, а кто-то нуждается просто в консультации. Но всем нужны чертежи, без них стройка -это "наша раша", чертежи тоже в разных объемах. Потом наполнение квартиры-это вообще совместный творческий процесс. А авторский надзор-отдельная тема.
 

Изменено пользователем Staff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорого это, пипец как, да и еще нужно быть уверенным, что вы в этой квартире будете жить долго. Я сначала начала все делать по дизайнерскому проекту (мне папа все нарисовал, он у меня архитектор), так вот после перепланировки и монтажа потолков плюнула на все это, и кое-как абы как все доделала, лишь бы можно было впоследствии сдать, ведь все равно планирую переезжать из Пушкино года через два. Жить здесь сил моих больше нет никаких.

 

а если платить за дизайн-проект, то на ремонт денег уже не хватит :21:

там же стоимость за каждый метр идет.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовались услугами дизайнера...в основном технической стороны вопроса,квартира хоть и маленькая,..тем не менее времени заниматься этим самим катастрофически не было...в принципе,довольна,но не на 100%...она соединила все мои идеи ,фантазии...был огромный плюс,мы с ней сходились во вкусах и она мне покидывала коллекции,от которых я была в восторге,на пример,светильников...подсказывала,где все это можно купить дешевле или вообще найти...плюсов все-таки больше :21:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, то озвучьте, пожалуйста, стоимость услуг дизайнера, ну или хотя бы порядок цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартирках, где не развернесси, смысла нет. Что не придумывай, всё равно об углы биться

 

скорее наоборот, на футбольном поле простора для мысли больше, а вот переиграть пенальчик тот ещё труд

 

моё мнение такое, если ремонт серьёзный, то помощь профи нужна, если нет, делайте "муниципальную" отделку

 

тут как на транспорте, один в КИА, другой в БЕНТЛИ... интерьер и экстерьер очень разные, а на работу доедет тот, у кого машина исправна


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как вспомню эпопею свих хороших знакомых, которым дизайн (действительно классный) сделала девочка, после лондонской школы дизайна и т.п., так чего-то сразу появляется желание "лучше самому разобраться".

 

Чисто эстетически все было классно, "маленькое но" выяснилось, когда встал вопрос об установке счетчиков на воду (дом старый, сталинка).

Оказалось что проем теплового узла надежно замурован декоративной аркой.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возможно, то озвучьте, пожалуйста, стоимость услуг дизайнера, ну или хотя бы порядок цифр.

Стоимость услуг и порядок цифр обсуждаются обеими сторонами.

Кому что надо: стиль, объем работ, наполнение проекта, визуализация, чертежи, развертки, ведомость отделочных материалов (тип, количество, цена),таблицы по

подбору мебели,сантехники, светильников,кухонного оборудования, двери,окна,

паркет,плитка и пр.пр. Немаловажен авторский надзор за выполнением проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×