Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Детские спектакли

Рекомендуемые сообщения

Ездили на тех выходных в Московский театр кукол

Смотрели Ёжик, Зайка и Топтыжка

Ребёнку 4,5 года.

Взяли билетики в 3 ряду в середине по 350 руб, предварительно позвонив и узнав - есть ли места

Спасибо за подсказку Lindenfarbe

)))

 

 

Перед спектаклем на 1 этаже у них небольшой музейчик кукол.

Кресла предусмотрены очень удачно для детей.

Нам понравилось :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ездили 15.10 в Уголок Дурова, прото супер, дети ездили самой маленькой было 4 года, старшей 10 лет. Очень всем понравилось!

Представление называется "Волшебное письмо".

Брали 3 ряд по 450р. Лечше брать середину.

На самом деле зальчик не большой, поэтому видно на любом месте.

Всем рекомендую. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый Театр

Купив два билета, Вы получаете бесплатно

третий – для ребенка от 5 до 14 лет.

Порядок проведения благотворительной акции

«ВСЕЙ СЕМЬЕЙ — В ТЕАТР! НАЧНИТЕ С МАЛОГО!»

 

1. Акция проводится до конца сезона 2010-2011 гг.

 

2. Зрители, купившие два билета, могут получить бесплатно детский билет.

 

3. Для неполных семей действует то же правило: два билета для взрослых (можно взять с собой родных, близких, друзей) — один детский бесплатно.

 

4. Для многодетных семей при предъявлении соответствующего удостоверения при покупке двух билетов бесплатно предоставляются два детских билета.

 

5. Бесплатный билет действителен только для ребенка от 5 до 14 лет, пришедшего на спектакль в сопровождении взрослых.

 

6. В рамках акции, в порядке исключения, дети от 5 лет допускаются на все вечерние спектакли.

 

7. Семья сама выбирает спектакль для семейного посещения.

 

8. Участвовать в акции могут все семьи, независимо от места проживания и регистрации.

 

9. Билеты для участия в акции можно приобрести только в кассах основной сцены и филиала Малого театра.

 

http://www.maly.ru/pages.php?name=vsyasemya


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В Посаде в музее игрушек по воскресеньям с 11 часов идут кукольные спектакли для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Билет 200р. Мы были с 2-ух леткой нам очень понравилось. Спектакль идет минут 30-40, зал маленткий человек на 30.

В Уголок Дурова тоже ездили и на мышиный паровозик, и на Приключение Сьюзи ( вроде так называется) малыш был в восторге, особенно когда в конце на маленькой вроде сцене разместились три слона

Изменено пользователем Lenucia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валенсия

А скажите в историко-этнографическом театре детские спектакли не перегружены всяческими древнерусскими сложностями, говорят они на нормальном языке или "гой яси добрый молодец"

потому что я на сайте их полазила и меня немного напугали слова

" За этим серьезным названием скрывается уникальный коллектив профессиональных драматических актеров и музыкантов, в спектаклях которого органично сочетаются народная драматургия и режиссерское искусство, древнее песенное многоголосие и актерское мастерство, древнерусские музыкальные инструменты, яркие этнографические костюмы и колоритный народный язык."

насколько это доступно для детского понимания? нам 5 лет.

 

из того куда мы ходили:

1.Театр волшебная лампа Котенок по имени Гав, Кошкин дом, Кошка которая гуляет сама по себе.

Котенок в принципе понравился но нам тогда было около 4 лет, Кошкин дом вызвал бешеный восторг у нас с папой, дети сказали что им понравилось, на кошку ходили пару месяцев назад, нам с папой совсем не понравилось, а дети некоторое время играли в дикого пса и дикого коня и в кошку....

 

Театр "Вернадского 13"

Волшебник изумрудного города, нам понравилось всем! это был первый спект в этом театре и вызвал щенячий восторг и желание сходить еще разок. Артисты молодые, Элли действительно похожа на девочку а не на бабушку) Поют под фанеру но весело танцуют

По щучьему велению, тоже понравилось но это для деток помладше лет с 3-4 можно наверное

Кот в сапогах. Ну на 4-ку. детям понравилось. Да ребенка маленького можно брать на руки, а если он с отдельным местом то там дают подушки и смотреть удобно и подушек хватает на всех.билеты можно бронировать

 

Театр Сатиры "Малыш и Карлсон. тоже на 4-ку, классные воришки)

 

Театр Моссовета "Шиворот-навыворот"Это просто песня:rolleyes:) Это мюзикл, но поют под фанеру и для первых рядом многовато дыма( Но такой классный дракон. дети потом заставили найти слова его песни и до сих пор поют)) И билеты более чем приемлемые если покупать в кассе. сидели на 4-м ряду за 300 рублей.

 

Театр Образцова

Хитрый ежик, полный бред и ужас, было очень жалко денег

тигрик Петрик,Все кувырком. Оба понравились, красивые куклы и сюжет. во втором если не путаю не то три не то четыре истории между собой не связанных по сказкам Биссета.

плохо что на ребенка надо брать отдельный билет, а они дорогие, можно конечно детям поближе взрослым подальше но...для нашей толпы это минус и дети у нас мелкие по росту им с обычного места видно плохо

 

Старый цирк на цветном. для моих программа это много, под конец устают и вертятся

 

Цирк Аквамарин с фонтанами. сама программа так себе,хотя дети смотрели более внимательно чем в обычном цирке. по билеты дают бесплатно мороженное,и одну фотку. фоткают там везде бесплатно, потом можно за 100 рублей распечатать или с сайта их скачать. Пустячок, но приятно. Ребенка на руки брать можно

 

Театр клоунады Терезы Дуровой

Школа для нечисти, средненько, много глупых шуток но это же клоунада, зато в антракте с детьми всякие развекалки с клоунами

Что то про Винни пуха...точно не помню, понравилось.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный спектакль для детей Золушка в театре оперетты. Очень красивые декорации, а музыка Андрея Семенова очень неплоха, а самое интересное, что играют все ведущие солисты театра. Обычно, как бывает - ведущие в детских не играют, а в оперетте стали делать наоборот.

 

Единственное лет с 6 лучше ходить, чтобы ребенку было интереснее. Живой оркестр. Фею поет сама народная артистка РФ С.Варгузова, а Короля н.а. РФ А.Маркелов, и очень хороши принц Петр Борисенко и лесничий Вячеслав Иванов. В общем не пожалеете....


Пушкинский музыкальный театр

 

тел. 8(495) 585-4716

 

Наличие профессионального театра в городе повышает статус города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.teatrbudilnik.ru/projects

кто был?

 

у меня уже копилка положительных отзывов полна, но мы пока не были.

нам 5-ти лет еще нет, думаю, в этот театр рановато будет.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В историко-этнографичском театре детские спектакли абсолютно нормальные, без этнографизмов. Взрослые - этнографические вполне. А детские - обычные сказки.

 

НО. Посмотрев все, что было поблизости (Огниво, МГИЭТ) мы попали в Малый на Снежную королеву Шварца. И тут я поняла разницу. Это был настоящий театр, а все, что до этого - самодеятельность... Маленькому ребенку, лет до 6, в принципе, все равно, он еще не почувствует разницы, но в 6 лет это уже видно.

 

А еще нам очень нравится теневой театр "Ученый медведь".

http://www.u-medved.ru/

Причем это ребята, если я правильно поняла, из Ивантеевки. И их можно приглашать в школы и на праздники.

Изменено пользователем Григорьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим с дочкой в театры с ее двух лет. Сначала, разумеется, я сама подбирала спектакли, а теперь всегда советуюсь с ней. Перед спектаклем всегда читаем первоисточник.

Готова поделиться с вами, может кому-то пригодится при выборе театров и спектаклей для ваших деток :lol:

 

Театр Марионеток на Петровских линиях. Замечательные спектакли для малышей, можно начинать с 2-2,5 лет. Самые лучшие на наш взгляд для совсем маленьких - "Гусенок", "Тетушка Луша и колобок Ванюша", "Ежик, зайка и Топтыжка". Детям постарше (с 3 лет) можно посмотреть "Катькин день", "Чудо-доктор", "Теремок для цветов". Минусы театра - очень маленькое фойе и дорогие билеты.

 

Театр "Жар-птица" в Сокольниках. Смотрели там "Поросенок Чок" (ребенку было 2,7) и "Три поросенка" (ребенку было 3,7). Не понравилось. "Три поросенка" далеки от классики, и слишком "модерновые" что ли.

 

Музыкальный театр Чихачева. Начали с "Теремка" (ребенку было 2,9). Сейчас ей 5,5, но просится еще раз на "Теремок" :lol: Смотрели там еще "Репку" (4,6), "Волк и семеро козлят" (4.6), "Золотой цыпленок" (4,7), "Красная шапочка" (5). Все спектакли просто отличные, у героев шикарные костюмы, музыкальное сопровождение - оркестр театра. После спектаклей детишек по желанию фотографируют с героями спектакля. Еще в этом театре проводят экскурсии "по закулисью", где показывают реквизит, гримерные, художественный цех. Зал театра небольшой, и билеты лучше приобретать заранее. Нужен билет на ребенка, а взрослый покупает себе входной билет за 150 руб. и держит ребенка на руках.

 

Театр клоунады Терезы Дуровой. Смотрели там "Однажды Винни-Пух" (3) и "Царевна Несмеяна" (3,7). "Винни-Пух" анонсирован для детей начиная с 3 лет, но ребенку было тяжеловато, второе действие затянуто. Но сам спектакль хороший, а "Царевна Несмеяна" вообще великолепна! Детишек перед спектаклем развлекают, лучше приезжать пораньше.

 

Театр "Волшебная лампа". Смотрели "Кошка, которая гуляла сама по себе" (3,2), "Кошкин дом" (3,3), "Винни-Пух и все-все-все" (3.10), "Сказки про слона Хортона" (4), "Принцесса на горошине" (5,4). Очень любим этот театр, там такая "домашняя" обстановка. Постоянно проходят встречи с детскими писателями. После антракта все деткам дают позвонить в колокольчик, чему детки очень радуются. Большой плюс в том,что билеты можно забронировать по телефону и выкупать за полчаса до спектакля.

 

Театр "Золотое кольцо", спектакли и новогодние елки про Тепу. Динамичные и яркие спектакли, ребенку очень нравятся. Мое мнение - для детей от 2 до 5 лет.

 

Театр "Новый балет". Смотрели балет "Дюймовочка" (3,4). Перед каждым действиям дают пояснения, чтобы детям все было понятно. Очень понравилось - и костюмы красивые, и обстановка приятная, и потрясающая музыка Вивальди!

 

Театр "Вернадского, 13". Смотрели "Трям, здравствуйте" (3,11), "Волшебник Изумрудного города " (4). Ребенку почему-то не очень понравилось, хотя она любит сказки Козлова и мультфильм "Трям, здравствуйте". И "Волшебник..." не пошел, хотя мне понравился очень.

 

Музыкальный театр "Экспромт". Смотрели "Муха-Цокотуха" (3,11) - отличный интерактивный спектакль, детей из зала приглашают прочитать стишок или спеть песенку, "Машкины сны" (4) - по мотивам "Репки", но малышей лучше не приводить - могут испугаться Филина, "Ежик в тумане" (4) - вообще не понравился, ребенок даже не понял о чем спектакль.

 

МТЮЗ "Волк и семеро козлят" (4). Замечательный спектакль! Там просто очаровательный Волк! И вообще спектакль очень динамичный и ребенок точно не заскучает.

 

Московский театр им. Станиславского. Смотрели "Царевна-лягушка" (4). Спектакль замечательный, но по моему мнению - для детей лет от 6. Ребенок немного подустал от продолжительного действия, а вот сейчас снова просится сходить на этот спектакль.

 

Театр Гоголя "Госпожа Метелица" (5). Интересный спектакль, но с отступлениями от оригинала. В целом понравился.

 

Малый театр "Снежная королева" (5,4). Замечательный спектакль! После такого страшно идти во многие театры, чтобы не портить впечатление! Детям младше 5 лет там делать нечего, спектакль достаточно продолжительный.

 

Были еще много раз в Уголке Дурова, театре кошек Куклачева. Все спектакли с животными идут на "ура", причем как у совсем малышей, так и у детей постарше.

Изменено пользователем laizar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходилив Малый на Снежную королеву с ребенком 4 с половиной года, и друзья тоже. Надо по самому ребенку смотреть. Нам и нашим знакомым понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

мы завтра идем на мюзикл "Снежная королева" в ЦДжелезнодорожников, что на трех вокзалах. Посмотрим)

 

Посмотрели. Ну на троечку с плюсом. Прикольные вороны)а так мелодий запоминающихся нету, немного отложилась финальная песня но она типичная для Намина. даже я с отсутствием слуха и голоса смогла мотив уловить)

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у нас тут знающий по театрам? в Посаде с 2-х годовалым интересно? И можно контакты поподробней если есть?? А то яндекс ушел в несознанку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

ты имеешь ввиду музей игрушек? и получасовые спектакли?

мой отзыв

считаю, что не стоит ехать ради одного спектакля туда, а музей вряд ли понравится. игрушки за стеклом, раззе это может понравиться <_<

 

Замечательный отзыв Григорьевны о музее на предыдущей странице.

 

. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 123.

Тел. 4-41-01, факс 4-25-81

Музей работает ежедневно кроме понедельника и вторника

с 10 до 17

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется малышу 2-х лет никто, кроме мамы не нужен :unsure: , а трехлетку можно попробовать свозить http://www.ticketland.ru/show/?id=15572567 (музыкальный, недлинный, без антракта) ..

 

а еще надо быть готовым к тому, что малыши боятся и орут. <_<


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, не. ну хочется приобщать к высокому.. Куда

ж его? Зоопарк не люблю.. Не понимаю я этого.. У нас самих зоопарк... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×