Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Наземная парковка/стоянка для машин

Рекомендуемые сообщения

Мне по утрам ребенка в сад отвозить...очень не удобно приводить машину-сугроб в "ездящий" вид. Так что я за навес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Мы не пытаемся - мы отгородим) Просто пока нужно решить организационные моменты.

 

А на счет навеса от снега - тут единственный вопрос а как с него (и главное куда) снег счищать? Ивановцам скидывать?))

Изменено пользователем sensej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивановцы только с одной стороны, с другой никто не мешает... и там между ивановцами и нами есть все-таки какой-то промежуток для общего сугроба, а может и лучше всем будет с перегородкой, чтобы не кидать снег по очереди с ивановцами с площадки на площадку )))

А потом, часть снега может и на навесе полежать :D не знаю только какую толщину выдержит навес :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навес должен быть с подогревом, тогда и снег лежать там не будет - посмотрите на крышу дома :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навес должен быть с подогревом, тогда и снег лежать там не будет - посмотрите на крышу дома )))

ну да,конечно же с подогревом,многотонные сосульки мы уже наблюдали на фасаде нашего дома.И снег,лежащий на 14 этаже метровой толщины,и лёд в воронках для слива талого снега :appl:

Не изобретайте лопату,они продаются всякого вида,даже для дамочек,спешащих в детский садик :appl: Надо просто подняться раньше и размяться лучше,совместить полезное с приятным.

Всё остальное-вынос мозга,умные люди учатся на ошибках других, другие же - им надо все попробовать,а главное пузырь раздуть на любой теме.

В хозяйстве есть трактор,который будет убирать снег,отброшенный от машин,ну может быть не каждый раз,ведь ещё надо постараться проявить умение выехать из сугроба,только что созданного тобой или соседом по парковке :trud:

Вот тут-то и проявится вся наша сознательность,узнаем кто есть кто,уважаемые.

Замечательные дни впереди ожидаются :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню ледяной дождь этой зимой, пренеприятнейшея штука, от которой на всей машине, а особенно на лобовом стекле за ночь образовался оч-чень толстый слой льда, который не "отдалбливался" скребком и который начинал сходить только когда машина прогреется...минут так через 10-15. У меня простая машина, без дистанционного подогрева...:200:

Я это к тому, что навес - штука полезная. Навес не отменяет забор, у навеса другая функция.

Может, если народа пока мало набирается, пока перегородим забором только въезд на площадку? С других сторон трудно на нее заехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю наберется нормально народа, но забор естественно нужен. Про навесы пока в размышлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для тех, кто не в курсе - кто-нибудь может описать/показать (на яндекс.картах есть удобная фича рисования многоугольников для этого), какая у нас придомовая территория, и где там парковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забор естественно нужен. Про навесы пока в размышлении...

присоединяюсь :dream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю старую-старую картинку территории Высотки, где-то на форуме Высотка ее ранее выкладывал...не думаю, что там что-то круто поменялось с тех пор, разве что детская площадка урезалась :dream:, т.к. застройщик не снес пару самостроевских гаражей, т.к. жители соседней пятиэтажки в него бутылками кидались:conf:...да еще может часть парковки от нарисованного отошла к храму, это святое :16: ...

На плане стоянка - это такой серый прямоугольник справа от дома вдоль дороги :16:

Вопрос к Высотке: есть вообще документы с размерами нашей площадки от застройщика :16: , а то как-то все не солидно у застройщика выходит... только в рекламе про собственную автостоянку пишет :16:

post-89-1307340164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, проход от выхода из жилой части высотки до московского проспекта слева от ивановских домов (где сейчас гаражи и собачьи отходы на земле) практически полностью - наша территория?

А стоянка прилегает к 50 лет комсомола, справа от высотки, между улицей и ивановскими домами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Стоянка да, между дорогой и Ивановским домом. А про придомовую территорию с московским проспектом вы немного перестарались. На нашей земле получается примерно два гаража. Остальные гаражи стоят уже не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, забыл, что там два ивановских дома (один на картинке не показан) до московского проспекта, а не один.

Правда, от этого отходы собачьей жизни и гаражи никуда не деваются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а какие есть документы, которые подтверждают наше право на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Ну это да. По хорошему конечно поставить там забор.

Mops

Стоянка сейчас в аренде застройщика, так что никаких. Вот когда партнерство по управлению создадим тогда и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×