Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Агрессия или этап развития?

Рекомендуемые сообщения

Имеется почти 2-летний карапуз, который вот уже как полгода активно кусается, царапается и дерет волосы и чем дальше - тем чаще... Может укусить, когда обнимается, когда делают то, что ему не нравится, просто так, подойти сзади и куснуть... Уже пробовала шлепать по рукам (может зареветь, останавливается, но потом опять начинает буянить), дергать за хвостик в ответ на выдергивание моих волос (плачет и выпускает мои волосы, но ненадолго); целовать и обнимать (бесполезно...)... Слово "нельзя" прекрасно понимает, но не реагирует...

 

Малыш любимый и зацелованный. В семье все ОК

 

 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

ИМХО, проверяет границы допустимого. У нас было, со временем сошло на нет. При попытке сделать больно я сразу прекращала то, чем мы занимались и отходила со словами "Маме больно/неприятно". Со временем у него закрепится взаимосвязь событий "укусил - игра закончилась", ну и с возрастом сможет лучше себя контролировать

  • Нравится 1

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

у нас тоже такая фигня,читала что вроде как дети в таком возрасте ещше не могут контролировать свои эмоции,ругать не следует!Нам полтора года,кусается начинает когда не может справиться своей силой,т.е. кусает того кто сильнее его!Еще у нас все бросает,вот это вообще кашмар,сама не знаю что делать,бросает все ,по тяжести и по размеру разное!Может например в игре бросить игрушку в тебя и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да-да, и бросает тоже...

Неуправляемый пацан совсем, да еще и дочка в переходном возрасте :D

 

 

Медведица, все уже это делали, увы, не помогает :D . Делает как-будто исподтишка, как-будто хочет посмотреть на мою реакцию, и радуется этой реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такая фигня,читала что вроде как дети в таком возрасте ещше не могут контролировать свои эмоции,ругать не следует!Нам полтора года,кусается начинает когда не может справиться своей силой,т.е. кусает того кто сильнее его...

Ой,Юль,у нас аналогичная ситуация,только девице моей уже 1,7,чего дальше ждать,страшно подумать :(:blink::ph34r:<_<:o:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в этом возрасте все выше перечисленное делали..

сейчас нам 2.1почти сошло на нет.я просто игнорировала все ее кусания и т.п.иногда (когда оч больно было)обижалась на нее по настоящему..она все это просикала сразу..а когда пыталась объяснит что мол нельзя это делать..получала обратную реакцию.

я думаю это с возрастом все походит..у нас тоже еще и переходный возраст рядом ходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут главное системность и неотвратимость наказания.

В ответ на любое агрессивное поведение - подзатыльник, без всяких эмоций, механически. И так каждый раз - одно и то же. Действует безотказно за неделю-две.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Вы в своем уме?????Какой подзатыльник?????Ребенка не в коем случае нельзя бить по голове!!!!Пишите кашмар какой то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Ребенка не в коем случае нельзя бить по голове!!!!

4го ребенка воспитываю, впервые слышу...

Придумано советскими педиатрами, наверно )))


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4го ребенка воспитываю, впервые слышу...

Количество не всегда перерастает в качество.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такого не было, но я бы наверно шлепала по попе каждый раз. пусть знает, что так делать нельзя

P.S. это хорошо, когда все само сходит на нет, а то ведь у некоторых это входит в привычку, и в детском саду страдают другие дети )))

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну девочек шлёпать по попе не рекомендуется, там что-то с сексуальностью связано...

И конечно, не надо с боксёрской силой пить, болезненного подзатыльника достаточно вполне.

А то ещё ювенальная юстиция набежит )))


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девочек шлёпать по попе не рекомендуется, там что-то с сексуальностью связано..

 

))):)

 

не. лучше уж по попе. чем подзатыльник

а лучше вообще не шлепать но дать понять что не нравится и не надо так делать

 

моя тоже кусается и бросает. только слава богу не в меня ))) просто на пол

 

объясняю. жалеет меня гладит и снова кусается))

в последнее время нападает на подушки, видимо объяснения частично усвоены)

 

в полтора-два года все понимает уже


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже раньше кусался, дрался. говорила "маме больно", сошло как-то. но не до конца. сейчас тоже иногда может куснуть, даже ударить может, но не часто. прощупывает видимо периодически "а вдруг то, что раньше нельзя - стало можно, ну вдруг??".

еще у него раньше было, хватал мальчика,который к нам часто в гости ходит, за кудри. вцепится прям так сильно-сильно... уж бедный Глеб натерпелся от нашего Илюхи ))) но это тоже прошло.

меня другое немного беспокоит. видимо он научился контролировать немного свои порывы агрессии, но когда хочется что-нибудь такое сделать (укусить или за волосы схватить), он иногда прям так сжимает кулаки и зубы, весь напряжется на пару сек, и его отпускает.я думаю, а это неопасно?? ну не уйдет оно внутрь куда-нибудь, нереализованный гнев и все такое.. :)

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я недавно получила молотком для отбивания котлет между лопаток...от боли аж присела...потом заплакала...рядом стоящий папа охренел от увиденного и бросился меня защищать...шлепнул 2-х летнего разбойника по попе...в-общем уже не помню,кто дольше ревел...но вот,что страшно...месть была это за что-то или вариант игры :appl::appl::appl:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×